iTunes снова взломали? В этот раз для привлечения туристов

--aleksander-- avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
iTunes снова взломали? В этот раз для привлечения туристов

Не успели зажить раны iTunes, полученные после предыдущего засилия никому не известного треша в топе книжного раздела, как ситуация повторилась, но теперь уже среди приложений для путешествий.

Ресурсы 9to5Mac и Ars Technica сообщают, что новая волна подозрительных приложений лезет на вершину топа раздела «Travel» в App Store. Автором этого сомнительного софта значится некто WiiSHii из Китая (в прошлый раз разработчик был из Вьетнама), а названия программ начинаются со слова GYOYO.

Известно даже имя одного из пострадавших пользователей, Харпер Рид (Harper Reed), чей аккаунт был в тайне от него использован для покупки приложений WiiSHii на сумму $168.89. Это объясняет, как приложения WiiSHii, по большей части посвященные городам Китая, попадают в топ.

Владельцам американских аккаунтов iTunes в очередной раз предлагается сменить пароли для доступа к магазину и почте, а также проверить, не совершались ли с них покупки программ, названия которых начинаются с GYOYO.

Apple на своем сайте уже начала искать человека на должность шерифа магазина iTunes (iTunes Store Sheriff), который, видимо, должен взять под контроль этот городишко под названием App Store, и выдворить оттуда WiiSHii без права попрощаться с семьей.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не успели зажить раны iTunes, полученные после предыдущего засилия никому не известного треша в топе книжного раздела, как ситуация повторилась, но теперь уже среди приложений для путешествий. Ресурсы 9to5Mac и Ars Technica сообщают, что новая волна подозрительных приложений лезет на вершину топа раздела «Travel» в App Store. Автором этого сомнительного софта значится некто WiiSHii из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. free9 avatar
    free910 июля 2010
    0

    Китаёзы рулят !!!!))))

  2. flunik avatar
    flunik12 июля 2010
    0

    apple pwnd

  3. freeware avatar
    freeware12 июля 2010
    0

    узкоглазые смотрят на мир па другому
    зинк диферент

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь