
Я думал, что это никогда не случится, но Еврокомиссия уговорила-таки ведущих производителей сотовых телефонов перейти на единый стандарт зарядного устройства.
В зоне Евросоюза каждый год появляется 185 000 000 новых телефонов, имеющих разные зарядки и недолгий срок службы. Все это приводит к тому, что у европейцев скапливается куча хлама в виде проводов, блоков питания и прочей атрибутики.
– Вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген
В качестве базиса «общей» зарядки был выбран microUSB. Переговоры велись с лета 2009 года, и теперь четырнадцать компаний, среди которых Apple, Nokia, Motorola, SE, Samsung, подписали соглашение, по которому в конце 2011 мы наконец (я-то уж точно!) сможем выбросить из дома километры лишних проводов, дающихся в нагрузку при каждой покупке портативной техники. Все телефоны будут заряжаться только от microUSB.
Также в планах Еврокомиссии убедить производителей не класть внутрь коробок никаких проводов, чтобы не плодить никому ненужный мусор, ведь зарядка станет универсальной.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
давно пора
@MrMurder13, аналогично, давно пора кончать с проводами было! Летом мы увидим новый iPhone 5 с новой зарядкой
Мне кажется это бред полный:) Придется самому айфоновскую плату перепаивать и ставить миниюсб??)
@knuki, почему перед тем как писать даже не думают много.
@whax, я тоже ловлю фрустрацию. Ума палата, ок.
@knuki,
Нет, купертиновцы сделают все гораздо проще,
Они добавят в комплект переходник и дело в шляпе!!!
@Aleksandr Troitskiy, или вообще не будет никаких разъемов: беспроводная синхронизация по Wi-Fi/Bluetooth и беспроводная зарядка на специальной док-станции (вспоминаем патенты Apple)!
@Nikita Lukyanov, синхронизация по вай-фай или блутуфу ? :) синхронизация телефона по юсб занимает вечность, куда уж там вай-фай :(
@flunik, не знаю как у вас, но у меня по вайфаю синхрятся быстро и айпад и айфон
@flunik, Что за телефон у тебя?
ура! наконец-то.
iPhone с переходником для Европы? Скорее всего.
Да сто процентов будет всё как раньше, только добавят маленький переходник.
@josfuq, Да я повешусь. Если Apple заменит Doc connector на Мини ЮСБ
@Sergeykarakich, чей то? хочешь быть оригинальным ? :)
@Sergeykarakich, Зачем менять? Будет просто провод 30-pin-Doc = miniUSB. Все просто.
я думал apple пошлёт евросоюз
ну скорее всего дело ограничится переходником
зато apple теперь будет экономить на зарядках
@seniortorro, куда пошлет, если они само подписали соглашение?
лмоодцы, наконец-то. хотя у меня в семье почти все телефон из имеющихся поддерживают микро юсб – это нокия
@Wex, У меня почти все девайсы поддерживают USB mini-B, это htc, старая motorola и ДУ Logitech.
А насчет apple, надеюсь что от дока они отказываться не будут, добавив microusb для зарядки и синхронизации.
@fanex, НТС у меня был на мини-б юсь и моторола была, но жэто было года 4-5 назад, а что сейчас до сих пор они на мини. не перешли на микро- ?
неет:(
эппл без их мега 30-pin connector – не эппл:(
@Александр, согласен, мне очень нравятся их провода(
@Nikoertzuckforit, Сомневаюсь что они так здорово подставлят пользователей, убрав dock connector.
Там же помимо usb идет дохренища всего, от линейного вывода до ДУ, включая видеовывод.
@Nikoertzuckforit, не знаю как на 4-ке, но на 3G и 3GS провода все развалились в местах USB соединения коннекторов. Что примечательно старый кабель от iPod color до сих пор как ни одного перелома.
@fr0lex, а я думал, я один такой неудачник. :D
@fr0lex, да у многих такая болезнь
@fr0lex, это так только со старыми шнурами было. С 2010 года ломаются шнуры в разы меньше.
@Александр, че-то мне тоже Apple без 30-pin’ого коннектора не представляется))..
Кстати у меня лично одна универсальная зарядка – эппл.. и все телефоны дома могут заряжаются от одной эппловской зарядки. Даже iPad :D
@Александр, когда Apple потеряла свой прототип iPhone 4 все тоже говорили “Фууу, как же так, Apple не могла до такого дойти…”. Ничего, все привыкли и радуются.
@AMG, Неправда! Мне он сразу понравился!)
@Александр, я не говорю конкретно о Вас. Я говорю об общей массе людей.
@AMG, А мне он как не нравился, так и не нравится. Напоминает какой-то сони эрикссон.
@pahager, мне тоже не нравится, хоть и пользуюсь.
начинка берет свое :)
@iPhone, кхм, наоборот дизщайн 4ки прогрессивный и современный, остальные – устаревшие обтекамеые формы, нынче не в теме.
квадратура и угловатость в моде, посмотри на мерсы хотя бы на последние ( с 2007 года С, Е с 2009 GLK etc)
@AMG, Все были недовольны из-за “квадратности”
@Sergeykarakich, Я к тому, что большинство пользователей привыкнет с временем и будет довольно стандартизированным разьёмом для зарядки.
@Александр, О боже чтоже мы теперь будем делать??? как так??? я наверное застрелюсь и застрелю всех кто не может жить без 30 пин коннектора(ну или в другой последовательности)! Люди, да какая разница в какую дырку вставлять провод для зарядки???
Эппл больше не эппл. Что вообще за бред вы несёте? Может ты ещё скажешь:”если сделают а айфоне и айпЭде микроусб, то я низачто не куплю это продукцию!”? Эппл как производила хорошие продукты так и будет производить.
@Александр, с микроЮСБ оригинальные девайсы будут похожи на подделку
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.