Новый Apple TV за $99

--aleksander-- avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Новый Apple TV за $99

Появилась неофициальная информация о кардинально новом Apple TV, которое будет работать на iPhone OS 4, иметь процессор Apple A4 и предлагать доступ к 1080P-контенту, расположенному на удаленном сервере. Цена на младшую модель составит $99.

Редактор портала Engadget Joshua Topolsky заявил, что информация поступила от “особы, приближенной к Apple”. Новый девайс будет иметь всего 16GB своей памяти и будет совместим с видео формата Full HD (1080P).

“Похоже, что Apple уходит от моделей со встроенными носителями информации и собирается сфокусироваться на новых ATV, работающих с удаленными (cloud-based) источниками данных”, – говорится в докладе – “Для тех, кто по-прежнему хочет хранить свою медиатеку под рукой, будет возможность использовать Time Capsule, как внешнее хранилище, но основной идеей все равно будет потоковое видео”.

Новое устройство, очевидно, будет малого размера, имея лишь вход для питания и видео-выход и может условно называться “iPhone без экрана”. Источник не сообщает, будет ли девайс совместим с программами из App Store, тем не менее, Topolsky подметил, что “это имело бы смысл, в виду общей платформы”.

Engadget уведомил, что Apple не представит этот проект на приближающейся WWDC, но разработка идет “полным ходом”.

Как сообщается, идея была в разработке задолго до того, как Google TV была представлена на прошлой неделе. Google предлагает свое решение, работающее на Android. Google TV, способная запускать приложения из Android Market и воспроизводить потоковое видео, появится в продаже этой осенью.

В данный момент Apple TV стоит $229 и имеет 160GB встроенной памяти. Прошлой осенью, Apple отказась от бюджетного варианта с 40GB памяти.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Появилась неофициальная информация о кардинально новом Apple TV, которое будет работать на iPhone OS 4, иметь процессор Apple A4 и предлагать доступ к 1080P-контенту, расположенному на удаленном сервере. Цена на младшую модель составит $99. Редактор портала Engadget Joshua Topolsky заявил, что информация поступила от “особы, приближенной к Apple”. Новый девайс будет иметь всего 16GB своей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. sewenprint avatar
    sewenprint29 мая 2010
    0

    Отказалась от бюджетного с 40Gb и сделает с 16Gb :)

  2. Moruat avatar
    Moruat29 мая 2010
    0

    Ну зато за сто баксов всего).

  3. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity29 мая 2010
    0

    Было бы прикольно если бы работало с аппстором. Получилась бы практически игровая консоль. Собственно и iphone с ipadом могли бы стать консолью – если бы Apple разрешили выводить на экран не только видео…
    Между собой iPad и iPhone уже как бы стали приставкой и контроллером ( к примеру игра PadRacer) поддерживает до 4ех контроллеров(iphonов).

  4. dotru32 avatar
    dotru3229 мая 2010
    0

    Не будет он 99 баксов стоить -.-

  5. eegorka07 avatar
    eegorka0729 мая 2010
    0

    хмм…
    а может кто-то обьяснить, что конкретно делает Аррle TV?

  6. sewenprint avatar
    sewenprint29 мая 2010
    0

    Википедия может объяснить :)

  7. mrzf avatar
    mrzf29 мая 2010
    0

    Apple TV – это ваши любимые развлечения на большом телевизионном экране. Вам нужно лишь подсоединить Apple TV к телевизору с помощью кабеля HDMI и приготовиться к удовольствию. Слушайте музыку из медиатеки iTunes на прекрасных динамиках домашнего кинотеатра, смотрите бесплатные подкасты и видеоролики с YouTube, разглядывайте фотографии из домашнего или интернет-архива. Apple TV в два счета подключается к интертнету – вам даже не понадобятся провода. Выберите в меню Apple TV беспроводную сеть WiFi – и вот уже на экране вашего телевизора миллионы треков iTunes. Кстати, встроенный жесткий диск Apple TV – целых 160 ГБ, так что вам будет где хранить домашнюю медиатеку.

  8. Aleksander Zharikov avatar
    Aleksander Zharikov29 мая 2010
    0

    Устройство для i-маньяков, PS3, Xbox 360, точно не уверен, но вроде Wii могут делать все тоже самое, проигрывать потоковое видео, выходить в интернет, брать фото, видео с компьютеров внутри домашней сети и половина из них поддерживает wi-fi.
    А с недавнего времени на полках есть куча плееров которые могут проигрывать потоковое видео с компа проигрывать, забирать фото и музыку, есть даже модели со слотом для жесткого диска до 2 Тб и поддержкой торрент клиента и стоит это в районе 5,5 тыс. руб.
    Незнаю, в чем прикол этого девайса, если Стив будет мозг е**ть, дам не дам, то и вообще не сдалось.
    Надоела эта политика.

  9. ultralibra avatar
    ultralibra29 мая 2010
    0

    Ну наконец то подтянут шурупы с этом сегменте.. Подключаться к медиатеке отовсюду это моя мечта, пока что на современном рынке реализация этой функции очень плохая… А apple TV я пользуюсь вовсю.. Очень удобно.. Но само сабой не для торрентщиков и халявщиков.. Еще прикалывает идея rent movie in itunes store)) чрезмерно удобно, сидишь с девушкой выбираешь фильм, пока качает занимаешься чаепитием а потом в сладких обьятих просматриваешь фильм шикарно))

  10. 478591768 avatar
    47859176829 мая 2010
    0

    АААЛЛЛЁЁЁЁ!!!!! Ps3, xbox 360 и wii – это игровые приставки, а apple tv – мультимедийная!!!

  11. MartyMcFly avatar
    MartyMcFly29 мая 2010
    0

    Согласен с товарищем Жариковым насчет актуальности apple tv. На рынке действительно множество товаров-субститутов. У меня 2 гаджета,которые производят потоковое видео с iMAc : ps3 и медиаплеер icon bit. Причем сонька это делает по вафле.

  12. FiLunder7 avatar
    FiLunder729 мая 2010
    0

    А я например собрал себе медиацентр, и хоть АпплТв вещица сексуальная, мне она ни к чему. И думаю те кто хотел для себя решить проблему проигрывания ХД медиа контента, уже это сделали. К слову новомодное 3д легче реализовать именно на базе медиа PC.

  13. Aleksander Zharikov avatar
    Aleksander Zharikov29 мая 2010
    0

    2ultralibra

    Да, это круто, но ксожалению, насколько я знаю, в Россие iTunes Store не работает и даже если как-то обходить это, заводить банковские поддерживаемые банковские карты, то фильмы на английском =(.

    2 478591768
    Предыдущем моем посте идет описание мультимедийных плееров которые так же могут забирать видео, изображение и музыку с компьютера, причем для них не имеет значение забирать из wm player, или iTunes.

    Факт остается фактом, apple tv хорош только для ряда стран в которых работает itunes store, у нас проще купить игровую приставку, или плеер (предатчик) потокового видео.

  14. gavril avatar
    gavril29 мая 2010
    0

    Какая игровая консоль, о чем Вы? Как ней управлять? Вообще, как управлять iPhone OS без тача?

    Aleksander Zharikov, согласен – в СНГе не будет этого.

    FiLunder7, так и есть. Вот если б корпуса похожие баксов по 30-40 продавались бы ;) Хотя, смотря, что там будет в стодолларовом, если доставить винчестер на террабайт не проблема, то можно юзать.

  15. IvanDurak avatar
    IvanDurak30 мая 2010
    0

    Новость навела на мысль-надо завести HD проигрыватель,за 99 баксов было б очень даже не плохо :)

  16. igorka2000 avatar
    igorka200030 мая 2010
    0

    apple TV не для РОССИИ

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь