Barnes & Noble запустит программное дополнение к nook

Кирилл Егерев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Barnes & Noble запустит программное дополнение к nook

Специалисты компании Barnes & Noble, выпустившие собственную читалку (nook), которая, кстати, очень похожа на всё то, что делает Apple (начиная с упаковки и элементарно зарядного устройства, заканчивая принципами управления самой “книжкой” в целом и библиотекой в частности) заявили о том, что в самое ближайшее время (не ранее, чем на прилавках магазинов появится iPad, конечно же) в App Store выйдет электронная версия читалки, пользователям которой будет доступен магазин издательства в полном объёме.

Таким образом, приложение B&N станет конкурентом iBooks, а встроенный в него магазин составит компанию iBookstore, финансовые потоки которого (последнего то есть) будут протекать сквозь Apple, в первую очередь. Кроме того, читалка B&N в App Store станет программным дополнением к читалке физической, которая, в отличие от электронного аналога, доступна уже сейчас, и которая стоит вполне реальных денег.

Apple намерение издательства попробовать свои силы в App Store никак пока что не комментирует. Но купертиновцам сейчас, как известно, совсем не выгодно ссориться с такими крупными домами как Barnes & Noble, поэтому конкурент просто обязан пройти цензорские заслоны без каких бы то ни было проблем и проволочек. В обмен же, логично будет предположить, Стив может получить какую-то часть (если не всё и сразу) библиотеки издательства. В итоге предпочтения читателей будут решаться на уровне удобства использования тех или иных электронных читалок, и никак не зависеть от объёма доступного материала.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Специалисты компании Barnes & Noble, выпустившие собственную читалку (nook), которая, кстати, очень похожа на всё то, что делает Apple (начиная с упаковки и элементарно зарядного устройства, заканчивая принципами управления самой “книжкой” в целом и библиотекой в частности) заявили о том, что в самое ближайшее время (не ранее, чем на прилавках магазинов появится iPad, конечно же)...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH12 марта 2010
    0

    Конкуренция – это хорошо. К то лучше и доступнее сделает – тот нам и понравится больше.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь