HD App Store Alice for the iPad

KorshunGT avatar | 19
FavoriteLoading В закладки

Все мы уже видели как удобно читать на iPad. Да что там удобно? Это ещё и красиво! Классная анимация перелистывания страниц и отличного качества иллюстрации создают полный эффект присутствия в литературном произведении. Но некоторым и этого кажется мало, и тогда на свет появляются шедевры, подобные Alice for the iPad.

То, что разработчики из Atomic Antelope придумали и воплотили в жизнь, достойно лишь высшей похвалы. Alice for the iPad – не просто книга с картинками, а полноценный анимационный проект, и iPad подходит для его реализации как нельзя лучше.

С такими приложениями сказка на ночь превращается в увлекательнейшее путешествие. Кто-то скажет, что цена $8.99 слишком велика, но, господа, это эксклюзив для iPad, такого вы не увидите ни на одном устройстве. И разве можно размышлять о деньгах, когда речь идет об эмоциях и улыбке, тем более когда эта улыбка принадлежит вашему ребенку, и адресована она вам?

Цена: $8.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все мы уже видели как удобно читать на iPad. Да что там удобно? Это ещё и красиво! Классная анимация перелистывания страниц и отличного качества иллюстрации создают полный эффект присутствия в литературном произведении. Но некоторым и этого кажется мало, и тогда на свет появляются шедевры, подобные Alice for the iPad. То, что разработчики из Atomic Antelope придумали...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. idezign avatar
    idezign14 апреля 2010
    0

    У меня тик после просмотра ролика! Ешкин кот, зачем эти дерганья, итак его трясут, крутят – еще и съемка пьяного режиссера…

  2. KorshunGT avatar
    KorshunGT14 апреля 2010
    0

    to idezign – Поддерживаю, слишком уж дерганно! Можно было бы и поспокойнее снимать. Видимо хотели уместить побольше в короткий ролик! А может это уже сама Алиса читает про себя и ее уже тошнит от всех этих королев и психованных кроликов))))

  3. monkery avatar
    monkery14 апреля 2010
    0

    А идея отличная!

  4. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity14 апреля 2010
    0

    Скачал бесплатную версию. Ничего особо интересного. Итерактивность почти нулевая. Так – баловство с акселерометром. Да и на прочтение книги и восприятие это не влияет никак. Думал будет интересней.

  5. Alexal avatar
    Alexal14 апреля 2010
    0

    В таких проектах обязательно должен быть элемент игры. Например, показывают, как Алиса наклоняется над норой, и пока ты не качнешь iPad, она туда не упадет и нельзя будет читать книгу дальше.

    Направление мысли отличное, если кто-нибудь сейчас подхватит идею и хорошо ее реализует, то у него есть все шансы озолотиться.

    Судя по ролику, разработчикам 9 балов за смелость мысли и 3 за реализацию.

  6. brotherbasil avatar
    brotherbasil14 апреля 2010
    0

    Гениально! Первая книжка с активными иллюстрациями! “iPad изменит всё” (с)

  7. koldun avatar
    koldun14 апреля 2010
    0

    Отличная идея. Но почему именно это отстойное произведение??? Могли бы что-нибудь более интересное взять за основу!

  8. KorshunGT avatar
    KorshunGT14 апреля 2010
    0

    to koldun – думаю это только начало! Впереди нас ждет Винни Пух и Маугли! ))) Ну и конечно же Война и Мир с Преступлением и наказанием, но это для тех кто постарше! ;)

  9. koldun avatar
    koldun14 апреля 2010
    0

    Буду верить что так! Ведь это новое направление в электронных книгах!

  10. iGuest avatar
    iGuest14 апреля 2010
    0

    Ждем продолжения от Playboy’я :) Подуй в микрофон, чтоб у красотки задралась юбка ;)

  11. Adam_Bazaroff avatar
    Adam_Bazaroff14 апреля 2010
    0

    2koldun: Вы просто не доросли до этого «отстойного произведения»! Вам бы Винни-Пуха читать, ага.

    Кстати, стоит вспомнить одну из первых игр для первых маков «Alice or Through Looking Glass», которая была написана автором будущего Finder’a, и которая «навела шороху». Так что это «жжж» не спроста :)

    PS. Вышеозначенная игра доступна и для iPhone и называется AliceX. Рекомендую!

  12. koldun avatar
    koldun14 апреля 2010
    0

    Adam_Bazaroff, интересное мнение :) Если у вас только и Винни вылез, то может быть и про вас ваше же утверждение. А кроме того, до чего вы сами не доросли, есть еще и миллионы произведений, тысячи из которых шедевры человечества. Я вообще молчу о произведениях, анимация в которых вообще была бы потрясающей! Мечта многих дизайнеров близка – журналы и произведения с анимацией.

  13. Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr14 апреля 2010
    0

    все бы книги были такими…классссссссссссссс

  14. denizio avatar
    denizio14 апреля 2010
    0

    Чувствуется школота в комментах, которая книг не читает, а воспитывается на фильмах. Причем, на убогих российских.

    Колдун, “Алиса” – произведение для взрослых. Подрастешь, поумнеешь (если, конечно, получится), перечитай.
    И смени школу (или детсад?) – очевидно, что вам не прививают ни хорошего вкуса, ни, собственно, умения думать, раз такую вечную книгу причисляешь к “отстою”.

  15. koldun avatar
    koldun14 апреля 2010
    0

    denizio, хорошо папочка. буду стараться думать и научиться хорошим вкусам.
    А пока считаю, что это отстой и можно было бы интересную книгу сделать основой, которую интересно было бы читать. Вдвойне приятнее, совсем не то, что уже знаешь.

  16. IvanDurak avatar
    IvanDurak15 апреля 2010
    0

    Вот оно! Будущее! Именно так и будет выглядеть чтение/обучение в надеюсь скором будущем! Толко iPadы будут нормальными компами а не гибридами. Это ж какой простор для творчества открывается с такими iPadо подобными гаджетами….

  17. interactivex avatar
    interactivex15 апреля 2010
    0

    Полностью согласен с Alexal. Это будущее развития книг, которое уже здесь:) Думаю, классику переделывать под новые такие анимации – это фигня, как “17 мгновений весны” в цвете. Хорошая книга задумана автором именно так, чтобы её именно читать и представлять всё в мозгу. Конечно, исключения возможны (может кому-то удастся сделать хороший анимированный вариант). А тот, кто сделает клёвую интересную интерактивную книгу (эта Алиса пока, имхо, слабовата) – озолотится. Есть ещё непаханное поле – книги-игры (например знаю одну у Акунина, одну у Гарри Гаррисона), когда надо переходить на нужную страницу при выборе того или иного действия. Если дополнить рисунками и сделать переходы на айпаде – книголюбам должно понравится. Дерзайте, аймобилковцы, русское анимированное книжное поле тоже непаханное:)

  18. DaVinci avatar
    DaVinci16 апреля 2010
    0

    Абсолютно с Вами согласен! Поэтому есть предложение для тех, кто готов этим заняться! Есть желающие попробовать себя на этом поприще?

    P.S. Мое личное мнение об этой книге таково – именно детский вариант! Т.к. текст сокращен в разы, это видно по видео.
    Анимация интересна! Очень удачная задумка!

  19. DaVinci avatar
    DaVinci16 апреля 2010
    0

    Ах да! Поделитесь те, кто скачал и полистал. Сколько страниц?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь