Войти

Или войди с помощью

Путин подписал закон о запрете VPN для обхода блокировок

Артём Баусов avatar |
Путин подписал закон о запрете VPN для обхода блокировок

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете использования сервисов VPN и анонимайзеров. Об этом говорится в документе на сайте правительства.

Закон обязывает владельцев VPN-сервисов и анонимайзеров блокировать сайты из реестра запрещённых ресурсов. В противном случае, такие сервисы будут заблокированы МВД и ФСБ.

Ранее ответственным органом предполагалось назначить Роскомнадзор, но впоследствии решение было изменено. Роскомнадзор же будет отвечать за определение провайдера, через которого работают анонимайзеры и VPN-сервисы.

Закон вступает в силу в ноябре 2017 года. [Gov.ru]

139
undefined
iPhones.ru
Больше обойти блокировки не получится.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. Sevirus avatar
    Sevirus 30 июля 2017
    8

    Поздравляю!!!!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. milks avatar
    milks 30 июля 2017
    18

    на шаг ближе к Китаю.

    iFilin avatar
    iFilin30 июля 2017
    4

    @milks, к КНР

    andyfinch avatar
    andyfinch30 июля 2017
    5

    @iFilin, КНР это и есть Китай

    Grek avatar
    Grek31 июля 2017
    0

    @andyfinch, КНР это Корея. (Корейская Народная Республика)

    andyfinch avatar
    andyfinch1 августа 2017
    0

    @Grek, правда-правда? Про какую Корею говорим? Яндекс в помощь

    dolphinarius avatar
    dolphinarius1 августа 2017
    0

    @Grek, ваша необразованность просто поражает

    phantomspb avatar
    phantomspb30 июля 2017
    11

    @iFilin, Вы хотели сказать КНДР

    wintermute avatar
    wintermute31 июля 2017
    0

    @phantomspb, это как раз Южная Корея.

    phantomspb avatar
    phantomspb31 июля 2017
    3

    @wintermute, Не вводите людей в заблуждение! КНДР – Северная Корея, а Республика Корея – это Южная

    dolphinarius avatar
    dolphinarius1 августа 2017
    0

    @phantomspb, ваше невежество обескураживает

    Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx30 июля 2017
    0

    @milks, вот тебе лично, если ты законопослушный гражданин, как мешает сие? КАК?

    SergeyA avatar
    SergeyA31 июля 2017
    7

    @milks, в китае коррупционеров расстреливают. так что на китай уж точно россия не похожа.

    milks avatar
    milks31 июля 2017
    0

    @SergeyA, я и не писал , что похожа.

    drun avatar
    drun31 июля 2017
    4

    @RomaTweetporn, Вообще яндекс давно все блокирует, раньше столько информации было, сейчас под фильтром порядка 60%, если кто помнит 96-99г. че только не было в интернете, сейчас не хрена нечего нет. Лучше бы сажали ворюг которые страну грабят и высасывают, а Вова не тем занят.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Aloxs avatar
    Aloxs 30 июля 2017
    17

    Северная Корея- мы идем к тебе)))) Смеялись над хохлами, которые блокируют ВК и Яндекс- а у самих еще то варварство. Мда. Путинизм плавно обрастает маразмом.

    Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx30 июля 2017
    0

    @Aloxs, не переживай, Путин не запретил тебе дрочить на телок)) Твоей некчемной жизни ничего не угрожает)))

    drun avatar
    drun31 июля 2017
    1

    @Aloxs, Стареет Вова, а старость не радость:))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Arden avatar
    Arden 30 июля 2017
    12

    “Для России эмиграция приобретает опасный характер из-за потерь демографического, социально-экономического и интеллектуального капитала, говорится в докладе «Эмиграция из России в конце 20 – начале 21 века», подготовленном Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина. По оценкам Росстата, Россию с 1989 по 2015 г. покинули около 4,5 млн человек.

    “Эмиграционный поток имеет высокие показатели качества человеческого капитала. Среди основных причин эмиграции — личные, говорят эксперты. По данным социсследований, это неудовлетворенность перспективами роста материального благосостояния, соцстатуса, личной и экономической безопасности. Доля тех, кто имеет высокие миграционные установки, колеблется от 8 до 23% согласно социсследованиям, наиболее высокие показатели среди молодых людей и людей среднего возраста с высшим образованием, проживающих в крупных городах.

    Также среди причин, подталкивающих к отъезду, – нестабильные экономические условия ведения бизнеса, отсутствие конкуренции, коррумпированность, возрастающие риски личной и предпринимательской безопасности, низкие бюджетные расходы на науку и образование, низкая зарплата. Среди социально-политических причин – сочувствие оппозиционным взглядам, опасность подвергнуться преследованию из-за своей позиции, слабость институтов, недоверие к правоохранительной и судебной системе.”

    Так держать, жулики и воры. Так держать.

    joker2k2 avatar
    joker2k230 июля 2017
    9

    @Arden, скоро выезд запретят

    Arden avatar
    Arden30 июля 2017
    6

    @joker2k2, Все к этом идёт. Когда из нищающей и отсталой страны начинают массово бежать люди, диктатуре приходится запрещать выезд.

    voice avatar
    voice31 июля 2017
    0

    @Arden, Куда бежать??? Ау , уезжают те кто могут , 95% ни куда не уедут. Ни кто выезд не запретит , зачем властям люди которые их не поддерживают, пускай уезжают это только плюс для государства.

    Arden avatar
    Arden31 июля 2017
    2

    @voice, возможностей уехать масса – Европа и США.
    Проблема в том, что уезжают лучшие из лучших. Остаются хоть и лояльные, но в массе своей – дегенераты. И вот уже Маша Захарова по телевизору выступает на фоне надписи “россиИйской федерации”, так кругом лояльные некомпетентные бездари.

    У властей не будет другого выхода, кроме как ограничить выезд.

    vrsroman avatar
    vrsroman31 июля 2017
    0

    @voice, как уехать с зарплатой 20-35 тысяч -никак -зато картошки много и пшеницы-не умрут

    NKTN avatar
    NKTN31 июля 2017
    0

    @voice, ну вот неугодных почему-то в 37-ом за границу не высылали, всё как-то в сибирь, да на целину, так что запрет не так уж и далеко с такими темпами

    Vladim avatar
    Vladim30 июля 2017
    2

    @joker2k2, беги быстрее, пока не поздно )))

    apiksDen avatar
    apiksDen31 июля 2017
    5

    @Vladim, самый толковый совет

    Vladim avatar
    Vladim31 июля 2017
    0

    @apiksDen, а то своими шипунками нам весь воздух портят, пусть там утираясь от слезы, чистят унитаз

    Luka_rus avatar
    Luka_rus31 июля 2017
    0

    @Vladim, Право чистить унитазы в Европе еще надо заработать. Абы кому не разрешат.

    snowbars20012 avatar
    snowbars200121 августа 2017
    1

    @Vladim, читая такие комментарии и статьи понимаю, что родители в свое время сделали правильно что уехали, есть семья дети и хорошая работа а чистка унитазов может стать отличным стимулом взять себя в руки и добиться большего чем в стране исхода. Но за Россию обидно… сколько народ может еще вытерпеть пока не бомбанет

    Vladim avatar
    Vladim1 августа 2017
    0

    @snowbars20012, а Вы для начала поинтересуйтесь, какое количество людей вернулось в этом году в Россию и бомбануть сейчас очередь в Америке

    drun avatar
    drun31 июля 2017
    0

    @joker2k2, Его и так можно сказать, отменили, в какой нормально стране нужно делать вторым загран паспорт?

    Антон Пушкарев avatar
    1

    @drun, а чем вам помешал второй загранпаспорт?
    Два паспорта всяко удобнее, чем один: пока один лежит на оформлении, с другим можно слетать куда-нибудь. Либо с двумя паспортами можно почти одновременно посещать две взаимоисключающие страны (например, ОАЭ и Израиль)

    AntiDot avatar
    AntiDot31 июля 2017
    0

    @Arden, У Кудрина спросите какого икса он вкладывал валюту в трэжеры США?? Пятая колонна, впрочем как и половина правительства и ЦБ РФ.

    Arden avatar
    Arden31 июля 2017
    3

    @AntiDot, потому что Кудрин – умный человек и понимает, что вложения в долларовые ценные бумаги – единственный способ хоть как-то сдерживать инфляцию в стране, основной источник доходов которой – экспорт нефти и газа.

    AntiDot avatar
    AntiDot31 июля 2017
    0

    @Arden, конечно, это же проще, чем попробовать слезть с нефтяной иглы. Строить дороги, закупать новейшее оборудование для заводов, кредитовать беспроцентно малый бизнес и тд. Зачем? И великий экономист Кудрин пуляет всю валюту в облигации госдепа под процент, ниже инфляционного! И есть большой риск, что конгресс США тупо заморозит все эти 100, с небольшим, миллиарда долларов! Зато инфляция на нуле, по данным Росстата))

    Arden avatar
    Arden31 июля 2017
    3

    @AntiDot, Во-первых, решения о строительстве дорог и заводов были не в компетенции Кудрина. Об этом спрашивайте ваших любимых Владимира владимировича и Дмитрия Анатольевича. Кудрин давно ушел, но им это как-то не помогло строить больше дорог, а даже наоборот.
    Во-вторых, в отличии от вас, Кудрин разбирается в финансах и понимает, что бездумные раздачи денег в стране лишь приведут к тому, что большая часть денег сгорит в ускоряющейся инфляции задолго до того, как даст экономический эффект.

    AntiDot avatar
    AntiDot31 июля 2017
    1

    @Arden, бездумные раздачи?? Вы, я смотрю, разбираетесь так же как и Кудрин и его дружбан Улюкаев, не постеснявшийся попробовать у Роснефти отжать пару млн. Мне больше не интересно с вами((

    Arden avatar
    Arden31 июля 2017
    2

    @AntiDot, ну у меня, в отличии от вас, степень магистра в финансах. И я понимаю, что покупка долларовых ценных бумаг – это лучший способ стерилизации валютной выручки.
    И это понимают экономисты всех стран-экспортеров.
    Китай, например, делает то же самое, что делал Кудрин и что делает российский Минфин сейчас.

    И да, вы можете трусливо убежать из комментариев, но я добью вас последним вопросом:
    Кудрина в правительстве нет, что мешает путину сейчас строить дороги и заводы и перестать вкладывать звр в американские долговые инструменты?

    OnaG avatar
    OnaG31 июля 2017
    0

    @Arden, @AntiDot, ну у меня, в отличии от вас, степень магистра в финансах. И я понимаю, что покупка долларовых ценных бумаг – это лучший способ стерилизации валютной выручки. Не оконченное высшее значит.. Ясно понятно. Люди мы тут спорим с пубертатным студентом который хочет поднять свое ЧСД! Жаль потраченного времени.

    Arden avatar
    Arden31 июля 2017
    3

    @OnaG, Ах-ха-ха,то есть вы даже не понимаете, что такое степень магистра? Лучшее подтверждение того, что нормальные люди из россии уезжают, а остаются лишь лояльные власти бездарные неучи.
    Да уж, ваш уровень дискуссии – это набрасывать про “чтотамухохлов” и “Святую Церковь гундяева”.

    drun avatar
    drun31 июля 2017
    0

    @AntiDot, А почему то думаю, что все чиновье и всех начальничков от мелки до больших, надо просто перевести на зарплаты СССР как были и все нормально будет, свободных денег будет навалом. Не думаю что какой то чиновник в Краснодаре живущий при СССР, справлял свадьбу за 2 млн. баксов.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. cahtex1985 avatar
    cahtex1985 30 июля 2017
    0

    Ну всё, доигрались…
    Хотя, какая разница, в инете итак очень много дичи…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. sergxmr avatar
    sergxmr 30 июля 2017
    8

    @OnaG, я тоже не понимаю шумихи этой

    debil avatar
    debil30 июля 2017
    41

    @sergxmr, просто вы два е*аната, вот и не понимаете.

    sergxmr avatar
    sergxmr30 июля 2017
    6

    @debil, ну дебилу не ведомо что в реестре находится, прислать реестр? Там вообще иной раз блевать охота от содержимого. Блокировка этого говна меня лично не затронула , ну кроме известного торент сайта но на него зайти реально и новые законы это не запрещают.

    sergxmr avatar
    sergxmr30 июля 2017
    1

    @sergxmr, и да, Алёшка 18 в юбтюбе, его ни кто и не блокирует, странно да?

    debil avatar
    debil31 июля 2017
    7

    @RomaTweetporn, лучше я напомню о Мартине Нимёллере и о его знаменитой цитате, а распыляться перед проплаченными ху*сосами у меня нет желания.

    OnaG avatar
    OnaG31 июля 2017
    0

    @debil, Очень понравился диалог, он прямо эталонный. Тебя спрашивают где ошибка? А ты, в ответ: Я лучше станцую :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. lonz avatar
    lonz 30 июля 2017
    0

    @OnaG, один — Грани

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.