Apple помогает защитить ваш аккаунт iTunes

--aleksander-- avatar | 13
FavoriteLoading В закладки

Если вы недавно приобрели один из мобильных девайсов от Apple, то, скорее всего, уже завели себе аккаунт в iTunes для легкого доступа к музыке, фильмам, подкастам и, естественно, приложениям.

Иногда пользователи жалуются на фишинговые атаки (email, замаскированные для обмана пользователей и выманивания пароля) направленные на iTunes Store аккаунты. Данная статья расскажет о том, что делать, если ваши данные оказались под угрозой, и о лучших способах их безопасного хранения.

Первое правило: никогда не вводите информацию вашего iTunes-аккаунта на посторонних сайтах и не открывайте приложения к письмам, адресатов которых вы не знаете, даже если это похоже на письмо от Apple. Если вы считаете, что получили «фишинговое» письмо, сообщите об этом Apple: [email protected]

Ключом к защите вашего аккаунта в iTunes, как и других учетных записей, является надежный пароль. Еще раз – ни в коем случае не сообщайте его никому через электронную почту. Если вы обнаружили, что больше не можете зайти в Store под своей учетной записью, или получили уведомления о покупках, которых вы не совершали, следуйте этим шагам от Apple:

1. Зайдите на Apple iForgot. Этот сайт позволит вам восстановить информацию о вашем аккаунте и вернуть над ним контроль. Выбирая пароль, соблюдайте простые правила, которые помогут вам создать безопасный и сложный для взлома пароль. Во-первых, не используйте осмысленные слова. Включите в него цифры и знаки, а также убедитесь, что пароль не дублирует информацию других ваших интернет-аккаунтов.

2. Уведомите финансовое учреждение, связанное с вашей iTunes Store учетной записью о мошеннических операциях.

3. Если по каким-то причинам вы не можете восстановить доступ через iForgot или несанкционированные оплаты с вашего аккаунта были сделаны с помощью iTunes store credit, свяжитесь с поддержкой iTunes Store немедленно.

Всегда разлогинивайтесь (log out) после совершения покупок. Многие аккаунты находятся под угрозой, так как пользователи имеют обыкновение оставлять свою информацию на компьютерах с публичным доступом. Так же не лишним будет воспользоваться такими программами, как 1Password для Mac и iPhone. Будьте внимательны, когда делитесь своим паролем. Как это сделать? Лучше не делайте этого вовсе. Тоже самое с использованием секретного вопроса – ответ на него должны знать только вы. Возьмите себе в привычку менять пароль каждые пару месяцев, попробуйте настроить календарь с напоминанием. [cnet.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Если вы недавно приобрели один из мобильных девайсов от Apple, то, скорее всего, уже завели себе аккаунт в iTunes для легкого доступа к музыке, фильмам, подкастам и, естественно, приложениям. Иногда пользователи жалуются на фишинговые атаки (email, замаскированные для обмана пользователей и выманивания пароля) направленные на iTunes Store аккаунты. Данная статья расскажет о том, что делать,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. 478591768 avatar
    47859176816 июня 2010
    0

    мелочь, а приятно)

  2. MYST2002 avatar
    MYST200216 июня 2010
    0

    самле надежное средство – не включать компьютер… прям мануал для дошкольников блин

  3. Hizgil avatar
    Hizgil16 июня 2010
    0

    мелочь, а приятно)))

  4. discont avatar
    discont16 июня 2010
    0

    мелочь, а приятно))))))

  5. iWertol avatar
    iWertol16 июня 2010
    0

    )))Лнтяирп а ,ьчолем

  6. VanSs avatar
    VanSs16 июня 2010
    0

    Vtkjxm,f ghbznyj
    xD

  7. tolja98 avatar
    tolja9816 июня 2010
    0

    Meloch, a priyatno))))))

  8. E1darie1 avatar
    E1darie116 июня 2010
    0

    мне редко присылают фишинг но если и пришлют то про выйшрыш в 1 лимон =) пользуйтесь gmail и всё будет хорошо =)

  9. 478591768 avatar
    47859176816 июня 2010
    0

    мне и на гмаил постоянно уведомления с выйгрышем в лимон присылают)

  10. vikingalex avatar
    vikingalex16 июня 2010
    0

    Пока сия чаша меня миновала.

  11. AntiDot avatar
    AntiDot16 июня 2010
    0

    Приятно, но мелочь

  12. 13xforever avatar
    13xforever16 июня 2010
    0

    Apple iForgot так похоже на Apple iFaggot…

  13. ruhalek avatar
    ruhalek16 июня 2010
    0

    кстати если к акаунту привязана карта, и если поменять пароль, то покупку невозможно сделать пока не вобъешь 3 цифры с карточки по новой) типа защита такая.. но по обычаю списывается бакс.. и что то я не помню момента что бы мне его возвращали.. так что особо не разгуляешься со сменой пароля..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь