Мечты о micro-SIM

Кирилл Егерев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки

Как известно, через два месяца Apple выложит на полки магазинов своё новое творение, которое называется не иначе как iPad. Первый вариант для беспроводного общения с внешним миром будет обладать лишь Wi-Fi, второй же (который появится спустя ещё тридцать дней) обзаведётся 3G модулем, что будет работать на страшном заморском новоизобретении micro-SIM. Что же это такое?

Судя по контактной зоне, micro-SIM – это та же самая “симка” (mini-SIM), которую все мы используем для организации связи сейчас. Единственное различие (по внешнему виду) заключается в размере – mini-SIM радует габаритами 15х25мм, micro-SIM – 12х15мм. То есть, если основываться на внешних параметрах, то старые свои сим-карты можно будет просто порезать и адаптировать под новый слот.

С другой же стороны утверждается, что micro-SIM отличается от mini не столько внешним видом, сколько внутренностями. Новый чип, что стоит в карте, которую будет использовать iPad, обладает гораздо большей ёмкостью. Тут уже встаёт вопрос совместимости – будет ли “таблетка” определять старые адаптированные карты в принципе? Использование micro-SIM, таким образом, может не совсем лучшим образом сказаться на продажах iPad 3G. Но жителям США и большинства европейских стран опасаться нечего. Как известно, AT&T, Orange и O2 уже оформили заказы на уменьшенную в размерах SIM-карту.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как известно, через два месяца Apple выложит на полки магазинов своё новое творение, которое называется не иначе как iPad. Первый вариант для беспроводного общения с внешним миром будет обладать лишь Wi-Fi, второй же (который появится спустя ещё тридцать дней) обзаведётся 3G модулем, что будет работать на страшном заморском новоизобретении micro-SIM. Что же это такое? Судя...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. teqxx avatar
    teqxx29 января 2010
    0

    вот и новый рынок услуг. перепрошивка мини симок на микро

  2. david-s avatar
    david-s29 января 2010
    0

    teqxx Says:
    вот и новый рынок услуг. перепрошивка мини симок на микро

    это если не произойдет чудо и наши опсосы не зашевелятся вовремя… :-)

  3. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH29 января 2010
    0

    Уже и раньше симки резали без проблем чтобы всунуть в переходники или в устройство позволяющее использовать две симки в одном телефоне.
    Больше меня интересует насколько полно будут реализованы функции GSM в иПаде или будет ли возможность реализовать нужные мне функции спомошью Сидия_фор_иПад.

  4. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G29 января 2010
    0

    фиг их перепрошьеш) написано ж “Новый чип” Или уже можно прошивкой новые чипы делать? Тогда прошейте мне плиз мой Celeron на Core 2 Duo_

  5. Lexip avatar
    Lexip29 января 2010
    0

    Интересно было бы получить комментарии от наших сотовых операторов о наличии микро симок к началам продаж айпадки.

  6. lokiinlove avatar
    lokiinlove29 января 2010
    0

    да ладно вам, купите потом набор “программатор-пустая микросим” и сделаете копию симкарты, просто как 2 пальца об асфальт, стоит набор 1000 руб.
    хотя в китае наверное долларов 5.

  7. Ronaldo avatar
    Ronaldo29 января 2010
    0

    Хмм, как всегда умиляет прямо таки маниакальная страсть эппл идти на любые затраты,лишь бы человек,не дай бог “не совсем так” использовал их устройство – была бы обычная симка – ну,это чисто для примера – на кратковременом отдыхе,где желательно мало вещей, и не ожидается много звонков – вставил вою симку в айпад и через гарнитуру пару,другую звонков вполне сделал и всё ! А тут нее, низззяяя ! Только дата онли :( !И вот для этого наверное и аж другой вид симки внедрили ! Ну ничего, умельцы и такое обходили, точно – вот вам и новый рынок услуг ;) !

  8. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner29 января 2010
    0

    AT&T, Orange и O2
    A T-Mobile Deutschland? :-(

  9. zipsniperwizard avatar
    zipsniperwizard29 января 2010
    0

    учитывайте что не все симки копируются. а во вторых microSIM полностью обратно совместим с обычными симками за исключением размера :) поэтому вырезаем и не паримся. врятли будет залочка на тип симки, это уже конкретный бред

  10. Ronaldo avatar
    Ronaldo29 января 2010
    0

    Ну это хорошо бы, если только размер :) – тогда проблем нет !Вырезаем и не паримся !

  11. FiLunder7 avatar
    FiLunder729 января 2010
    0

    Ipad помоему уже все стерпит…

  12. D_Cullen avatar
    D_Cullen29 января 2010
    0

    Т.е. он не залочен на AT&T? Можно бует пользовать с любым опсосом?
    Хотя… 3G еще не так сильно востребован в Росии (в сравнении с тем же США)

  13. zipsniperwizard avatar
    zipsniperwizard29 января 2010
    0

    D_Cullen, он не залочен, и EDGE никто не отменял

  14. lokiinlove avatar
    lokiinlove29 января 2010
    0

    а еще и йота ммм…
    что то даже не знаю, брать с 3г и пихать меговскую карту с любым тарифом и каким нить пакетом (вариантов много) или без 3г и взять йота эгг..
    из плюсов с симкой: хорошее покрытие + навигатор
    из йота: быстрый нет, но не везде..

    эппл, зачем ты дала мне выбор оууууу…

  15. Pushok avatar
    Pushok29 января 2010
    0

    не факт вообще что будет микро-сим, ежели учтройство будет продоваться во всех странах (а у нас как раз на днях принята новая политика пошлин на ввозимое элетронное оборудование в т.ч. и на applе), то не такой уж и большой процент во всем мире микро сим карт, не знаю ни одного устройтсва от htc или нокиа которые неплохо продаются по миру, и тобы в них присутствовала микро-сика :-(
    бред какой-то, яблочники и так опоздали с планшетом (аля hp) чтобы еще и заморачиваца под новые модули с новыми симками, и если не заморачивайа, то им повезет если они выйдут на рынок китая , упущенный ими с айфоном!

  16. makesimu avatar
    makesimu29 января 2010
    0

    Сегодня с китайцами обсуждали этот вопрос, пока мне делали china mobile(GSM) и china unicom(3G) на одну симку, кстати на 3GS очень удобно работает! говорят перешьют или подрежут что угодно, они уже в курсе этой проблемы..:)

  17. Ronaldo avatar
    Ronaldo29 января 2010
    0

    Всё ясно – значит проблем не будет – китайцы уже давно в курсе ;) !

  18. Simple avatar
    Simple30 января 2010
    0

    to makesimu
    можно ли поподробнее по поводу объединения 2х операторов, именно китайских. А то у одних связь хорошая, а других инет. Надоело симки менять.

  19. makesimu avatar
    makesimu30 января 2010
    0

    to Simple
    А о чем подробнее? Мне знакомый кит делал, он просто любитель, любой у кого есть программатор сделает, нужен комп и его приблуда которую он в юсб вставляет + время, в любом сервис центре по ремонту тел я думаю делают.

  20. Simple avatar
    Simple30 января 2010
    0

    to makesimu
    Спасибо за инфо. Схожу сегодня узнаю. Обе симки работают одноременно? Если нет, то как происходит переключение?

  21. tr25 avatar
    tr2530 января 2010
    0

    О чем вы??? вчера скачал презентацию и вней четко было сказано что iPad в догонку к простым симкам может кушать микро симками. Что за панику вы тут организовали. Прямо сейчас под рукой нет презентации но если сильно влом не будет процитирую и даже время скажу, но я уверен что было имменно так. Проверьте сами

  22. stekme avatar
    stekme30 января 2010
    0

    Я бы дождался выхода айпада и в случае проблем 3х дневного решения проблемы, такая проблема не в одной России может быть и Инет в помощь

    вобщем то хватит паниковать как первоклассницы прям…

  23. Mr.Cooper avatar
    Mr.Cooper22 апреля 2010
    0

    KI cod перенесете на микро сим и все.. делов то.. китайца 100% уже сделали адаптеры для препршивки.. ну типа Клонсим.
    вот из паутины… Европейский Институт Стандартов Телекоммуникаций (ETSI), который устанавливает стандарты для SIM карт, рассказал, что за исключением размеров пластика вокруг чипа, Micro SIM карты полностью идентичны SIM картам, которые мы сейчас используем в наших телефонах

  24. Spaceman avatar
    Spaceman28 мая 2010
    0

    Не только китайцы умеют делат такие адаптеры. Я для своего iPad купил переходник вот здесь http://www.microsim2sim.com Сделан просто, но удобно, клейкая лента не дает симки выпасть когда вставляешь ее в тел. Рекомендую

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь