На протяжении последних нескольких месяцев в Сети появлялись утечки таинственного беспроводного устройства Apple с идентификационными номерами A1844 и A1845. Теперь стало известно, что это такое.
Правительственным ведомством было опубликовано руководство пользователя для гаджета, который поддерживает NFC и Bluetooth Low Energy, содержит инструкцию по настройке и подключению. Как оказалось, это система контроля доступа к двери.


Указано, что пользователи должны «предоставить специальное удостоверение личности для ридера» для прохода через эту систему. На основе удостоверения устройство может предоставить или запретить доступ. В зависимости от этого, индикатор загорится красным или зелёным и подаст звуковой сигнал.
Пока неизвестно, где купертиновцы собираются использовать этот девайс. Вполне возможно, что так будут идентифицироваться сотрудники Apple Park. [iCulture]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Пусть оттестируют свой HomiKit в Apple Park.
Самое главное, чтоб Эпл резервный вариант предусмотрела.
А то отключат электричество или протеряешь айфон и всё, кукуй под дверью
@zenya2014, тебе это не грозит, поверь.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.