App Store Tight Wire

Конкурс обзоров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Tight Wire

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Sherpa

Tight Wire

“Привет!
Меня зовут Джейк. Я очень люблю свой город – Нью-Йорк – за его небоскрёбы, уходящие в безграничную даль неба. А еще я люблю цирк – свет прожекторов, барабанную дробь и еле заметную фигурку под самым куполом цирка, напряжённо шагающую по канату. Увы, но меня почему-то так и не взяли в цирк.
Странно…”
Джейк,
25 лет, вес – 120 кг

Ну разве может отказ цирка остановить нашего отважного героя от осуществления заветной мечты?!
Конечно нет! Берём канат (или высоковольтный провод) покрепче, да подлиннее, залазим на небоскрёб повыше и…
Стоп, мы же не позволим, чтобы Джейк пострадал?! Пожалуй ему стоит сначала потренироваться на чём-нибудь пониже, например, соседской библиотеке.
Именно с этого момента и начинается первый из пяти уровней игры. С каждым уровнем Джейк не только старается залезть как можно выше, но и пройти как можно дальше.
Tight Wire
Если в начале игры кажется, что пять уровней – это слишком мало, то через десять минут понимаешь, что пять уровней – это уже много. И дело не только в “небольшом” избыточном весе героя и его неуклюжести, но и ветре, который так и норовит сбросить нашего героя на асфальт.
Tight Wire
Зато сам Джейк вполне послушный – наклонили iPhone вперед, и Джейк галопом бежит по канату, назад – он уже семенит маленькими шажками и останавливается. Ну а балансировать ему помогают наклоны iPhone влево и вправо. Главное следить за радаром внизу экрана и не позволять Джейку наклоняться слишком сильно.
Tight Wire
А благодаря калибровке в настройках игры, играть можно в любом положении – хоть сидя, хоть лёжа. Достаточно лишь выбрать в каком положении Джейк должен стоять неподвижно.
Музыка в игре представлена на столько скупо, что не понятно зачем для неё есть настройки. Зато громкость эффектов стоит выставить на максимум.
Tight Wire
Реальность пыхтения, кряхтения Джейка и всех сопутствующих его падению звуков вместе с весёлыми не налезающими до конца джинсами на подтяжках цвета радуги и детальной проработкой всех даже самых малейших движений героя не заставляет усомниться, что по канату идёте уже вы, а не мультяшный герой.
Высунутый язык, напряжённый взгляд, мёртвая хватка в iPhone – именно так выглядит в глазах окружающих игрок в Tight Wire.
Ну и какая же игра без рекордов – самых быстрых и устойчивых (как морально, так и физически) игра щедро наградит очками и с удовольствием добавит результаты в таблицу рекордов.
Tight Wire
Скачайте бесплатную версию для прогулок на высоте 20 этажей, а лучше потратьте всего 99 центов на покупку полной версии, чтобы побродить на высоте до 50 этажей, и играйте в Tight Wire с удовольствием и в захлёб, но никогда, НИКОГДА не показывайте эту игру вашим коллегам – иначе вы рискуете полностью парализовать работу офиса. Проверено на себе =)

Цена: $0.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Цирк? Цирк!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. EScorp avatar
    EScorp7 сентября 2009
    0

    Хороший обзор. 5 баллов

  2. exile avatar
    exile7 сентября 2009
    0

    не буду молчаливо понижать баллы, поясню – в видео не понравилась рубленая речь. (и с остротой про парализованую работу офиса вы загнули) можете считать высосанным из пальца, но слух режет очень сильно. +темное изображение. 4 твердая, до 5 немного не хватило. Тот, кто будет сомневаться – 4 ставить или 5 – ставьте 5. Будет по 4,5 от вас и от меня.

  3. Isergo avatar
    Isergo7 сентября 2009
    0

    солидарен с exile
    4!

  4. Bislan avatar
    Bislan8 сентября 2009
    0

    Стиль речи не понравился. 3 балла.

  5. Sherpa avatar
    Sherpa8 сентября 2009
    0

    exile, про офис – это серьёзно – игра установлена на двух айфонах и была продемонстрирована в двух разных офисах. Каждый, кто видел процесс игры, просил попробовать и в итоге вокруг собирался весь отдел – кто-то поиграть, кто-то поболеть, а кто-то посмотреть за полётом ;)

  6. wwiiman7 avatar
    wwiiman78 сентября 2009
    0

    Обзор не плох, но в видео мне чето не понравилось

  7. Sherpa avatar
    Sherpa8 сентября 2009
    0

    wwiiman7, а чем именно не понравилось?

  8. k214-raZor avatar
    k214-raZor9 сентября 2009
    0

    видео бррр, я аж сначала испугался что у меня глючит что-то))
    “знакомьтесь……………это……джйек…………он…. неуклюж…..и толстоват”

    ну вот очень не приятен такой эффект…..бьет по ушам, даже до конца видео не вытерпел….автор прости меня, но 3, и только из-за видео, не надо больше так речь обрывать, прошу тебя))

  9. Xok avatar
    Xok10 сентября 2009
    0

    Не знаю господа что вам не понравилось в видео. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но давайте не забывать, что авторы не профессиональные дикторы и операторы. Нормальное видео. В тексте грубых ошибок не заметил. Стиль написания достаточно легок и не без юмора. Ставлю 5.

  10. Sherpa avatar
    Sherpa10 сентября 2009
    0

    Xok, спасибо за отзыв!
    Критика – вещь полезная и позволяет улучшить последующие работы (главное чтобы не убила на корню совсем всё желание =) ), но порой нужна именно поддержка и позитив, которые, как свежий ветер, дают прилив энергии и сил.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь