iOS – самая популярная платформа для прослушивания подкастов

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
iOS – самая популярная платформа для прослушивания подкастов

Очередная победа мобильной платформы Apple над конкурентами.

Конкуренция iOS и Android не утихает. Мобильные операционные системы с переменным успехом соперничают во многих сферах. Теперь в список успехов Apple можно добавить еще один — подкасты.

Согласно информации Clammr, 82% всех прослушиваний подкастов приходится на iOS. За Android лишь 16%, а остальные мобильные платформы заняли всего 2%. Для сравнения, рыночная доля операционной системы от Google составляет 53% против 41% у iOS.

Также любопытно, что большая часть подкастов на iOS прослушивается в родном приложении «Подкасты». Можно с уверенностью сказать, что данное приложение является самым популярным решением для прослушивания подкастов на мобильных устройствах вообще.

Тонны бесполезного программного обеспечения, предустановленного на многих смартфонах на базе Android, по словам специалистов, совсем не помогают популярности подкастов на данной платформе. Еще одной проблемой операционной системой от Google называется высокая фрагментация, хотя подобная ситуация сложилась достаточно давно. [BGR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Очередная победа мобильной платформы Apple над конкурентами. Конкуренция iOS и Android не утихает. Мобильные операционные системы с переменным успехом соперничают во многих сферах. Теперь в список успехов Apple можно добавить еще один — подкасты. Согласно информации Clammr, 82% всех прослушиваний подкастов приходится на iOS. За Android лишь 16%, а остальные мобильные платформы заняли всего 2%....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. armani avatar
    armani22 июля 2015
    0

    На iOS должны приходить пуш уведомления,когда выходят новые выпуски?
    За все время использования ими не на одно устройство не пришло уведомление из программы “подкасты”. Т.е . покупается новый айфон,настраивается как новый,а пуш из подкастов все равно не приходит при выходе новых выпусков.. Уведомления включены,интервал обновления: 1 день.

    Silmaril avatar
    Silmaril23 июля 2015
    0

    @armani, У меня не приходят. Хотя для меня это не важно. Со временем накопилось столько подкастов, что все не успеваешь слушать. Я просто открываю приложение и выбираю, что слушать по настроению.

  2. Alex EDI avatar
    Alex EDI22 июля 2015
    0

    И это действительно правда! По воле судьбы пользуюсь другими_аппаратами и мне капитально не хватает родного Podcast с iOS!

  3. Garry Golden avatar
    Garry Golden22 июля 2015
    2

    По-моему, это победа из серии “неуловимый Джо никому не нужен”. Я не припомню, чтоб гугель как-то продвигал подкасты в андроиде. У них вообще есть гугловое приложение для этого? Ато может конкурентам просто не интересна эта тема в принципе.

    Lantego avatar
    Lantego22 июля 2015
    0

    @Garry Golden, как-то увидел одно очень оригинальное объявление о продаже старенькой ВАЗ 2107. Вот фрагмент в изложении: “Моя семерочка сделала очень много машин со светофора, особенно тех, кто даже не подозревал об этом.” Вот и здесь та же ситуация – Apple сделала всех в подкастах, когда никто и не соревновался.

  4. Moga avatar
    Moga22 июля 2015
    0

    Обожаю подкасты! Мне Эппл Мьюзик даром не нужен, а вот подкасты слушать – одно удовольствие.

  5. petroip avatar
    petroip22 июля 2015
    0

    Подкасты супер, слушаю давно и буду долго :)

  6. Lantego avatar
    Lantego22 июля 2015
    0

    Периодически слушаю, но не через Podcasts.app. Закидываю через тунец на ipod nano 6 gen, который использую в машине. Хотя само приложение у Apple, бесспорно, очень даже хорошее.

  7. Skrat avatar
    Skrat22 июля 2015
    0

    Я пока остаюсь верен умершему instacast’у. Удобная навигация, загрузка, пуш о новых выпусках.
    Не припомню почему ушел с родного клиента, но причина была весомая.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь