Как вернуть пропавшие из-за Apple Music альбомы

Евгений Калинин avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Как вернуть пропавшие из-за Apple Music альбомы

Необходимость музыкального сервиса Apple нужно было доказать. Для этого пришлось прибегнуть к хитрости.

Пользователи, решившие отказаться от Apple Music, столкнулись с неприятным последствием. Оказалось, что после обновления до iOS 8.4 и бета-версий iOS 9 вся купленная ранее музыка исчезает из раздела «Покупки». Для пользующихся стриминговым сервисом до сих пор проблема тоже актуальна. Есть ряд исполнителей, чьи альбомы доступны в iTunes Store, а до Apple Music не добрались.

Получается, что после обновления до последней версии iOS музыку не скачать, хотя она добросовестно приобретена. Многие посчитали отсутствие купленной музыки временной ошибкой и не стали решать проблему. Разгадка причины пропажи оказалась проста. Оказывается, после активации Apple Music покупки скрываются. Возвращаем всё на место. Требуется сделать 4 действия.

  • 1) Запустить iTunes на компьютере и открыть вкладку «iTunes Store».
  • 2) Использовать кнопку «Учётная запись» в меню с правой стороны.
  • 3) Спуститься до графы «Скрытые покупки» и нажать «Управлять».
  • 4) Вот и пропавшая музыка. Нужную возвращаем кнопкой «Показать».

В первые дни работы Apple Music отсутствие покупок объяснялось нестабильностью работы сервиса. В те дни музыка возвращалась при содействии технической поддержки. Теперь альбомы нужно делать видимыми. Популяризация музыкального сервиса требует жертв. Нехорошо, Apple.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 голосов, общий рейтинг: 4.40 из 5)
undefined
iPhones.ru
Необходимость музыкального сервиса Apple нужно было доказать. Для этого пришлось прибегнуть к хитрости. Пользователи, решившие отказаться от Apple Music, столкнулись с неприятным последствием. Оказалось, что после обновления до iOS 8.4 и бета-версий iOS 9 вся купленная ранее музыка исчезает из раздела «Покупки». Для пользующихся стриминговым сервисом до сих пор проблема тоже актуальна. Есть ряд исполнителей,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов29 августа 2015
    4

    Ппц.

  2. Sergeo4 avatar
    Sergeo429 августа 2015
    1

    Синхронизация стала вообще неудобной. Плэйлисты с Mac не сразу появляются на iOS устройствах, скачивать все в офлайн надо по отдельности.
    И как скажем на новое устройство качать тонны музыки, особенно скачанной неизвестно откуда?

  3. evgesha95 avatar
    evgesha9529 августа 2015
    1

    ужасно работает.и не исправлено это все даже в последней бете 9ки. Значки у треков не раставляются(что они скачаны в офлайн), если сохранять целиком весь плейлист на устройство.

    Музыка иногда пропадает.
    Жанры, которые я поменял вручную, меняются на исходные…

    пользоваться буду, но все какое-то кривое.

  4. vetok avatar
    vetok29 августа 2015
    6

    пора будить стива

  5. Vertigo74 avatar
    Vertigo7429 августа 2015
    4

    Сейчас посмотрел, нет никаких скрытых покупок. Но реально нет тех альбомов что я закачивал еще с дисков мп3. Те что есть, все перепуталось, название песни из одного альбома, а играет совершенно другое, все песни не по порядку как было, все вперемешку!!! Пипец!!! Альбому купленные в айтюнсе на половину не проигрываются, пишет что песня не была приобретена с вашего ID!!! Да бля..ть с какого она была приобретена тогда? Короче все через жопу! Что то хорошо, но что то пипец х..я полная. Вообще положили в Apple на мою музыку большой и толстый, типа, нех пользоваться, вот тебе дали новое, привыкай, твои проблемы нам как то по, все в стиле Apple)))

  6. Serjiooo avatar
    Serjiooo29 августа 2015
    1

    А ещё вчера столкнулся с темой, что после отключения AM в тунце пропадает коллекция iCloud. Т.е. раньше у меня были обложки всех альбомов и облачка – что на mac, и что можно играть из облака. А теперь если AM выключить, показывается только музыка та, что скачана. Я даже сначала не поверил, но выходит, что Apple всеми правдами и неправдами пытается посадить на AM. А ещё с mac совершенно непонятно, как отменить подписку – вчера все разделы перерыл. И в принципе я нигде не нашел, как ей управлять – что за подписка у меня – личная или семейная – тоже нигде не видно. Всё очень плохо сделано, к сожалению.

  7. Михаил Гончаров avatar
    Михаил Гончаров30 августа 2015
    0

    Еще есть вопросы по вменяемости команды Кука ?
    Я нашел свои альбомы и плейлисты в компьютере через файл, описывающий плейлисты. Любое обновление медиатеки сохраняется в отдельном файле. Пришлось вручную заменять один файл другим. Все это нсть в поддержке. Но сколько нервов и усилий и насколько же ненормально было сделать именно так.

  8. miller_ avatar
    miller_30 августа 2015
    1

    вот те ,,справление ошибок,и повышение стабильности,, *тыть…

  9. Den.R avatar
    Den.R30 августа 2015
    0

    У меня постоянная проблема с исчезновением песен с ненормативной лексикой.
    Постоянно вырубается в настройках тогл – уже задолбало.

    abbr avatar
    abbr30 августа 2015
    0

    @Den.R, та же ерунда, уже тралицией стало видя непроигрываеммые треки идти в настройки и его включать

    плохо у apple в последнее время с программным кодом, что очень странно учитывая их огромные бюджеты

  10. vpetuhovsky avatar
    vpetuhovsky30 августа 2015
    0

    А у меня все нормально работает. Отказался пару недель назад от AM, ибо такой объем музыки не нужен, проще купить за 300 рублей пару альбомов в месяц, зато навсегда.
    Отключил подписку через Управление Подписками на iPhonе, отключил синхронизацию и показ этого сервиса на всех устройствах. Все нормально. Музыка у меня никуда не пропадала и не перемешивалась, даже та, которую я закачал в iTunes с лицензионных дисков.

    Оффтоп: кто-нибудь на слух отличает MP3, M4a, ALAC, FLAC? С телефона и с обычными затычками, а не с кучей дорогой аппаратуры.

    supchik avatar
    supchik30 августа 2015
    0

    @vpetuhovsky, отличаю. Westone um30
    Был недавно тест на этом сайте. Пройди и узнай отличаешь ли ты ;)

  11. Olsen avatar
    Olsen30 августа 2015
    0

    Тоже глючит все это жестко. Чтобы музыка была в облаке как и раньше но без apple music надо включить в разделе музыка – Медиатека Icloud, а показать apple music
    Но работает все кривее некуда. Три разных вида удалить и у разных альбомов разные варианты и выполняют они то одно, то другое действие, переодически пряча удаленную музыку в скрытых покупках. Отказался от apple music и от медиатеки icloud тоже. Лучше буду по старинке скачивать покупки в itunes store чем за свои же ежемесячные деньги мериться с глюкам. Я за покупку отдельных альбомов….

    Как я боролся с отключением медиатеки корректным даже описывать не буду……. Напомнило windows vista. Тоже глюк на глюке после стабильного xp.

  12. iVenom_1993 avatar
    iVenom_19932 сентября 2015
    0

    А у меня вообще веселье – часть альбомов восстанавливает, а часть – нет. И чего с этим делать?

    Евгений Калинин avatar
    Евгений Калинин2 сентября 2015
    0

    @iVenom_1993, столкнулся с аналогичной проблемой. В этом случае остаётся только обращение в техническую поддержку. После их вмешательства проблемные альбомы становятся активны.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь