Хит-парад страхов каждого владельца iPhone за 10 лет

Евгений Кулешов avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Хит-парад страхов каждого владельца iPhone за 10 лет

Как насчёт тебя?

Каким бы аккуратным владельцем iPhone ты не был, всегда есть чувство страха за новенький девайс с логотипом надкусанного яблока. За 10 лет существования смартфона Apple список «фобий» постоянно рос и всё новые страхи овладевали умами гаджетоманов.

Их накопилось столько, что пришлось составить целый каталог. Дальше – очень страшные вещи, слабонервным просьба не читать.

Страхи ирреальные

1. Продавить экран, если слишком сильно нажать на него, используя 3D Touch.

Пользуетесь 3D Touch? Я – да. Уверен, многие ответят так же. А теперь припомните: было ли страшно, что экран вот-вот треснет, когда чувствительность была установлена на низкий уровень?

Тогда спешу успокоить: благодаря быстрому срабатыванию функции экран просто не успеет испортиться, конечно, если вы не будете прилагать еще больше усилия после срабатывания 3D Touch.

2. Вырвать вместе с зарядным устройством «начинку» смартфона

За всю историю существования смартфонов не было зафиксировано ни одного такого случая.

Конструктивные особенности разъема таковы, что отключить смартфон от зарядки вместе с «кишками» невозможно. Исключение составляют «левые» провода, или ремонт смартфона в неофициальном сервисном центре.

3. Новые модели будут выходить чаще, и новое устройство будет устаревать быстрее

Этот страх знаком, в особенности, самым преданным фанатам Apple, которые не пропускают ни одной новинки.

Да, сейчас новые смартфоны выходят с периодичностью в один год, но прошлогодние модели и даже те, которые были выпущены три года назад, все еще не теряют своей актуальности и продолжают радовать своих владельцев множеством функций и плавностью работы.

Дальше – ещё страшнее.

Страхи реальные

1. Утопить

Все те, кто успел приобрести последнюю версию iPhone, защищенную по стандарту IP67, могут пропустить этот пункт. Но не стоит забывать, что Apple не рекомендует плавать с новинкой или мыться с ним в душе.

А вот предыдущие модели смартфонов редко выживали после падения в воду: существует статистика, что от воды погибает около 35% iPhone. Неудивительно, что многие приобретают вместе со смартфоном громоздкие водонепроницаемые чехлы. Или предпочитают бабушкин метод: заворачивают в полиэтиленовый пакет.

2. Уронить

От этого несчастья погибают более 45% iPhone. Вне зависимости от версии. Только представьте: вот держишь почти новенький телефон (ну с парой царапин, с которыми уже давно смирился) и из-за досадной случайности роняешь его на асфальт или кафель.

Поднимаешь и прямо на глазах появляется эта ужасная паутина разбитого стекла. Или хуже того – откалывается край экрана. Если вам уже от этого не стало страшно, то поздравляем – у вас очень крепкие нервы!

3. Сломается зарядка, лопнет оплётка провода

С этим сталкивался каждый владелец iPhone. Через год-полтора активного использования оригинальный lightning-провод желтеет, на нем появляются заломы, рвется оплетка. Самое страшное – если домашний питомец перегрызет провод. А покупка оригинального аксессуара – занятие не из дешевых, по сравнению с проводами microUSB.

Бывает и такое, что и адаптер выходит из строя, а использовать неоригинальный не советует производитель (в случае  возникновения неисправностей, произошедших по вине несертифицированных аксессуаров, есть опасность потери гарантии). Так что этот страх следует считать обоснованным.

4. Носить смартфон в заднем кармане и сесть на него

Этот страх появился с выходом iPhоne 6 Plus: после старта продаж интернет был наполнен новостями и сообщениями о том, что смартфон очень просто гнется.

А истории о том, как кто-то садясь в машину, забыл его достать из заднего кармана, а он треснул или погнулся, не рассказывал только ленивый.

Что самое интересное, впоследствии в Apple признали, что корпус и вправду был недостаточно прочным и впоследствии исправили ошибку. Но страх у пользователей остался и совершенно обоснованный. Особняком стоят владельцы 5 и 4 версий – благодаря соотношению длины и толщины эта проблема их не коснулась.

5. Новая модель сильно упадёт в цене после покупки

Конечно, этот страх можно отнести к разряду возможных, но давайте вспомним недавнюю историю с iPhоne: на старте продаж официальная цена составляла 65 990 руб. за версию со 128 Гб на борту.

Ценник исправно держался на этом уровне с сентября по январь, а потом упал почти на 5 тысяч. Представляете разочарование людей, которые приобрели смартфон, допустим, в конце декабря. И теперь это разочарование перерастает в страх увидеть цену, в несколько раз уступающую той, которую ты уже заплатил.

Владельцы iPhone 5s, мужайтесь!

Страхи возможные

1. Новая iOS будет хуже старой

Все чаще и чаще можно встретить человека, который не желает обновляться до новейшей версии операционной системы. Отговорки стандартные: Все в интернете ругают новую «ось», что она неудобная, жрет больше батарейки и приходится заново привыкать.

Да, в Aplle любят вносить в новые версии дополнения, которые поначалу кажутся неудобными. Но поверьте: к этому очень легко привыкнуть! На фоне участившихся кибератак, частые обновления становятся крайне необходимы, ведь в новых версиях закрывают все лазейки и бреши, через которые может проникнуть подлый вирус.

Но есть люди. которые до сих пор не обновились до 10 версии iOS, так как считают девятку эталоном качества. Не нам их судить.

2. Перестанут выпускать чехлы

Да, пока на российских прилавках можно найти чехлы для 5 серии iPhone, но их становится все меньше и меньше. А что делать аккуратным владельцам 4-й версии?

Только заказывать на иностранных сайтах и ждать месяцами посылку. И не надо закатывать глаза, владелец iPhone 6s: очень скоро эта участь постигнет и тебя!

3. Поменяют разъёмы и перестанут выпускать аксессуары для предыдущих моделей

Ну вот как слушать Yamaha TSX-80? Подключать через AUX? Ведь как классно смотрелся iPhone 4 верхом на колонке! А что делать с тем количеством проводов, которые под на однозубую ухмылку lightning-кабеля следовало отправить в помойку?

Сейчас же ходят слухи, что в новых смартфонах Apple будет Type-С USB разъем. Хорошо, что только слухи, но все может быть – ведь в MacBook избавились от всех «устаревших» разъемов. Так что трепещем и ждем сентябрьскую презентацию!

4. ПО смартфона больше не будет обновляться

С этой проблемой уже столкнулись многие владельцы устаревших серий, и такая участь ждет всех нас, рано или поздно.

Но, возможно все не так страшно, и для таких выпустят упрощенную версию iOS.

Да ведь, Крейг Федериге?

5. Долго использовать на морозе

Вы часто видели человека, который в условиях российской зимы (примерно -15 или -20 градусов) долго разговаривал или что-то искал в iPhone на улице?

В условиях эксплуатации указано: «При низких температурах время работы смартфона сокращается». И это правда.

В неловкую ситуацию часто попадают люди, у которых смартфон уже года три-четыре и аккумулятор которого уже мягко напоминает о существовании эвтаназии.

Представьте себе: стоите вы поздно вечером, вокруг снег и мороз. Достаете телефон в надежде заказать такси, а он через минуту выключается. Страх остаться в неизвестном месте или опоздать на встречу известен всем. Конечно, можно отогреть беднягу в ближайшем баре, но кому тогда уже потребуется такси?

Эти страхи мы наблюдаем каждый день, а некоторым подвержены сами. Узнал себя? Поделись своими страхами!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как насчёт тебя? Каким бы аккуратным владельцем iPhone ты не был, всегда есть чувство страха за новенький девайс с логотипом надкусанного яблока. За 10 лет существования смартфона Apple список «фобий» постоянно рос и всё новые страхи овладевали умами гаджетоманов. Их накопилось столько, что пришлось составить целый каталог. Дальше – очень страшные вещи, слабонервным просьба не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. bono.denis avatar
    bono.denis13 июля 2017
    23

    Ничего личного, но я бы на Вашем месте пообщался с психоаналитиком

    somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow13 июля 2017
    3

    @bono.denis, случай сильно запущенный только препараты и лечение эл. током.

    bono.denis avatar
    bono.denis13 июля 2017
    3

    @somebodythatiusedtoknow, Я хотел быть максимально корректным ;)

    mahony_ avatar
    mahony_14 июля 2017
    1

    @bono.denis, буквы знаю, о чем писать не знаю. Но спасибо кэпу за порцию очевидности. Так же можно было добавить: если айфон уронить, то он упадет, если воткнуть в зарядку, то будет заряжаться

  2. Campo avatar
    Campo13 июля 2017
    5

    Рукалицо

    Vladim avatar
    Vladim13 июля 2017
    2

    @Campo, ногазад

  3. mark2b avatar
    mark2b13 июля 2017
    5

    “Неудивительно, что многие приобретают вместе со смартфоном громоздкие водонепроницаемые чехлы. Или предпочитают бабушкин метод: заворачивают в полиэтиленовый пакет.”

    многие – это видимо больше одного.

    pinconew avatar
    pinconew13 июля 2017
    1

    @mark2b, я вообще считаю, что использование iPhone с чехлом это как с любимой женщиной трахаться исключительно в презервативе, через дырочку в простыне.

    mark2b avatar
    mark2b13 июля 2017
    1

    @pinconew, я не про простыню, а про использование слова “многие” при полном отсутствии какой либо статистики.

  4. JokerPower avatar
    JokerPower13 июля 2017
    13

    Когда закончится этот бред? Серьезно, у вас еще находится время писать весь этот кал? Это полный треш а не статья..

  5. ssrg avatar
    ssrg13 июля 2017
    1

    Лето, все в отпусках, а студенты на практике?
    ==
    А вот мой любимый отрывок:
    “”ведь в новых версиях закрывают все лазейки и бреши, через которые может проникнуть подлый вирус””

    Теперь я понимаю, когда выпускают 9.3, через два дня 9.3.1, через день 9.3.2, а ещё через день 9.3.3 – это не рукожопые разработчики – это подлый вирус.
    рукаяйцо, блин…

  6. wintermute avatar
    wintermute13 июля 2017
    2

    ожидал что в конце статьи будет реклама страховки для iphone.
    разочаровали

  7. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady13 июля 2017
    4

    При наличии изоленты или даже скотч-ленты хлипкий провод, вернее защитный барьер от оголенных проводов можно восстановить.

    Vladim avatar
    Vladim13 июля 2017
    2

    @DarkGothicLady, термоусадочный кембрик

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady13 июля 2017
    0

    @Vladim, такого в хозяйстве нет.

    Vladim avatar
    Vladim13 июля 2017
    1

    @DarkGothicLady, в магазине электроники и сразу на новый.

  8. berklee avatar
    berklee13 июля 2017
    3

    Кветиапин 0.25 на ночь.
    Без обид.

  9. sergo37.66 avatar
    sergo37.6613 июля 2017
    0

    Имея iPhone 5S надеюсь,что можно будет установить и iOS 10.3.3(в будущем)или iOS11(сейчас)и выбирать,что лучше работает!

  10. EgorSlam avatar
    EgorSlam13 июля 2017
    2

    бред какой-то

  11. StrongTequila avatar
    StrongTequila13 июля 2017
    1

    ни у кого из членов моей семьи ни разу не портился провод от айфона
    а айфоны у всех и много их поколений (айфонов) сменилось

    drundel007 avatar
    drundel00714 июля 2017
    3

    @StrongTequila, тут что-то не так…

    Crypto avatar
    Crypto14 июля 2017
    0

    @drundel007, Оригинальный кабель сдох через 1 год, практически как по часам.. Сначала полопался, потом оплетка раскрылась.. Так что знакомо

  12. lexx_ylt avatar
    lexx_ylt14 июля 2017
    0

    Страх поцарапать! :))))

  13. KevinsH avatar
    KevinsH14 июля 2017
    0

    После того как почти новый и заряженный 6s выключился на морозе -12 и даже отогретый попросил подключить к зарядке, а без этого не включался, был продан безжалостно.

  14. Tempest avatar
    Tempest16 июля 2017
    0

    зачем? ну вот просто, зачем?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь