iPhone не включается, что делать?

Артём Суровцев | 12 ноября 2016

✏️ Нам пишут:

Екатерина
Я восстанавливала резервную копию, а потом iPhone отключился. Появляется яблоко и исчезает через пару секунд и больше не включается.

Здравствуйте, Екатерина.

1. Для начала проверьте, заряжается ли iPhone. Сначала от компьютера, потом от розетки. Возможно, дело в том, что батарея села и iPhone не хватает заряда на включение.

2. Если дело не в заряде – попробуйте “жесткую” перезагрузку. Для этого зажмите на 10 сек. кнопки Home и Power (на iPhone 7 вместо кнопки Home нажимайте кнопку уменьшения громкости).

3. Если и это не поможет – подключите смартфон к компьютеру и запустите iTunes. Если программа увидит подключенный телефон – попробуйте еще раз восстановить прошивку на устройстве.

4. Теперь следует проверить – кабель. Найдите другой “шнурок” и попробуйте подключить iPhone к компьютеру через него. Если iTunes увидит устройство – восстанавливайте заново.

5. Последнее, что остается сделать – попробовать подключить iPhone к другому компьютеру. Установите iTunes на нем и посмотреть, распознается ли устройство.

Если ни один из способов решения проблемы не помог, iPhone не распознается компьютером, замена кабеля не помогает – придется нести смартфон в сервисный центр.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь