Браслет Tap превратит любую поверхность в клавиатуру

Иван Петров avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Браслет Tap превратит любую поверхность в клавиатуру

От стула до головы.

Даже когда мы оставляем рабочий компьютер в покое, мы продолжаем печатать. В транспорте, на диване, на отдыхе, во время прогулки – виртуальная клавиатура смартфона легко заменяет нам аппаратную, но держать гаджет в руках не всегда удобно.

Разработчики Bluetooth-браслета Tap научили свое изобретение превращать любую поверхность в полноценную клавиатуру. Выполнен аксессуар из вспененного мягкого материала и надевается на каждый палец одной руки. Получается такой себе мягкий кастет.

Tap распознает до 31 различных типа касаний, а для того, чтобы печатать, достаточно положить руку на любую поверхность: стол, стул или собственное тело.

По словам разработчиков, процесс обучения занимает всего один час, а главным наставником в освоении жестов станет фирменное приложение TapGenius. В него включены несколько базовых интерактивных уроков, которые помогут понять принцип работы с браслетом Tap в кратчайшие сроки.

Во время работы над Tap, основатели проекта ставили цель в разработке устройства, которое бы помогло добиться высокой скорости печати на мобильных устройствах. Сейчас инженеры стартапа говорят о возможном использовании разработанных алгоритмов и в сфере музыки или игровой индустрии.

TAPKeyboardIn_1

Пока проект Tap находится в стадии закрытого бета-тестирования, но в серийное производство может попасть уже до конца 2016 года. Создатели обещают выпустить и отдельный программный пакет для разработчиков с возможностью дальнейшей интеграции Tap в приложения, игры и даже устройства виртуальной реальности. О сроках выхода гаджета на рынок можно узнать на официальном сайте компании, подписавшись на почтовую рассылку. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
От стула до головы. Даже когда мы оставляем рабочий компьютер в покое, мы продолжаем печатать. В транспорте, на диване, на отдыхе, во время прогулки – виртуальная клавиатура смартфона легко заменяет нам аппаратную, но держать гаджет в руках не всегда удобно. Разработчики Bluetooth-браслета Tap научили свое изобретение превращать любую поверхность в полноценную клавиатуру. Выполнен аксессуар из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. bakeev avatar
    bakeev13 мая 2016
    0

    Круто же

  2. maxich752@gmail.com avatar
    [email protected]13 мая 2016
    0

    порно индустрия должна внедрить эту штуку :)

  3. Alex12 avatar
    Alex1213 мая 2016
    0

    Читал про такую штуку в MobileReview во времена черно-белых Palm 1 с пальчиковыми батарейками. Там браслеты надевались на запястья и заявлялось, что нажатия и перемещения фиксируются по движению сухожилий.
    Интересно, что получится спустя 16 лет.

  4. MaIronCool avatar
    MaIronCool14 мая 2016
    0

    Оу Оу…
    Круто было бы без резинки на пальцах.
    Оу Оу…

  5. iDogaev avatar
    iDogaev15 мая 2016
    1

    На мой взгляд, было бы логично визуализировать клавиатуру, т.к. люди со слабыми нервами не перевелись ещё на земле русской…

  6. igova avatar
    igova15 мая 2016
    0

    ©Ржу не могу

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь