В эту Чёрную пятницу на iOS пришлось почти 80% «мобильных» покупок

Владислав Лозовский avatar |
FavoriteLoading В закладки
В эту Чёрную пятницу на iOS пришлось почти 80% «мобильных» покупок

Apple сохраняет свои позиции в сфере интернет-шоппинга.

Выручка от онлайн-продаж в эту Чёрную пятницу увеличилась на 12,5 процента в сравнении с минувшим годом. При этом большая часть интернет-покупок совершалась с мобильных устройств, преимущественно под управлением iOS.

По данным аналитической компании Custora E-Commerce Pulse, почти 40 процентов онлайн-покупок в период нынешней пятничной распродажи было произведено со смартфонов или планшетов. Интересно, что ещё в 2010 году 91 процент всех покупок в интернете совершался именно с компьютеров. Таким образом, мобильные гаджеты уверенно покоряют сферу онлайн-шоппинга.

shopping-online

Ну а безоговорочным лидером среди мобильных устройств стали смартфоны и планшеты от Apple. Доля iOS-девайсов в «мобильных» онлайн-продажах составила 78,3 процента, в то время как Android-гаджеты могут похвастаться лишь 21,5 процентами. С другой стороны, в прошлом году разрыв был немногим больше – 79 процентов у iOS против 19,3 процента у Android.

И это несмотря на то, что Зелёный робот однозначно лидирует на рынке мобильных платформ. По данным comScore за июль 2015 года, рыночная доля Android составила 51,4 процента, тогда как у Apple этот показатель несколько ниже – 44,2 процента. Остальные места под солнцем были разделены между Microsoft (2,9%), BlackBerry (1,3%) и Symbian (0,1%). [TechTimes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple сохраняет свои позиции в сфере интернет-шоппинга. Выручка от онлайн-продаж в эту Чёрную пятницу увеличилась на 12,5 процента в сравнении с минувшим годом. При этом большая часть интернет-покупок совершалась с мобильных устройств, преимущественно под управлением iOS. По данным аналитической компании Custora E-Commerce Pulse, почти 40 процентов онлайн-покупок в период нынешней пятничной распродажи было произведено со смартфонов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь