App Store Decibel. Измерялка уровня шума

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Многие сталкивались с ситуацией, когда под окном днем и ночью работает стройка, круглосуточно подъезжают бетономешалки, ни на миг не глушащие двигатели и, уж тем более, не останавливающие свои барабаны. Им-то, строителям, что? У них технология, сроки, планы сдачи, обязательства перед инвесторами и все такое прочее. А вот жителям таких квартальчиков, рядом с которыми затеяно строительство, приходится совсем не сладко.

Да, наше чудесное законодательство подразумевает наказание нарушителей спокойствия, которые слишком уж сильно шумят после 23:00, но как определить, действительно ли пора вызывать замерителей шума или стоит чуть еще потерпеть? Многие скажут, что все это бред, что застройщик «бабла отбашлял» и делает все, что хочет и когда хочет. Однако, все же стоит попытаться.


Нажмите для увеличения

Как раз для таких случаев, когда вы все же хоть чуть-чуть верите в правосудие, и вышло новое приложение – Decibel. С его помощью единственное, что вы сможете сделать – это измерить уровень шума, но больше-то ничего и не требуется. Кроме защиты своих прав дома можно, конечно, измерять уровень шума на работе, в транспорте и вообще где угодно.

Приложение радостно показывает нам средний показатель, актуальные пики и максимальное зафиксированное значение. Также есть небольшая справка, в которой расписаны нормальные уровни шума для определенных помещений. Настройки позволяют запретить автоматический переход в «Sleep Mode» и переключиться на использование «Hand`s Free».

Чем больше писал о «Decibel», чем больше вникал в тему, тем явственнее становилась аналогия этого чудо-измерителя с «Level», единственной функцией которого является измерение уклона. Просто стало интересно, додумается ли кто из производителей, наконец, взять, скажем, три подобных мелких утилиты, объединить их в одно приложение и выложить в AppStore, скажем, по $1.99?

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многие сталкивались с ситуацией, когда под окном днем и ночью работает стройка, круглосуточно подъезжают бетономешалки, ни на миг не глушащие двигатели и, уж тем более, не останавливающие свои барабаны. Им-то, строителям, что? У них технология, сроки, планы сдачи, обязательства перед инвесторами и все такое прочее. А вот жителям таких квартальчиков, рядом с которыми затеяно строительство,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. den177 avatar
    den1779 ноября 2008
    0

    а зачем измерять то? судиться потом? Так ни один суд показания этой программы рассматривать не будет) Так что если только соседей буйных попугать или ради интереса поиграться…ИМХО бесполезная штука

  2. ahromenko avatar
    ahromenko9 ноября 2008
    0

    Да еще и за бабло

  3. ikll7 avatar
    ikll79 ноября 2008
    0

    Программа ненужная т.к точно определить уровень шума при помощи микрофона iphone не
    получится. А если подключать его, то полученное устройство теряет миниатюрность и лишает владельца iphone использовать программу мобильно(где угодно).

  4. batkobelomor avatar
    batkobelomor9 ноября 2008
    0

    “… но как определить, действительно ли пора вызывать замерителей шума или стоит чуть еще потерпеть?”

    … :)

  5. olegmz avatar
    olegmz9 ноября 2008
    0

    отличный инструмент, скажем, для настройки домашних кинотеатров
    профессиональный прибор стоит от 20 тыс. руб

  6. den177 avatar
    den17710 ноября 2008
    0

    2batkobelomor
    Исключительно при помощи часов)))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь