70% прибыли от Apple Music выплатят правообладателям

Евгений Калинин avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
70% прибыли от Apple Music выплатят правообладателям

Большую часть доходов от музыкального сервиса Apple получат звукозаписывающие компании.

Руководитель подразделения iTunes Роберт Кондрк (Robert Kondrk) сделал заявление, в котором говорится о выплате 71.5% полученных денег за пользование Apple Music лейблам звукозаписи, композиторам и другим правообладателям в США. За пределами страны выплаты будут чуть больше и составят 73%.

Примечательно, что отчисления не будут производиться за первые три месяца ознакомительного периода с сервисом. Звукозаписывающие компании долго отказывались от сотрудничества на таких условиях, но в итоге дали согласие после обещания Apple сделать основные выплаты больше ранее запланированной суммы. Что касается роялти за радио Beats 1 и Apple Music Radio, то там процент выплат будет ниже. Более точное процентное соотношение пока не оглашено.

Apple_Music_70_2

Через две недели Apple Music станет доступен для использования. Спустя три месяца после начала работы сервиса пользователям, принявшим решение продолжить слушать музыку онлайн, в большинстве стран необходимо будет заплатить за подписку $9.99. Для жителей России цена заметно ниже – всего 169 руб. за аналогичный период. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Большую часть доходов от музыкального сервиса Apple получат звукозаписывающие компании. Руководитель подразделения iTunes Роберт Кондрк (Robert Kondrk) сделал заявление, в котором говорится о выплате 71.5% полученных денег за пользование Apple Music лейблам звукозаписи, композиторам и другим правообладателям в США. За пределами страны выплаты будут чуть больше и составят 73%. Примечательно, что отчисления не будут производиться...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. wortek avatar
    wortek15 июня 2015
    0

    КОгда будет новость о Fallout Shelter?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош16 июня 2015
    0

    @wortek, будет обзор, сегодня или в среду.

  2. Frenkill avatar
    Frenkill16 июня 2015
    0

    Цена за подписку на месяц или три? из статьи не ясно. Про навсегда не спрашиваю, ибо “подписка” не предполагает бессрочного использования.

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199316 июня 2015
    0

    @Frenkill, за месяц

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь