Update Samsung Galaxy Tab 2 и новый Galaxy S покажут в воскресенье [Update]

Леонид Клюев avatar | 59
FavoriteLoading В закладки
Samsung Galaxy Tab 2 и новый Galaxy S покажут в воскресенье [Update]

Компания Samsung готовится сделать ряд интересных анонсов в это воскресенье. В числе самых ожидаемых – продолжение смартфона Galaxy S и планшет Galaxy Tab 2 c 10-дюймовым дисплеем.

Насчёт телефона слухи начали плодиться ещё в середине января, когда компания обновила свой веб-сайт Samsung Unpacked. Первоначально там можно было лишь увидеть изображение прошлогоднего Galaxy S, а рядом с ним стояли загадочные слова “Эволюция это Судьба”. Там же обещалось всё разъяснить 13 февраля (в это воскресенье), за день до официального старта выставки Mobile World Congress 2011.

На данный момент сайт разросся, появился тизер-ролик, в котором счастливые люди используют новое устройство, но самого девайса мы не видим. Слоган ролика также красив – “В мире более 10 миллионов секретов. Секретами нужно делиться”. Не поспоришь.

По поводу “железной” части нового Galaxy S точной информации нет (а слухов, конечно же, пруд пруди). С уверенностью можно сказать лишь, что новинка будет оснащена 2-ядерным процессором. Также возможен встроенный LTE-адаптер (слово “Эволюция” – намёк на Long Term Evolution?).

Что же касается предполагаемого преемника Galaxy Tab – информация также довольно расплывчатая. Некоторые утверждают, что вместе с новым флагманом Samsung также представит и новый планшет, который получит 10,1-дюймовый дисплей и новую ОС Android 3.0 Honeycomb. От семи дюймов к десяти – а это уже совсем другие конкуренты. Например, Motorola XOOM.


Понятно, что ничего непонятно. Остались сутки.

Запуск этих устройств тем более важен, потому что именно они станут основными конкурентами iPhone 5 и iPad 2. Причём, если новый Galaxy S таким уж сюрпризом ни для кого не будет, то Galaxy Tab 2 может многим спутать карты – и компании из Купертино в том числе.

Update:

В сеть просочилось первое официальное изображение предполагаемого Galaxy S 2. Кроме того, стали известны более подробные характеристики нового устройства: 4,3-дюймовый дисплей, 2-ядерный процессор 1ГГц и операционная система Android 2.3 Gingerbread. Также сообщается, что девайс очень тонкий – всего 8,49 мм.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Samsung готовится сделать ряд интересных анонсов в это воскресенье. В числе самых ожидаемых – продолжение смартфона Galaxy S и планшет Galaxy Tab 2 c 10-дюймовым дисплеем. Насчёт телефона слухи начали плодиться ещё в середине января, когда компания обновила свой веб-сайт Samsung Unpacked. Первоначально там можно было лишь увидеть изображение прошлогоднего Galaxy S, а рядом...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 59

  1. bRiP4 avatar
    bRiP412 февраля 2011
    0

    Реклама интригующая)…

  2. Rodjer avatar
    Rodjer12 февраля 2011
    0

    Чувствую я… iPad 2 пролетит на этот раз..

    Oplasido avatar
    Oplasido12 февраля 2011
    0

    @Rodjer, отложат и будут делать айпэд3 сразу

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov12 февраля 2011
    0

    @Rodjer, у меня другие мысли, мне кажется что сейчас Эппал реально ждет ответы окнкурентов и после этого решит ставить в а после этого решит ставит ьв айпед2 Ретину или обычный дисплей. Как я понима юс обычным дисплеем она сможет удовтретворить весь спрос а вот с ретиной как обычно бдут проблемы с поставками, так как таких панелей даже заводы ЛГ не смогут много сделать, вот Эппал и в раздумьях время на запуск одного или другого производства еще есть, вопрос в том готовы лю покупатели взять айпед2 без ретины когда столько окнкурентов с хорошим разрешением? Если Эппа лрешит что ггтовы то рынок насытит очень быстро но может проиграть конкуренцию, а если решит что ретина нужна то опять продажи растянутся на долги срок и она хотя и останется на высоте технического прогресса нужной прибыли получить не сможет но сохранит свой статус “диктатора моды”.

    GKN avatar
    GKN12 февраля 2011
    0

    @Pavel Demyanov, я жду нового дисплея))

    digital23 avatar
    digital2312 февраля 2011
    0

    @Pavel Demyanov, чушь несешь.

    Rodjer avatar
    Rodjer12 февраля 2011
    0

    @Pavel Demyanov, Apple за голову держится и оттачивают свою презентацию, чтоб все на блюдечке преподнести.. Чтоб из говна конфетку сделать;)

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH12 февраля 2011
    0

    @Rodjer, или пролетит. Конкуренты шевелятся быстрее!

    Rodjer avatar
    Rodjer12 февраля 2011
    0

    @Dima.V.SmitH, Посмотрим;) Главное, чтоб нам от этого только лучше было;)

  3. Dargalon avatar
    Dargalon12 февраля 2011
    0

    Перевод фразы – “EVOLUTION is FATE” звучит как – “Эволюция это судьба” или “Развитие это судьба”, но не как не “вера”…

    Leono avatar
    Leono12 февраля 2011
    0

    @Dargalon, спасибо, поправляю

    Dargalon avatar
    Dargalon12 февраля 2011
    0

    @Leono, незачто ;]

  4. Dargalon avatar
    Dargalon12 февраля 2011
    0

    любопытно, какого цвета у конкурентов будут лица, если ВДРУГ, или ВНЕЗАПНО iPad2 будет с дисплеем который… ну… ну все и так поняли :]

  5. Constantin.UK avatar
    Constantin.UK12 февраля 2011
    0

    Во, штампуют-то…

  6. Тоша avatar
    Тоша12 февраля 2011
    0

    Блин, что-то кажется пролетит яблоко со своими инновациями в этой итерации апгрейдов айдевайсов…:( Со всех сторон обложили – сначала плейбук от рима, потом хум от моторолы, а потом вообще жесть – хулепакердовые планшет со смартфонами, и в финале добили: нокия с майкрософтом “в засос”! Конкуренты уже впереди на 2-3 шага, а яблочные товарищи не смогут переделать айпэд жеж – в столь короткий срок!
    Как бы Apple не упустить лидерство!

    Anderg avatar
    Anderg12 февраля 2011
    0

    @Тоша, Так эти железки на рынке уже давно им просто не хватало нормальной Ос. Теперь же с выходом андройда все ринулись исправлять свои ошибки, которые были на винде…

  7. voice avatar
    voice12 февраля 2011
    0

    Вы знаете такое количество разных планшетов нам и эпл только на руку. Почему? Пользователи смотрит на все это разнообразие и для большинства существует ipad и все остальные планшеты ( убийцы) . Таков удачный маркетинг эпл. А эпл теперь точно не будет раслобляться когда вокруг так много конкурентов.

  8. DonAdmin avatar
    DonAdmin12 февраля 2011
    0

    Апла всегда обновляется по капле.. возможно со вторым айпадом об этом пожалеют… Лично без ретины он мне не сдался.

  9. iZiz0 avatar
    iZiz012 февраля 2011
    0

    Хм думал о покупке айпэд 2…но теперь даже как то сомневаюсь…думаю самсунг покажет что то вкусненькое

  10. papapnd avatar
    papapnd12 февраля 2011
    0

    Теперь понятно почему ipad 2 так задержали с выходом. Они ждали пока основные конкуренты покажут свои продукты.
    Не сомневаюсь что и в этот раз аппл всех удивит..

    Амидик Сарпов avatar
    Амидик Сарпов12 февраля 2011
    0

    @papapnd,
    Чем? Встроенной микроволновой печи впихнутая в айпад 2?

    Мое ИМХО: ксум, самсунг таб, блекбири и так далее ЭТО все круто и супер пупер.
    Но я лично привык к айОС…Такого удобства еще долго не будет у конкурентов.
    Но всё же…я иногда временами думаю про БлекБири для других непостоянных дел

    spinn avatar
    spinn12 февраля 2011
    0

    @papapnd, Вот бы они встроили возможность надиктовывать тексты (в том числе и на русском). Гугл со своим переводчиком несколько дней назад подал надежду, что это не за горами.

    spinn avatar
    spinn12 февраля 2011
    0

    Кстати, два дня назад хвастался на работе переводчиком и попросил сотрудницу сказать что-то на английском. Она сказала:”Ah, I don’t know what to say”. На экране появилось:
    “Нах я не знаю, что сказать.”

    Ржал весь офис. :)

    flunik avatar
    flunik12 февраля 2011
    0

    в андроиде это сделано. но для этого надо менять язык интерфейса на русский о-о тогда язык русский а не английский распознается.

  11. Антон Павлович avatar
    Антон Павлович12 февраля 2011
    0

    ВНЕЗАПНО!
    блин “че та мне ссыкатно” от этих вещей… и странное долгое молчание apple только усиливает беспокойство(((

  12. Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit12 февраля 2011
    0

    Спасибо!)

  13. Roxteddy avatar
    Roxteddy12 февраля 2011
    0

    Странно видеть беспокойство по поводу возросшей активности конкурентов. Во-первых, конкуренция – важная составляющая двигателя прогресса компании. Во-вторых, ваши iPhone и iPad никуда не пропадут с выходом в свет конкурентных девайсов. Или религия требует обновления парка гаджетов раз в год, а Apple на этот раз вроде как неудел? Гаджет-аддитивность – вещь нездоровая :) В-третьих, считаете, что промедление Apple способно низвергнуть компанию до уровня банкротства и пользователи больше никогда не увидят качественных аппаратов из Купертино? Или вы являетесь обладателями акций, и динамика не дает спокойно спать?
    Наигранное беспокойство, ну правда же :)

    Антон Павлович avatar
    Антон Павлович12 февраля 2011
    0

    @Roxteddy, зачем в крайности возводить все три пункта?
    1- никто и не спорит, и многие положительно про это рассуждают
    2- тоже за всех не надо говорить. лично я специально ждал именно второй версии…(как и с айфоном. начал с 3g, а потом уже четверку взял- то есть раз в два года))
    3- учитывая что эппл действительно может жахнуть, а может и на волне успешности “родоначальника” рынка планшетов расслабиться и выпустить только косметическое обновление(а что – такое тоже может быть), то беспокойство самое нормальное для интересующихся развитием рынка…
    вобщем вы тоже преувеличиваете=))

  14. Dankakis avatar
    Dankakis12 февраля 2011
    0

    Ребят да ладно вам. Ребята из купертино еще не расскрыли свой козырь. У ай продуктов в лице айпад номер один есть пару бонусов таких как батарея интерфейс удобство и все такое. Зачем перечислять. Мы не знаем чего ждать от айпад номер два. Зачем такие громкие слова что Яблочко потеряет лидерство. Я думаю они не зря время тянут и на своей презинтации поставят ребят из самсунга и других производителей четко на место.

  15. Link0ff avatar
    Link0ff12 февраля 2011
    0

    Спасибо за новость, жду с нетерпением этой презентации

  16. direktorius avatar
    direktorius12 февраля 2011
    0

    Походу новый iPad “3GS” с легким тюнингом и одной главной фишкой, окажется в роли догоняющего :(

  17. xo66ot avatar
    xo66ot12 февраля 2011
    0

    Еще пока не ясно, что нам приготовил Стив под еще одной порцией кислоты… В этом и есть его преимущество…

  18. kotentsov avatar
    kotentsov12 февраля 2011
    0

    Школота так смешит — наверное они не помнят времена, когда вышел только в США айфон первый и сколько было убийц и от списанное и от блекберри и от даже каких-то там элджи и где они все?

    Самсунг «умудрились» продать (отгрузить поставщикам) 2 миллионов устройств, не отдельно телефона и планшета, а вцелом — какие они в опу конкуренты и лидеры? Эппл к концу след. недели реально продаст миллион веризон айфонов

  19. kotentsov avatar
    kotentsov12 февраля 2011
    0

    Школота так смешит — наверное они не помнят времена, когда вышел только в США айфон первый и сколько было убийц и от самсунгов и от блекберри и от даже каких-то там элджи и где они все?

    Самсунг «умудрились» продать (отгрузить поставщикам) 2 миллионов устройств, не отдельно телефона и планшета, а вцелом — какие они в опу конкуренты и лидеры? Эппл к концу след. недели реально продаст миллион веризон айфонов :-) Расслабьтесь и получайте удовольствие, наблюдая за потугами конкурентов.

    ПС: как бы ассоциации с ди-дэй не погубили весь маркетинг самсунга — школоте конечно не известно что за день для америкосов ди-дей, но не очень хорошо выезжать на таком.

  20. bRiP4 avatar
    bRiP412 февраля 2011
    0

    А выход, неверное, как у всех – через 4 месяца?))

  21. makbrown avatar
    makbrown12 февраля 2011
    0

    ждём-с.
    и еще. как же самсунг Нексус с, разве это не флагман? или он уже изжил себя, не успев начать продаваться?

  22. Gyry avatar
    Gyry12 февраля 2011
    0

    Очень приятно за всем этим наблюдать, на рынке царит почти идеальная конкуренция, производители рвут волосы во всех местах и продукты получаются все лучше и лучше! Не думаю что Apple подкачает, есть такое понятие как промышленный шпионаж, наверняка “ребята из Купертино” заранее знали чем “порадуют” их конкуренты и учли это в своих разработках.

  23. lil_dimm avatar
    lil_dimm12 февраля 2011
    0

    что то мне кажется что Apple ждёт нужного момента,сейчас все основные конкуренты выпустят своё,а ребята из Купертино бац и из всех этих устройств возьмут нужное уберут лишнее и получиться iPad 2 и iPhone 5 без сучка и задоринки,и все потянуться именно к ним,так как ни каких Epic Fail не будит)или мне так одному кажется???

  24. malendos avatar
    malendos12 февраля 2011
    0

    блин вы как стадо толдычите одно и тоже…
    буки и обычные компы эппл делает и ничего…хотя *ваши* конкуренты делаеют аппараты и мощней и лучше…но всё равно покупают маки и буки…
    так же и здесь.. также и стелефонами….что за чушь вы пишите?!

    malendos avatar
    malendos12 февраля 2011
    0

    @malendos, это я про не про статью, хотя немного и касается её))
    а потеме – планшет надо заценить, надеюсь ГСМ-модуль не уберут

  25. lonry avatar
    lonry12 февраля 2011
    0

    Был у меня галакси с. Ужасный смарт, отходил пол года и вернулся на 3гс.Сожелею,что айфон 4 не взял.

    Если у галакси с2 будут такие же лаги,то пусть они сами его покупают.

    Lynch1337 avatar
    Lynch133712 февраля 2011
    0

    @lonry, его подпилить чуток надо самому и летать будет как истребитель сухой. Галакси уступает айфон 4, но далеко впереди 3gs для меня.

    lonry avatar
    lonry12 февраля 2011
    0

    @Lynch1337, на последних прошивках он быстрее стал работать, но всеровно,мне кажется,что 3г шустрее. И это не смотря на то,что я ему ядра всякие ставил и по 5 раз шил его.Бесило,что постоянно вылезали процессы и приходилось очень часто таск килером пользоваться.Нервы он мне хорошо потрепал.

    Lovehepburn avatar
    Lovehepburn12 февраля 2011
    0

    @lonry, от рук всё зависит. Пишу как раз с Галакси С- ничего не вылетает, работает быстро и надежно. Чудо- телефон.

    flunik avatar
    flunik12 февраля 2011
    0

    ооо, нехрен процессы убивать..3гс заметно медленнее работает, например в скайпе. стоковые прошиски конечно какашки , плюс надо лагфикс ставить… :) новый галакси с похож на ифон4. формами.

  26. noizo avatar
    noizo12 февраля 2011
    0

    У меня ощущение, что новый С будет очень похож на iPhone4 :)
    Обратите внимание на последние кадры ролика, у него металический ободок.

    Lynch1337 avatar
    Lynch133712 февраля 2011
    0

    @noizo, он может быть таким же “металлическим” как в галакси С :)

  27. oleg_yuferov avatar
    oleg_yuferov12 февраля 2011
    0

    Как то на одном из форумов мне ответили, что хтц,самс и прочее технологичное железо – это для гиков, а иОс – всё ж больше для людей. Вот не могу с этим не согласиться. Пока Андроид не доведёт всё до ума, пока не сделает использование своей Ос такой же удобной, они так и будут всё больше системой для энтузиазистов…

    lonry avatar
    lonry12 февраля 2011
    0

    @oleg_yuferov, тут я с тобой полностью согласен.Ведроид еще сырой.Айось удобна, проста, не говоря уже о том,что прошиться можно за 5 минут и восстановиться без проблем.В Ведре же качать всякие бекапы и то нет гарантии,что все ровно поставится.

  28. JustCavalli avatar
    JustCavalli12 февраля 2011
    0

    Тоже мне революция , полное дерьмо , жалкое подобие на сенсорный планшет , Galaxu S … я вообще молчу . Полная , тормознутая жопа их телефон !

    Lovehepburn avatar
    Lovehepburn12 февраля 2011
    0

    @JustCavalli, ты смешные вещи говоришь… Попробуй сначала, потом пиши.

  29. Anikey avatar
    Anikey12 февраля 2011
    0

    >девайс очень тонкий – всего 8,49 мм

    Мммм…. Бритва!

  30. LaFaEd avatar
    LaFaEd12 февраля 2011
    0

    Считаю вообще что помойму Apple зазналась! то прошивки тянут не выпускают, то с Аipad 2 резину тянут, то с этими Lock Unlock, то люди ждут JB по опл года, некотоыре и анлока джут и так и не дождались. Продаю все технику Apple так как считаю Apple мягко говоря сдала позиции, и по существу цена девайсов от Apple не оправдана, хотя сам на протяжении более 4 лет пользуюсь их техникой, но думаю этот год будет последний, надоело просто платить неоправданно, ждать всяких обновлений, джеилов и тому подобное.

    aydaya avatar
    aydaya12 февраля 2011
    0

    @LaFaEd, иди отсюда =)

    voice avatar
    voice12 февраля 2011
    0

    @LaFaEd, Не возвращайся не пустим.

  31. valk2002 avatar
    valk200212 февраля 2011
    0

    Мне все нравится в os, удобно, красиво, без тормозов…. Но блин… ! Совместимость с виндой = 0. а ведь работать приходится в винде из за всяких там 1с ов….. И т.д. Поэтому посматриваю на планшеты других фирм… Да и вообще на развитие операционок… Жду прорыва от всех производителей

  32. Begemot avatar
    Begemot12 февраля 2011
    0

    Как по мне Web OS интереснее Андройда, и возможно и интереснее iOs вот только дизайн их смартов мне не нравится, плюс с приложениями швах…

    Чесно не знаю что с 2м падом, быть может Apple имеет два варианта – готовый к запуску 2я версия и почти допиленная 3я, ни дял кого не секрет что во всех областях техники – выпущенная продукция сразу же является устаревшей, так как еще до старта производства ее ведутся разработки следующего поколения.

    И вот тут может крыться вся соль – если Самсунг не продемонстрирует через чур хорошее устройство то вскоре будет анонс 2го пада и массовые отгрузы весной, если же вдруг станет понятно что конкуренция через-чур сильна, то будет сделана ставка на то чтоб 1е поколение попыталось удержать рынок, и осенью выйдет айпад, который счаз является iPad3. Вот только когда презентация его будет не понятно – или вместе с iPhone будет one more thing – и объявят о выходе осенью, или весной, в конце весны перед выходом конкурентов, чтоб народ задумался а стоит ли брать не Apple. Уверен то iPhone и iPad будут разнесены во времени минимум в 3и месяца, тем ни менее возможно что совпадет с обновлением iPod

  33. fog1973 avatar
    fog197312 февраля 2011
    0

    НА самом деле, всеж какая никакая, а статистика. У меня на работе человек 5-7 юзеров Самсунга, как планшетов так и смартов, еще чел 10-15 – юзеры вторички :)) кетай+хтц и т.п. Так вот – хтц шники давно смирились с тем, что о них с их глючными дезирлями и т.п. забудут вот вот. Юзеры самсунга тоже поняли, что их устройства на пол-года, а юзеры Эпл – ваще никто не парится :))))) их что-то эти темы ваще не интересуют, скажу вам их тоже человек 12-13 и я в том числе.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь