Минувшие выходные прошли под флагом субкультурного локализма в традиционном для фестиваля Face & Laces месте проведения — Парке Горького, которому 12 августа исполнилось 89 лет.
Что ещё за субкультурный локализм? Организаторы вкладывают в это словосочетание много смыслов, но основные посылы достаточно простые: поддержка местной музыкальной сцены и локальных брендов, производителей, концепций и идей.
Миры моды, музыки, культуры и искусства переплетаются между собой и постоянно меняются. Каким запомнится этот год — попробуйте понять из этого небольшого фоторепортажа.
Чтобы соответствовать нашей тематике, все фотографии сняты на iPhone 7 Plus. Удобно, качество отличное, можно забыть про перенос объективов и прочего оборудования.
Предваряя вердикт – это был чуть ли не лучший фест России за последние полгода.
Фоточки – гоу!

Культовые советские кеды, совсем недавно вернувшиеся в моду.

Ностальгический уголок. По бокам стояли кресла и висели ковры.


Уличное искусство в его разных проявлениях.

Старая добрая SEGA! Но не совсем.
По сравнению с прошлым годом фестиваль стал гораздо масштабнее и крупнее. Это выражалось не только в количестве участников, выставочных зон, сцен и так далее, но и в количестве посетителей.
Нескончаемые потоки людей заполонили Парк Горького в первый день до отказа, поэтому для более вдумчивых прогулок по окрестностям больше подходил второй день.

Скейтеры боролись за 30 тысяч рублей и поездку в Италию.

К концу дня эта стена была изрисована полностью.

На стенде Adidas скейтеры соревновались в выполнении трюков. А могли бы кататься на стенде Vans!

Уличным танцорам тоже нашлось место.

Идеальный автомобиль для дорожных приключений.
Среди множества сцен и зон можно было выделить несколько ключевых тем, олицетворяющих и объединяющих различные субкультуры.
От скейт-парка Vans и панковской музыкальной сцены, граффитчиков и брейк-дансеров до выставки крутейших автомобилей разных поколений, советского олдскула, актуального хайп-шмота и дорогущих брендов обуви.





Центральная часть выставки была отдана под главную сцену, на которой выступили как молодые представители андеграудной сцены, так и уже известные исполнители: Пошлая Молли, Хаски, Mujuice. Зарубежными хедлайнерами стали британские рэперы Giggs и Ghetts.





Оксимирон в качестве специального гостя выступил на официальной афтепати с ограниченным доступом.
Сцену Vans 12 августа возглавила группа Пасош (увы, мне не удалось их застать из-за накладок в расписании), а 13 августа там прошло соревнование между разными командами скейтеров.
Кроме того, почти на каждой брендированной сцене партнёров выступали различной степени известности диджеи, а некоторые музыканты радовали своими сетами по несколько раз в день прямо посреди выставочных зон.

С этими ребятами шутки плохи.

А я сяду в кабриолет…

Практически фотосессия в стиле кантри.

Ух, какая мощь!

Будущий гонщик?
Не всё было круто
Если говорить о негативных моментах, то не хватало нормальных расписаний побочных сцен и активностей, звук на главной сцене был не самый хороший, а безналичную оплату принимали далеко не все торговые точки.
Но больше всего напрягали велодорожки с велосипедистами, не знающими о том, что в эти дни в Парке Горького проходит такое событие, и спокойно наезжающими на обычных пешеходов, которым просто не хватало места для прохода между палатками и выставочными зонами.
Короче: стоило идти или нет?

Да точно стоило. Вот такие фестивали я готов посещать 24/7. Получилось размашисто и даже как-то по-западному качественно.
Что порадовало особенно сильно – организаторам действительно удалось совместить и объединить разные субкультуры в одном месте, но не оттолкнуть тех, кто знаком с темами поверхностно. То есть это не было фрик-шоу, а просто отличный и действительно веселый фан-рейв.
Все желающие могли познакомиться с начинающими группами, брендами, пообщаться с интересными людьми и проникнуться современными модными течениями. Если это был не главный фестиваль этого лета, то какой тогда?
Уж точно не «Нашествие» в грязи.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Дети малые
вангую толпу комментаторов в стиле “iphone.sru скатился, где статьи про Аппле, автор-убейся”
айда поносить ресурс)
@Santax, зачем поносить он него и так несет за тысячи километров
издуйе работать
только не говорите, что снимали на айфон
@okolopyh2, именно на него и снимали
@okolopyh2, по жёлто-блевотному оттенку, фото айфона узнать сразу можно.
ппц , представляю что бы автор написал бы после Недели в Стурджесе или посещения Бурнинг мена, наверное слюнями бы подавился насмерть)))
@sl2208, бернинг мэна ))
нет, я думаю, просто перестал бы писать ) на некоторое время
перезагрузил бы мозг от гнойных
Попал на фест практически случайно. Решил поболеть за бывших однокомандников/брейкеров. Оказалось это капля в море. Автоэкзотика и рядом не стояла. Все мероприятие было организованно на высшем уровне.
а синий форд на фото очень похож на тот, что паркуется на улице Дубнинской : )
Почему заранее не написать, что будет хорошее мероприятие. Те кто про него не знали могли бы сходить.
@Paradoxx, вы не знаете про ежегодное мероприятие Фэйсес&Лэйсес? Нет, я допускаю, что многие не знают, но блин, народ, камон… Откройте глаза, покрутите головой – это же не втихаря за два дня организованное и проведенное мероприятие.
@XPEH01, не знаю и не хожу каждые выходные в этот парк. И постороннем об этом мероприятие не было написано.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.