App Store Floe: спасение медведицы

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Floe: спасение медведицы
Жанр: Головоломка С обманчивой графикой
Разработчик/Издатель: Clickgamer/Chillingo
Версия: 1.1.0 от 14 декабря 2010 г.
Цена: $0.99 [iTunes link]

Что бы мы, владельцы iДевайсов, делали без App Store сегодня? Решение о покупке очередного, более производительного iГаджета на замену уже имеющегося принимается исключительно из-за любви к iOS и неповторимому разнообразию её магазина приложений.

В App Store есть место для любых игр, но особым почётом пользуются именно казуальные — с привычным и простым для понимания геймплеем. Потому у головоломки Floe есть все шансы однажды попасть в топ игр App Store. В теории.

С первого и всех последующих взглядов перед нами — свежий взгляд на тысячелетнюю игру «Пятнашки». Малыш-медвежонок потерял в снегах и льдах свою маму. Найти её придётся игроку, проведя малыша через несколько десятков уровней с двигающимися стенами и платформами. В определённые моменты в поисках нам помогут другие животные, но расслабиться придётся лишь после всех 64 локаций.

Чтобы двигать элементы на экране, следует просто повернуть девайс в нужную сторону: в игре используется гибрид сенсорного управления и акселерометра. На некоторых уровнях потребуется последовательно замораживать фигуры, ездить в них как в лифтах и так далее. Разработчикам удалось выжать из традиционных пятнашек всё, не добавив никаких откровенно новых элементов.

Несмотря на то, что игра производит впечатление детской, решить большинство местных паззлов ребёнку не под силу. Не всегда легко понять, в какой момент была совершена роковая ошибка — приходится часто переигрывать уже было законченный уровень. Ближе к концу игры задача становится совсем уж сложной. Поэтому не обманитесь милыми скриншотами и будьте готовы периодически обзывать в сердцах ни в чём не повинного медведя и безжизненные ледяные лабиринты, требующие недетской сноровки и логики.

С толку сбивает и тот факт, что полярная животинка может быть жестоко сбита двигающимися платформами. За что были обижены владельцы последних iДевайсов с дисплеем высокого разрешения — тоже непонятно. Зато достижения сохраняются в Game Center, а вернуться к прохождению локации можно с того же места даже после закрытия игры: многозадачность iOS 4 для девелоперов — не пустой звук.

С выводом всё просто. Это обычные пятнашки с нарочно детским дизайном и недетскими задачами. В качестве разминки для ума и коротания скучного вечера Floe подходит на все сто. Только не берите игрушку случайно или с надеждой на получение каких-либо уникальных эмоций. Пятнашки — они и в Арктике…

$0.99 [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 4+, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пятнашки — они и в Арктике пятнашки
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Bushnell avatar
    Bushnell9 января 2011
    0

    странно, все плохо, а общий балл 5

    Никита Горяинов avatar
    0

    Далеко не всё плохо. Но не на пять баллов, да.

    Исправил.

  2. Alex from Kenigsberg avatar
    Alex from Kenigsberg9 января 2011
    0

    Поиграть можно.

  3. migmit avatar
    migmit11 января 2011
    0

    Звук не отключается. Управление уродское. В помойку.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь