App Store wunderlist Task Manager. Поставить задачу за два тапа

Костя Грибанов avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
wunderlist Task Manager. Поставить задачу за два тапа
Жанр: ПланировщикШустрый, простой, бесплатный и мультиплатформенный!
Разработчик/Издатель: 6 Wunderkinder
Версия: 1.1.3от 28 января 2011 г.
Цена: Free [iTunes link]

Когда речь заходит о планировщике задач на iOS-платформе, в голове начинают всплывать разные цифры, зачастую немалые. А уж если нужно универсальное приложение для iPhone и Mac, то стоит сразу приготовить несколько десятков долларов и…покупать программу, ни разу ее до этого не используя. То есть, практически наугад. Например, функциональная софтина Things в яблочном онлайн-магазине стоит $9.99, а в Mac App Store — все пятьдесят. Но есть все этому и достойная альтернатива от немецких разработчиков из компании со звонким названием 6 Wunderkinder. Абсолютно бесплатная и на всех популярных ОС.

Приложение wunderlist Task Manager — простой и удобный список задач, которые разбиты по датам и категориям. Никаких тегов, подкатегорий и прочей дополнительной информации, которая иногда мешает создать самую обычную задачу-напоминалку «Сходить утром в магазин». Значит, с этим мы с вами определились. Если нужны навороченные GTD для продвинутого тайм-менеджмента, можно купить Things или 2Do: Tasks Done in Style. Всё-таки хочется что-то по-проще? Тогда вам подойдет Notsu или наш герой wunderlist.

Программа проста до безобразия, сплошь и рядом минимализм. Внизу находятся основные пункты меню. Lists — список категорий, куда и будут попадать ваши задачи; Starred — отмеченные задачи; Today отвечает за актуальные задачи на сегодня и Overdue показывает то, что вы не успели сделать в отведенное время. Для того, чтобы создать новую заметку, необходимо тапнуть на колонку Add a new task и ввести текст. Здесь закрался один единственный минус — сразу назначить время выполнения задачи невозможно, необходимо сначала создать, а потом тапнуть и исправить время. Три тапа вместо одного.

wuderlist есть также на Windows- и Mac-cистемах, дистрибутивы можно скачать с официального сайта. Бесплатная программа для Mac OS X практически один в один сходится с iOS-версией и обладает двумя отличительными чертами. Она растянута горизонтально и позволяет перемещать «таски» в категории обычным перетаскиванием. Для того, чтобы синхронизировать приложения на айфоне и маке, придется зарегистрироваться на сайте разработчиков.

В первую очередь таск-менеджер от 6 Wunderkinder подойдет тем, кто хочет быстро распределять кучу задач по дням. В два тапа создается заметка и уже через несколько секунд доступна на компьютере и смартфоне. А если учитывать бесплатность приложения, то продукт можно смело зачислить к редкой шаре в App Store. Берите, пока не поздно!

Плюсы:

  • простота и удобство;
  • высокая скорость работы;
  • бесплатность;
  • удобный способ синхронизации с десктопной версией — потянуть список вниз;
  • возможность ставить свой бэкграунд;
  • Mac- и Windows-версии с синхронизацией.
  • Минусы:

  • cкудность настроек;
  • отсутствие дополнительных параметров поиска по задачам;
  • русская локализация есть только в Mac-софтине.
  • Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 4+, Цена/качество: 5, Общий балл: 5
    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
    undefined
    iPhones.ru
    Интуитивно понятный планировщик
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 22

    1. dgv1 avatar
      dgv117 февраля 2011
      0

      Изначально пользуюсь именно программкой ToDo от appigo и он полностью устраивает и стоит не дорого. По-поему самая удобная и недорогая. А про нее в статье даже не слова? :)

    2. Igemon80 avatar
      Igemon8017 февраля 2011
      0

      Я купил Appigo ToDo перед Рождеством, когда его за доллар отдавали. И еще MyLifeOrganized по глупости купил, теперь жду, пока его до ума доведут. Так что в этой проге не нуждаюсь, но очень рад, что на сайте наконец-то появился обзор программы, а не игры. Хотелось бы побольше.

      xattab19 avatar
      xattab1917 февраля 2011
      0

      @Igemon80,
      +1
      Место новостей,одни обзоры игр…

    3. xantor avatar
      xantor17 февраля 2011
      0

      Не знаю как у кого, но у меня она скачалась, но не поставилась (установщик windows выдал ошибку и закрылся).
      У меня Win7 x86

      Boo avatar
      Boo17 февраля 2011
      0

      @xantor, тоже выдал ошибку но я нажал поиск решение в интернете, и тут же закрыл, в результате процесс вернулся к установщику и все стало ОК.

    4. iZhdun avatar
      iZhdun17 февраля 2011
      0

      а я пользуюсь springpad. Это лучший бесплатный аналог evernote и сервис полностью в web.

    5. asked avatar
      asked17 февраля 2011
      0

      русская локализация есть и на вин софтине)

    6. ghool avatar
      ghool17 февраля 2011
      0

      Лучшая софтинка-напоминалка на iPhone – “Alarmed”

      – Бесплатная
      – удобная (ИМХО)
      – так же есть таймеры и будильники (кстати, клёвые, особенно есть есть кредл для iPhone)
      – есть функция “Snooze” (переводится “Отложить” – на заданное время или на произвольное
      – есть функция “Nag me every 1 min/hour” (то есть доставать до тех пор, пока не просмотришь задачу или не отложишь её на потом или не отметишь как готовую)
      – в неё клёвые мелодии (можно заплатить доллар и их станет мнооого)
      – автор активно ей поддерживает и развивает, в том числе общаясь с пользователями.

      Physiklehrer2009 avatar
      Physiklehrer200917 февраля 2011
      0

      @ghool,
      Спасибо, вот именно такую давно ищу (чтоб доставала пока не сделаешь).
      :-)

    7. buster avatar
      buster17 февраля 2011
      0

      А я пользуюсь на iPad стандартным календарём. Всё, вроде, устраивает. Скажите, насколько эти спец. программы лучше? Что они могут сделать такого, что мне будет нужно, но не умеет делать календарь?

      Boo avatar
      Boo17 февраля 2011
      0

      @buster, это совсем разные вещи. В календаре как бы события, а здесь задачи. То есть список задач, выполнил зачеркнул.Установи сам поймешь)

    8. DJ_WAD avatar
      DJ_WAD17 февраля 2011
      0

      Достали раньше времени хоронить СТИВИ!!!!!!
      Сколько отмерено столько и будет!
      Это уже перешло все границы бреда!
      Кроме него есть команда огромная которая и без него справится.
      Статьи подобного типа переросли для авторов в тему “Кто быстрее убьет Стива словами”
      ХВАТИТ ПИСАТЬ ЕРУНДУ!

    9. DJ_WAD avatar
      DJ_WAD17 февраля 2011
      0

      Не туда) Сори!

    10. Shpunt avatar
      Shpunt17 февраля 2011
      0

      1. нет русского в меню.
      2. не устанавливается на XP.

      SageMaster avatar
      SageMaster18 февраля 2011
      0

      @Shpunt, Устанавливается… проверил только что. Надо найти в сети предыдущую версию для PC – 1.0 После установки она сама обновится до настоящей версии… все работает нормально и на русском языке… Удачи!

    11. OldB avatar
      OldB17 февраля 2011
      0

      Относительно недавно перешел на wunderlist c Things. Немного не хватает синговского функционала, как то:
      – нет названия категории мелким шрифтом около задачи, когда задачи выведены общим списком за день или за неделю. Названия задач бывает повторяются (“Подписать договор”) и когда видишь в списке пяток одинаковых, начинаешь делать лишние движения пальцами, чтобы вычислить, к какой категории это относится;
      – не показывает день недели при установке срока. Бывает переносишь задачу дней на пять и гадаешь, а не выпадает ли “поездка в БТИ” на субботу какую-нибудь;
      – автоматическое (то есть без тапа по программе) утреннее формирование списков на день и оповещение об этом пушем.
      – повторяющиеся задачи.
      Зато, вундерлист однозначно забарывает Things по следующим параметрам:
      – первое и ГЛАВНОЕ – облачная синхронизация. И не просто между твоим рабочим местом и смартом (хотя это само-собой присутствует), но и между разными пользователями. Просто расшариваешь одну из своих категорий для товарища и она у него появляется и синхронизируется при всех изменениях. Пример. Отдельная категория в wunderlist сотрудника может быть расшарена на начальника. Я не знаю, что там планирует себе менеджер по своим личным делам, но что он планирует по определенному проекту (в котором я тоже участвую) я знаю всегда. Или другой пример: на компе жены в вундерлисте есть отдельная категория “КУПИТЬ”, куда она заносит планируемые покупки. Эта категория расшарена на мой wunderlist-аккаунт и если она что-то в эту категорию заносит, я сразу вижу это на смарте и могу по пути домой это купить. Купил, тут же в магазине вычеркнул, и на её смарте/компьютере эта позиция тоже зачеркнется, если вдруг она тоже в магазин решит заехать.
      – второе – при всей скудности настроек, есть возможность расположить фильтры на “рабочем столе iPhone” в удобном для себя порядке (правда всего 4 фильтра для быстрого тапа помещаются). Мне нравится так: “Просроченные дела”-“Дела на сегодня”-“Дела на завтра”-“Дела по категориям”.

      2 buster: немного другая “философия” заложена в GTD-программы, отличная от аутлукоподобных тайм-менеджеров. Все люди разные – кому-то GTD удобнее, кому-то “Аутлукообразные”. Если тебе надо кроить рабочий день поминутно – GTD не подойдет, скорее всего.
      Что не умеет делать календарь…ммм… ну, к примеру, не умеет помнить о делах, у которых нет срока исполнения. Допустим есть список дел, которые “надо бы когда-нибудь сделать”, но они не делаются именно потому, что про них забываешь. Подробнее про систему GTD спроси у Яндекса: “Дэвид Аллен Как привести дела в порядок”

    12. OldB avatar
      OldB17 февраля 2011
      0

      На Форточки устанавливается! Но часто не с первого раза :) почему-то. Бывает инсталятор вылетает с ошибкой, но раза со второго-третьего прога встает.

    13. kvazi_box avatar
      kvazi_box17 февраля 2011
      0

      Для iPhone использую программу SmallTask, аналог этой проги. Она намного проще, но зато там действительно можно всё сделать за два тапа.

    14. cezar avatar
      cezar17 февраля 2011
      0

      Ссылка Разработчик/Издатель ведет на сайт программы “2Do”
      Хомяк сабжа здесь http://www.6wunderkinder.com/wunderlist/

      Поправил, спасибо

    15. Пасха avatar
      Пасха17 февраля 2011
      0

      Удалил через пару недель, как-то не прижилась.

      Пользуюсь BugMe! – удобно и красиво..)

    16. yuStep avatar
      yuStep17 февраля 2011
      0

      А я пользуюсь When, предельно простая напоминалка – пишешь задачу, задаешь время, все!

    17. Alone avatar
      Alone17 февраля 2011
      0

      Сейчас наши разработчики хотят внедрить аналогичный сервис 42tasks, тоже кросплатформенный. Сейчас рассматривают в App Store и первые 2 недели приложение будет бесплатным. Можно посмотреть на Хабре статью или на их сайте.
      Сам пользую Todo от Appigo и 2Do, все никак не решу, что лучше. Да еще с дуру купил My Life Organized, но над ней еще много работать надо, чтобы до ума допилить и с ценой ребята, как мне кажется погорячились.

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь