App Store Sheeple Chase: беспредел на ферме

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Sheeple Chase: беспредел на ферме
Жанр: Race Гоночные состязания между овцой и свиньями
Разработчик/Издатель: Clickgamer
Версия: 1.0 от 13 января 2011 г.
Цена: $0.99 [iTunes link]

На iOS существует множество разнообразных игр. Много всевозможных гонок, головоломок и прочих гейм-жанров. Чтобы как-то заявить о себе и выбраться из мира неизвестных и малозначимых проектов разработчикам приходится изобретать необычные подходы и отдавать значительную часть своей прибыли именитым компаниям за «продюссирование». Такой трудный и тернистый путь выбрали разработчики игры Sheeple Chase, вышедшей под крылом знаменитых Clickgamer и представляющей несколько необычный подход реализации игрового процесса.

Вам предстоит управлять овцой, которая состязается на ферме в скорости бега со свиньями. С первого взгляда это можно было бы назвать довольно стандартными гонками. Но постепенно понимаешь, что стандартных атрибутов этого жанра тут довольно мало, а больше некой игры на реакции. Чтобы пройти очередной уровень, необходимо правильно реагировать на прямой участок пути, где постоянно выскакивают всевозможные препятствия, будь то стога сена или трактора с амбарами. Для облегчения задачи иногда попадаются ускорители и трамплины, позволяющие перепрыгивать барьеры, но вот заметить их довольно трудно. Правда на дороге присутствует разметка, отчасти спасающая положение.

Управление ведется двумя способами: наклонами устройства и с помощью сенсорных кнопок. Сразу замечу, что полагаться на акселерометр абсолютно не стоит – будет очень неудобно. Представьте сами: для ускорения iPhone придется держать перпендикулярно к земле (не понятно, почему нет возможности регулировки), и при этом довольно резко вертеть им влево и вправо, – нет уж, увольте! Кроме этого разработчики застопорились в прошлом и забыли о том, что экран Retina уже давно существует и количество пользователей iPhone 4 очень велико. Поэтому, графика хромает.

Завышенная сложность делает прохождение игры довольно кропотливым, но интересным занятием. Положение спасает только приличное количество уровней и некое разнообразие локаций, которые могут занять игрока на некоторое время. Конечно, создателям нужно «затянуть еще несколько гаек», чтобы их проект приобрел внушительность, и они должны это сделать, всё-таки большой брат из Clickgamer наблюдает! Сейчас же Sheeple Chase распространяется за стандартную цену в $0.99 и надо сказать, что подобные затраты игра оправдывает, если вы хотите отвлечься от мирской суеты чем-то забавным и позитивным.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 3, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аркадная овечья гоночная игра на скорость реакции
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Wankasta avatar
    Wankasta22 января 2011
    0

    Блин под айпад бы:)

  2. narrator avatar
    narrator22 января 2011
    0

    очень не плохо! скоротать часок пойдет.

  3. iDVRUS avatar
    iDVRUS22 января 2011
    0

    Спасибо за обзор все таки дождался значит нужно повременить с покупкой до следующего апдейта!

  4. elgerbere avatar
    elgerbere22 января 2011
    0

    Подожду пока под ретину не сделают

  5. Alf Clausen avatar
    Alf Clausen22 января 2011
    0

    0:37″На прямом участке дороги, который ваша СВИНЮШКА должна….” ололо

  6. zvukograf avatar
    zvukograf22 января 2011
    0

    Баран напоминает барашка Шона из одноимённого мультика ;-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь