
Одно из принципиальных преимуществ Apple — практически полный контроль за процессом производства их устройств. Возможность максимально точно подгонять ПО к спецификациям «железа» позволяет создавать устройства, которые при средних технических характеристиках способны работать с производительностью выше, чем у решений от конкурентов. Однако в производственной цепочке есть слабые места, где даже при всём желании нельзя доглядеть за всем сразу. Уже в который раз поставщики компонентов расстраивают своих именитых заказчиков.
Компания Wintek, производящая сенсорные панели для iPhone следующего поколения, столкнулась с высоким процентом брака и производственных дефектов — появлении «пузырьков» через некоторое время после слияния сенсора с дисплеем. Стекло над вздутием находится в постоянном давлении и лопается над местом «пузырька» при неосторожном обращении с устройством. Обнаружить эту проблему во время производства практически невозможно. Теперь, когда заводы Foxconn уже собрали n-ое количество новых смартфонов Apple окажется в ситуации вынужденного дефицита устройств и ограниченности поставок. Ведь заведомо поставлять «брак» в магазины — затея крайне рискованная.
Впрочем, сама Wintek моментально отреагировала на появление этой информации, сообщив, что их продукция поставляется в срок. Заметьте: «отсутствие проблем» они не упомянули. Источник информации не заслуживает доверия — это снова наша любимая тайваньская газета DigiTimes, которая предсказывала нам нано-айфоны, HD-айпэды и прочие чудеса, которые мир так и не увидел в обозначенные изданием сроки. Да и даже в случае подтверждения брака Apple не окажется в ситуации нехватки комплектующих и остановки сборочных линий iPhone 5. Wintek поставляет всего 25% сенсорных панелей из общего объёма заказов Apple. У TPK Holdings, как и Chimei Innolux, вышеназванную проблему не обнаружили. [ai]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Эти статьи про новый айфон и про то, что они уже у кого то есть, и кто то, где то нашел какие то дефекты, начали уже раздражать. Да простят меня авторы своих новостей))
смешно то, что пытаются обсуждать мелочи типа брака панелей, а самое простое – написать диагональ оной.. – так и не могут )))))))
@MagicApple, кстати да)
Смешно то что еще не презентовали телефон,а уже кто-то нашёл брак в нём :)))))
На dealextreme уже во всю продают чехлы для “пятерки” http://www.dealextreme.com/p/protective-plastic-back-case-for-iphone-5g-black-100683
@djlogic, Америку открыл?
@Skid, ага
@djlogic, А мне вот интересно, кто станет покупать чехол на несуществующую модель телефона? Да и зачем оно надо, какой профит у компаний выпускать подобное?
@Gofear, уже много раз об этом писали, это реклама.
@Gofear, за 70 рублей я бы купил для “коллекции” :)
Слухи – часть стратегий компаний. Кому данный вигоден остаётся гадать(тайваньская газета вряд ли сами придумали), но скорее всего не Apple.
– Обнаружить эту проблему во время производства практически невозможно. Теперь, когда заводы Foxconn уже собрали n-ое количество новых смартфонов…..
Ключевая фраза для запугивания покупателей, а вдруг попадётся бракованный?…..
Судя по фотке, одно из трёх, либо у него будет необычная форма корпуса, напоминающая Air, либо фотка – лажа, либо тупо криво сфоткан.
@Mr.Peyote, Это не фото пятого айфона, это фото аналогичного дефекта :)
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.