Разработчики пробуют Push Notifications

Кирилл Егерев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки

push

Вчера Apple, наконец, запустила в работу свой многострадальный сервер, который обязан уведомлять пользователей и проталкивать во все стороны все что плохо лежит, чтоб не залеживалось. Технология Push Notifications должна была избавить iPhone от “бэкграундных” асек, скайпов и всего такого прочего, попутно сохранив как можно больше оперативной памяти и драгоценного заряда аккумулятора телефона.

Что ж, пока что ход тестирования ошибок никаких не показал, если брать в расчет отсутствие жалоб. Новости адаптированного под Push приложения Associated Press приходят разработчикам, которые вовлечены в процесс финального тестирования, как обычные смски. Тестирование открыто для девелоперов, так что все желающие обладатели членства в программе могут попробовать Push Notifications при наличии предустановленной iPhone OS beta 5 на своих трубках.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера Apple, наконец, запустила в работу свой многострадальный сервер, который обязан уведомлять пользователей и проталкивать во все стороны все что плохо лежит, чтоб не залеживалось. Технология Push Notifications должна была избавить iPhone от “бэкграундных” асек, скайпов и всего такого прочего, попутно сохранив как можно больше оперативной памяти и драгоценного заряда аккумулятора телефона. Что ж, пока...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. SmiVan avatar
    SmiVan19 мая 2009
    0

    Тоесть на старых прошах он не работает?!

  2. SmiVan avatar
    SmiVan19 мая 2009
    0

    Опечатка в 5 предложении.

    batkobelomor: спасибо

  3. k214-raZor avatar
    k214-raZor19 мая 2009
    0

    SmiVan, а зачем вам старая прошивка?)) лично я не представляю, что когда выйдет летом 3.0, можно не захотеть на нее обновиться))))

  4. i-on avatar
    i-on19 мая 2009
    0

    Возможно SmiVan путает просто Push с Push Notification. Это совершенно разные вещи. С Push Notification, на сколько я понимаю, на телефон без отправки запраса приходят сообщения (почти как СМС). А просто Push (используемый на старых прошивках) всего лишь отправляет запросы на сервер через определенное время (настраиваемое).

  5. k214-raZor avatar
    k214-raZor19 мая 2009
    0

    i-on, вы тоже путаете)) Просто Push, сейчас им пользуюсь, не отправляет запросы, а получает уведомление, и на данном этапе работает для почты, контактов, календарей и фотографий, а это таже самая технология только для программ, чтобы они в фоне не висели на телефоне, а все события обрабатывались бы на сервере и потом “проталкивались” в виде каких то событий, уведомлений, например для асек…

  6. physiklehrer avatar
    physiklehrer19 мая 2009
    0

    Главное чтоб это работало, а как это не главное!

  7. alexisnot avatar
    alexisnot19 мая 2009
    0

    У меня вопрос к знатокам – если я включу Push (старую) – то он у меня будет жрать и EDGE/3g или только WiFi? и силько ли эта функция сажает батарейку?

    batkobelomor: отключите услуги EDGE/3G через оператора, если они не нужны. Когда телефон подключен к WiFi, он только его и “жрет”, не пытаясь даже пользоваться другими протоколами. Пуш можно не включать, но лично я пользую закрузку данных каждые полчаса, батарейка держится нормально.

  8. k214-raZor avatar
    k214-raZor19 мая 2009
    0

    alexisnot, Что вы имеете ввиду? сейчас в iPhone 2.x есть 2 режима “Выборка” и “Push”.

    Выборка – это проверка по расписанию новых данных, жрет батарею и трафик, по любому каналу.

    Push – не лезет в инет, ничего не проверяет, не есть трафик, и жрет батарейку очень мало, небольшой демон, Получает данные путем проталкивания их с серверов работающих на пуше. что-то похожее на смс вообщем.

    Лично я еще не встречал бесплатных серверов с Пушем… самый лучший вариант – это MobileMe 99$ в год…

  9. i-on avatar
    i-on19 мая 2009
    0

    Согласен сэтим: “Push – не лезет в инет, ничего не проверяет, не есть трафик, и жрет батарейку очень мало, небольшой демон, Получает данные путем проталкивания их с серверов работающих на пуше. что-то похожее на смс вообщем.” НО этой функции нет на 2.X.

  10. i-on avatar
    i-on19 мая 2009
    0

    Только с одной поправкой: Push Notification.

  11. k214-raZor avatar
    k214-raZor19 мая 2009
    0

    i-on, почему же нет? Вы что? я ей в данный момент пользуюсь! на 2.2.1.

    Вы не путайте просто Push и Push Notification, вот Push Notification нет на 2.х а Push прекрасно работает, просто у вас ее нет потому что ваш сервер почты не поддерживает Push, но когда сервер поддерживает Push, тогда вместе с “Выборкой” и “В ручную” появляется третья опция – “Push”…

  12. 8bituser avatar
    8bituser19 мая 2009
    0

    Где этот Associated Press взять? В апсторе нету его.

  13. i-on avatar
    i-on19 мая 2009
    0

    k214-raZor,
    я имею ввиду именно Push Notification. А про Push я не знал, что он способен на такое, т.к. (Вы правильно заметили) у меня сервер почты не поддерживает Push. И не у кого из моего окружения таких прелестей не было и нет. Показывал бы iPhone при включении Push, что у меня эта функция не активна, т.к. нет поддерживающих ее серверов, тогда было бы все понятно. Спасибо за объяснение.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь