Как перенести фото со старого iPhone в Google?

Иван Петров | 25 декабря 2016

✏️ Нам пишут:

Павел
Хотел бы собрать все фотографии с разных поколений айфонов в Google Фото, но некоторые модели из-за версии оси не поддерживают программу, можно ли как-то решить эту проблему?

Павел, приветствую.

Минимальные требование к iOS-девайсу для установки приложения Google Фото [Скачать] — iOS 9.0 и новее. Для того, чтобы перенести фотографии с устройств, которые не поддерживают приложение, воспользуйтесь файловым сервером и выгрузите фотографии туда.

PhotoGoogleIn1

Так, iOS 8 поддерживает Dropbox и Google Drive. Выгрузив снимки в облачное хранилище, перейдите на страницу Google Фото. Предварительно сохранив фотографии на компьютер, выгрузите их с помощью сайта Google Фото.

Перенести фото со старых устройств на компьютер можно и с помощью iTunes (выполнив синхронизацию) и с помощью сторонних утилит для резервного копирования. Если «старое» iOS-устройство уже поддерживает iCloud (начиная с iOS 5), фотографии можно выгрузить «в облако» и с его помощью.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. xippi avatar
    xippi25 декабря 2016
    0

    .

  2. sonne avatar
    sonne25 декабря 2016
    1

    А с айфона проводом на комп, не?)

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш25 декабря 2016
    3

    @sonne, а прочесть, не?:)

    mlserg avatar
    mlserg26 декабря 2016
    0

    @Дмитрий Бардаш, а зачем вы советуете этот гемор, с синхронизацией и вытаскиванию фоток из бекапа с помощью сторонних утилит? Вы же выше уже посоветовали просто взять и перенести фото на комп через провод, как с обычной флешки, не?:)

    sonne avatar
    sonne26 декабря 2016
    0

    @mlserg, они любят удалять аппендицит через прямую кишку))

  3. lordrakush avatar
    lordrakush26 декабря 2016
    0

    Лучше расскажите что делать если собрано на ios несколько десятков разных альбомов, как их перенести? Или как сделать чтоб на ведройде были сохраненные “воспоминания” и прочее? Или как перенести распознанную базу по лицам на сотню человек?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь