iTunes рвет BestBuy и Walmart в США

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
iTunes рвет BestBuy и Walmart в США

Да, вы не ошиблись. Несмотря на то, что BestBuy и Walmart – далеко не интернет-магазины и, тем более, не чьи-то сервисы. В 2007 году WalMart держал безоговорочное лидерство по продажам мультимедиа-контента. Сегодня этот сегмент проиграл не только он, но и BestBuy, один из крупнейших ритейлеров всячины на территории США. Причем проиграл не только каждый – но и еще сложенные вместе.

По данным зарубежного статистического ресурса Billboard, продажи Apple в магазине iTunes выросли более чем на 5%, составив в общей сложности более 25% рынка всего мультимедийного контента в США. Сравните этот показатель с 2007 годом (анонс iPhone) – 12,7%.

“Тунец” отдельно рвет и мечет в секторе рингтонов для мобильников. Мобильные провайдеры – Verizon Wireless, Sprint Nextel, T-Mobile и AT&T снизили свою долю с 6.6% до 4.9% за последний год. Бытовавший в свое время оптимизм, связанный с мнением, что провайдеры создадут большой рынок для музыки и другого контента, теперь раздавлен многозначительными цифрами.

Более того, по результатам исследования подтвердилась тенденция отмирания мультимедиа на физических носителях. И если видео-контент держится, в основном, благодаря Blu-Ray, то CD и прочие форматы однозначно не в выигрыше. Не в последнюю очередь благодаря падению продаж носителей, теперь чуть более половины всего медиа-контента в США продается через интернет. И половина из них – через iTunes. [Billboard ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Да, вы не ошиблись. Несмотря на то, что BestBuy и Walmart – далеко не интернет-магазины и, тем более, не чьи-то сервисы. В 2007 году WalMart держал безоговорочное лидерство по продажам мультимедиа-контента. Сегодня этот сегмент проиграл не только он, но и BestBuy, один из крупнейших ритейлеров всячины на территории США. Причем проиграл не только каждый –...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. vsonkin avatar
    vsonkin21 мая 2010
    0

    Я собирался про это статью писать уже ооочень давно, так что это устаревшая информация :)

  2. Никита Горяинов avatar
    0

    vsonkin, машину времени изобрели? :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь