App Store Shaker. Новый способ заводить знакомства и обмениваться сообщениями

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Shaker. Новый способ заводить знакомства и обмениваться сообщениями

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. А Shaker способен её разнообразить.

Вид ПО: Социальные сети
Разработчик/Издатель: ITC Project
Версия: 1.1.0
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]

Наши читатели, как и большинство современных пользователей, хорошо знакомы с актуальными социальными сетями. Есть сильные и проверенные временем сообщества, а есть те, которые пытаются влиться в общую канву, причем зачастую банальным копированием. Такой подход не работает — необходимо что-то по-настоящему новое. И это новое придумали разработчики приложения Shaker.

Как уже было озвучено в самом начале, Shaker — это полноценная социальная сеть, объединяющая в себе продвинутый мессенджер и принципиально новый способ заводить знакомства. С него и начнем.

Запустив приложение Shaker впервые, необходимо создать учетную запись. Для этого нужен только номер телефона, к которому осуществляется привязка аккаунта. Затем данные своего профиля можно расширить, добавив туда всю необходимую информацию. Чем её будет больше, тем проще будет устанавливать новые знакомства.

Для этого необходимо выполнить «Шейк» — нажав заметную кнопку с литерой S. Выполняя «Шейк», вы ищите других пользователей социальной сети поблизости. Это одновременно и поиск других пользователей, и ваша отметка в этом месте.

Затем существует два варианта: если поблизости нет активных пользователей в данный момент, но они были раньше и также выполняли «Шейк» в этом месте, то вам отобразится их список. Если прямо здесь и сейчас есть активные пользователи, то можно в реальном времени обменяться с ними контактной информацией и начать общение.

Все общение в Shaker происходит в чатах, которые существуют двух видов. Обычный чат — это простой обмен сообщениями и контентом, которые затем сохраняются. Альтернативой ему служит уникальный режим Void. Это тот же чат, в котором все сообщения исчезают после прочтения через заданный пользователем временной промежуток.

Эта гарантия конфиденциальности вашей переписки, воспрепятствовать которой может только собеседник, если сделает снимок экрана с сообщениями. Все сообщения по прошествии заданного времени исчезают не только с устройств участников диалога, но и с сервера — никакой истории не ведется.

Shaker предлагает сразу две уникальные функции пользователям. Во-первых, это возможность заводить новые знакомство посредством «шейков». Кроме поиска случайных новых знакомств, данная функция имеет вполне реальное применение: провели встречу с партнерами по бизнесу и затем не обмениваетесь контактами, а просто запускаете приложение и выполняете «Шейк».

Ситуаций можно придумать множество: от знакомств по интересам до по-настоящему быстрого обмена контактными данными при необходимости. Во-вторых, Shaker позволяет вести конфиденциальную переписку в режиме Void с оговоркой, что в этом заинтересованы оба участника диалога.

На этом возможности социальной сети Shaker не заканчиваются. Каждый пользователь имеет возможность делиться событиями из своей жизни в рамках своей учетной записи. Это могут быть просто записи на манер микроблога или полноценные посты с фотографиями и сопроводительным текстом.

Поддерживаются хештеги, а другие пользователи могут оставлять «лайки» и комментарии. Для удобства присутствует лента новостей друзей, на которых вы подписаны, а также сведения об их активности в рамках Shaker.

Приложение обладает удобными инструментами для поиск других пользователей. Для этого предусмотрен раздел «Рекомендации», где можно найти товарищей по интересам.

Интерфейс и продуманность Shaker заслуживают похвалы. Все необходимые функции не просто присутствуют, они действительно полезны и находятся на своих местах. Приложение словно раскрывается перед пользователем, постоянно предлагая какие-то новые интересные возможности.

Стоит иметь в виду, что знакомства в Shaker имеют и практическую пользу. «Шейкаясь», вы зарабатываете баллы, которые в скором будущем можно будет тратить на виртуальные и вполне материальные блага. Пока разработчики держат в секрете подробности, но начинать копить баллы можно уже сейчас — перспективы выглядят крайне интригующе.

Shaker оставляет положительные впечатления: это новая социальная сеть, которой интересно и хочется пользоваться. Она выгодно отличается от конкурентов: непохожа ни на другие мессенджеры, ни на другие социальные сети, хотя общие черты и прослеживаются, но другого такого проекта, где все было бы собрано в одном месте, вы не найдете.

iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]
Юзабилити: 4+, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. А Shaker способен её разнообразить. Вид ПО: Социальные сети Разработчик/Издатель: ITC Project Версия: 1.1.0 iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store] Наши читатели, как и большинство современных пользователей, хорошо знакомы с актуальными социальными сетями. Есть сильные и проверенные временем сообщества, а есть те, которые пытаются влиться в общую канву,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. FriZZman avatar
    FriZZman24 июня 2015
    2

    *facepalm*

    FriZZman avatar
    FriZZman24 июня 2015
    2

    Особенно про бизнес

  2. ddndd avatar
    ddndd24 июня 2015
    5

    круто, а я кароч новый стартап придумал псны, крч фотаешь и выкладываешь фотку к себе в типа блог а там еще твои друзья и ты типа смотришь че они нафоткали! ЭТО НЕ ИНСТРАГРАМ!”! качайте1111

  3. inf avatar
    inf24 июня 2015
    0

    Обменограм кароч! Shake that ass girl!)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь