NFC в iPhone 5 и iPad 2 — выдумка СМИ?

Никита Горяинов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
NFC в iPhone 5 и iPad 2 — выдумка СМИ?

Зачастую нам с вами приходится иметь дело со слухами, изначально придуманными для создания информационного повода и привлечения внимания к тому или иному ресурсу или изданию. Иногда все эти сенсации-пустышки создаются и не по злому умыслу, а лишь из-за невнимательности тех, кто готовил соответствующую публикацию. Не так давно появилась информация о появлении дополнительных инструментов поддержки технологии NFC в будущих iДевайсах. Оказывается, с реальностью они имели совсем немного общего.

По словам Ричарда Доерти, аналитика из Envisioneering Group, в ранее опубликованной новости от Bloomberg были искажены факты, касающиеся будущего технологии NFC (Near-Field Communications) в устройствах Apple. Ричард являлся персоной, давшей изданию те самые комментарии. Он подтвердил, что у него действительно есть источники в Китае, занимающиеся изготовлением «железа» для Apple. Однако на самом деле информация о технологиях была получена этими источниками от разработчиков программ. А разработчики программ выдвигали лишь предположения, и кроме них ничем не располагали.

Несмотря на всё это, аналитик не спешит «выбрасывать» NFC из списка ожидаемых нововведений в будущих iДевайсах. Но никаких фактов или весомых подтверждений тому еще не поступало, поэтому Ричард просит Bloomberg написать опровержение или привести оригинальную публикацию в соответствие с его словами. [electronista]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Зачастую нам с вами приходится иметь дело со слухами, изначально придуманными для создания информационного повода и привлечения внимания к тому или иному ресурсу или изданию. Иногда все эти сенсации-пустышки создаются и не по злому умыслу, а лишь из-за невнимательности тех, кто готовил соответствующую публикацию. Не так давно появилась информация о появлении дополнительных инструментов поддержки технологии...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. DaZzBouRGh avatar
    DaZzBouRGh16 февраля 2011
    0

    Напомните, что такое NFC?

  2. noizo avatar
    noizo16 февраля 2011
    0

    Быстрые платежи, как карты в метро. Приближаешь и заплачено.

    По сабжу:
    Все как обычно, все в сфере домыслов и предположений.

  3. Rac00n avatar
    Rac00n16 февраля 2011
    0

    Да, новость как-то ни о очём.

    Да и этими NFC и в штатах-то не особо пользуются. У меня друг нексус с купил, а нфс не может найти где попользовать.

    Entze avatar
    Entze16 февраля 2011
    0

    @Rac00n, В том то и дело. Какой объем продаж нексуса что ради его владельцев стоит морочится. Это как с акссесуарами – уверен их рынок, начиная от говночехла из целофана и кончая разьемами под айфоны сильно больше остальных. Так что наличие фишки подтолкнет к использованию, если появятся реализации которые начнут копировать.

  4. Entze avatar
    Entze16 февраля 2011
    0

    Слухи слухами, но у квалкомма с 2009 года есть мобильный чипсет с NFC. Сейчас не могу найти новость, но мне кажется что они также анонсировали объединенный чипсет, включающий GSM CDMA NFC. Яббл сейчас пожалуй единственная компания, которая может массово протолкнуть технологию на рынок, если Яббл конечно понимает нахрена она в принципе нужна.

  5. AleksandraTau avatar
    AleksandraTau16 февраля 2011
    0

    Слух состоял примерно из этого.

    Немецкие Telekom execs утверждают, что Apple поддержит NFC электронного бумажника в этом году.

    Согласно Engadget, чиновники компании определенно упоминали Apple во время выступления во вторник. Однако, включение Apple в последующий пресс-релиз не вызвала удивления.
    Немецкий Telekom выдвигает “Мобильный Бумажник” обслуживание которого в 2011 будет происходить с его филиалами T-Mobile, включая американскую сеть. iPhone Apple доступен в сетях T-Mobile во всем мире, но не в Америке.

    Как обнаружено источником AppleInsider в январе, Apple надеялась нанимать RFID и платежных экспертов по платформе для команды iPhone. Идентификация радиочастоты – тип почти полевых коммуникаций, которые могут использоваться, чтобы с помощью беспроводных технологий передавать безопасные данные в непосредственной близости, и чип NFK может использоваться для множества потенциальных действий, включая способность превратить мобильное устройство в “электронный бумажник” для розничных сделок.

    Кроме того, в прошлом месяце Ричард Доэрти, директор консалтинговой фирмы Envisioneering Group, утверждал, что Apple планирует начать свое собственное мобильное платежное обслуживание для использования в розничных магазинах уже с середины 2011. Доэрти утверждал, что Apple планирует добавить чипы NFK в ожидаемый “iPad 2″ и “iPhone 5″ в 2011.

    Известное по слухам операционное обслуживание от Apple может опираться на обновляемый iTunes, который будет непосредственно заниматься сделками, сделанными в розничных магазинах. Было сказано, что Apple уже построила терминал опытного образца, предназначенный для предприятий малого бизнеса, и компания могла “в большой степени” субсидировать или отдать аппаратные средства ретейлерам, чтобы поощрить быстрое принятие технологии NFK.

    Если упоминание Apple Немецкими руководителями Telekom, во вторник не была ошибкой, а новостью полностью основанной на реальных планах, это означает, что известный по слухам чип NFK Apple будет совместим с другими мобильными платежными услугами, но не будет создан Cupertino, Calif., company.

    Предполагаемый интерес Apple к технологии NFK рос в течение многих лет. В 2009 году утверждалось, что компания уже проверяла поддержку RFID на опытных образцах iPhone. Тогда год спустя, в другом сообщении говорилось, что компания создала RFID-оборудованные телефонные трубки с аппаратными средствами от NXP Semiconductor.

    В прошлом году Apple также нанимала Бенджамина Виглера, прежде менеджера проектов мобильного бумажника , NFK и mFoundry ( компания, которая специализируется на мобильных платежах ). Виглера считают экспертом по технологии NFK, и работает он с нею с 2004.
    Удобство данной технологий безусловно облегчит жизнь многих. Но полного представления о том как это будет и скоро ли , пока нет.

  6. A1exus avatar
    A1exus16 февраля 2011
    0

    принцип сломаного телефона

  7. iYustas avatar
    iYustas16 февраля 2011
    0

    Что то я наверное не особо в теме, но не пойму нафига оно…? На любой карте вроде и так же есть коды транзакции для покупок, ввёл и купил, либо уже введённые-привязанные карты указал и купил.

    JawBreaker avatar
    JawBreaker16 февраля 2011
    0

    @iYustas, Ты в метро перед турникетом тоже коды для транзакции вводишь? А здесь принцип, как у БСК.

  8. SROCHNO avatar
    SROCHNO16 февраля 2011
    0

    МУЖИКИ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП НО СРОЧНО КОГДА Я БРАЛ IPHONE 4 32 ЛОЧЕННЫЙ У МЕНЯ СТОЯЛА ПРОШИВКА 4.2 Я ХИМИЧИЛ И ДОХИМИЧИЛСЯ ДО ТОГО ЧТО IPHONE ПОКАЗЫВАЛ ТОЛЬКО ШНУРОК С АЙТЮНС А КОМП ЕГО НЕ ВИДЕЛ И ТАК ОН У МЕНЯ ЛЕЖАЛ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ДО ТОГО КАК Я ОПЯТЬ НЕ ПОДКЛЮЧИЛ ЕГО К КОМПУ И ПОЛУЧИЛОСЬ ОН ОПЯТЬ ЗАРОБОТАЛ НО ПРИШЛОСЬ ПРОШИТЬСЯ НА 4.2.1

    ТЕПЕРЬ ВОПРОС СМОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ПРОШИВКУ 4.2 ЧЕРЕЗ ВОСТАНОВЛЕНИЕ В ТУНЦЕ ПРИ СОХРАНЕННОМ SSHH В CYDIA

    БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ПОТОМУ КАК НАДОЕЛО БЫТЬ КОМАНДИРОМ АРМИИ ЖДУНОВ((

  9. The Incredible avatar
    The Incredible16 февраля 2011
    0

    В конце декабря ’10 (буквально за несколько дней до Рождества) покупал iPad в NY на 5-ой авеню. На вопрос продавца “Как будете расплачиваться наличными или карточкой?” ответил, что карточкой. Парень взял мою кредитку провел ей по задней панели своего iPhone, к которому было прицепленно, что-то типа картридера, и тут же на экране телефона появился invoce. Продавец уточнил адрес моей электронной почты, куда он может отправить чек. Я ушел из магазина довольный столь быстрой покупкой, т.к. в тот момент в магазине было море народу и я в отчаянии думал, что проведу здесь не меньше 2-ух часов, прежде чем мне удасться совершить покупку. Что же за таинственное устройство было у продавца? NFC?

    Rac00n avatar
    Rac00n16 февраля 2011
    0

    @The Incredible, нет.
    У всех продавцов в эппл сторе такой ридер. И не айфон, а айпод у них.
    Ничего сверхъестественного – обычный карт ридер + спец софт.

    Вы не понимаете принцип NFC. Особенно первую букву.

  10. Alf Clausen avatar
    Alf Clausen16 февраля 2011
    0

    Ага.. и все эти функции в нем тоже будут!
    http://www. youtube.com/watch?v=udlxr8t1nZM

  11. sdebosh avatar
    sdebosh17 февраля 2011
    0

    АДМИНИСТРАЦИЯ! ПРОШУ СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБЗОР ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПО ДЕВАЙСУ MOZILA SEABIRD!

    Уж очень они какие-то функции на тизере показывают нереальные)
    http://www.youtube.com/watch?v=oG3tLxEQEdg&feature=player_embedded#at=86

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь