Репортаж Dyson представил новый пылесос и я его выиграл

Андрей Михайлов avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Dyson представил новый пылесос и я его выиграл

За несколько дней до майских праздников, компания Dyson провела мероприятие на котором представила две новинки — увлажнитель воздуха AM10 с технологией Air Multiplier™ и беспроводной пылесос V6 Total Clean.

Да, мы про пылесосы не пишем… почти. Но мы пишем про современные технологии и просто крутые штуки. Для нас Dyson – как iPhone в мире пылесосов или Tesla в мире автомобилей. Да и не только для нас! Так что пройти мимо презентации самого крутого производителя пылесосов в мире мы просто не могли.

На первый взгляд могло показаться, что это «очередное» обновление моделей устройств и ничего интересного не будет, но это оказалось совсем не так. Да и соседство этих устройств на презентации казалось странным. Как оказалось, их объединило использование новейших передовых технологий, разработанных специалистами Dyson для обеспечения чистоты и комфорта, но обо всем по порядку.

IMG_8758

После приветственного слова генерального директора Dyson в России Константина Рустамбекова, бразды правления были переданы руководителю отдела сервисного обслуживания компании Вадиму Цибулину, который и познакомил нас с обеими новинками.

IMG_8765

Увлажнитель воздуха Dyson AM10

Первым героем этого вечера стала новейшая разработка компании, увлажнитель воздуха с технологией Air Multiplier™, предназначенной для равномерного распределения воздуха, обладающего еще одной функцией — ультрафиолетовой очисткой воды.

IMG_8800

В среднем мы совершаем 22 000 вдохов в день. Но вдыхание сухого воздуха может привести к обострению заболеваний органов дыхания у людей, страдающих аллергией. Также организм подвергается риску заражения вирусными инфекциями. Зимой воздух становится особенно сухим, внезапно появляется целый ряд проблем: потрескавшиеся губы, обезвоженная кожа. Помимо этого, появляется опасность возникновения простудных заболеваний. Решением проблемы уже давно стали различные увлажнители воздуха.

Не секрет, что большинство из них, используются достаточно регулярно. Однако, несмотря на постоянную смену воды и очистку фильтрующих элементов, через некоторое время система наполняется бактериями, негативно сказывающимися на процессе увлажнения помещения. Да, что там говорить, во многих увлажнителях вода вообще не проходит никакой обработки и бактерии из контейнера распространяются по помещению, впоследствии попадая в органы дыхания. Специалисты Dyson нашли практически стопроцентное решение этой проблемы. Они разработали и внедрили в Dyson AM10 уникальную технологию ультрафиолетовой очистки (Ultraviolet Cleanse), облучающую каждую каплю воды и уничтожающую 99,9% бактерий.

IMG_8801

Помимо высокоэффективной системы удаления бактерий, устройство снабжено системой интеллектуального климатического контроля. Всего одно нажатие и девайс определит максимально комфортный уровень влажности в помещении. А один заполненный контейнер с водой обеспечит его непрерывную работу до 18 часов. За расщепление воды в Dyson AM10 отвечает пьезоэлектрический преобразователь, вибрирующий с частотой 1,7 миллиона раз в секунду. После его воздействия микроскопические частицы проходят через аэродинамический профиль и попадают в воздух благодаря использованию технологии Air Multiplier™.

Познакомиться с работой Dyson AM10 можно в этом видео:

Пылесос Dyson V6 Total Clean

Другой новинкой, показанной в тот вечер, стал пылесос V6 Total Clean призванный стать топовой моделью линейки беспроводных пылесосов Dyson последнего поколения. Он объединяет в себе все ключевые технологии для более эффективного сбора пыли и мусора. Dyson V6 Total Clean без особых усилий справляется со всеми видами загрязнений, сохраняя максимальную мобильность во время использования. А эффективная циклонная система фильтрации, борется с мелкими частицами пыли, которые всегда присутствуют в нашем доме. Dyson V6 Total Clean обеспечивает HEPA-уровень фильтрации, эффективно улавливая самые мелкие частицы пыли.

IMG_8807

Сердцем пылесоса является двигатель с цифровым управлением — Dyson V6. Именно он гарантирует ему исключительную мощность в сочетании с непревзойденной компактностью и мобильностью. Еще бы, ведь скорость его вращения достигает 110 тысяч оборотов в минуту. Его питает легкий и долговечный литий-ионный аккумулятор, обеспечивая до получаса работы устройства (время работы зависит от выбранной мощности).

IMG_8793

В комплект Dyson V6 Total Clean входят усовершенствованные инновационные насадки — Dyson Fluffy и турбощётка с двигателем с прямым приводом. Насадка Fluffy вместо привычных жестких щетин, обзавелась щетинками из углеродного волокна, расположившихся по всей длине, покрытого мягким нейлоновым материалом вала.

IMG_8795

Турбощетка, оснащенная собственным двигателем с прямым приводом, стала на 75% мощнее насадки из линейки беспроводных пылесосов Dyson предыдущего поколения. Вкупе с дополнительной мощностью двигателя Dyson V6 Total Clean, турбощетка позволяет удалять проникающий глубоко в ворс ковра мелкий мусор.

Dyson V6 Total Clean может спасти вас

Как я выиграл Dyson V6 Total Clean

Мероприятие не ограничилось «сухой презентацией» новых продуктов. Были организованы конкурсы, призами в которых стали новейшие беспроводные пылесосы и сертификаты на другую продукцию от Dyson.

IMG_8812

Обычно я не принимаю участие в подобных «развлекушках», но в этот раз почему-то решил попробовать.

IMG_8810

Задание конкурса было очень простым — нужно было быстрее всех удалить грязь и мусор с трех разных покрытий. С учетом мощности и удобства пылесоса, мне удалось это сделать быстрее двух других участников и я стал счастливым обладателем Dyson V6 Total Clean.

IMG_8841

Отрадно, что удалась не только официальная, но и неформальная часть мероприятия – гости болели друг за друга и искренне радовались победам коллег. В любом случае, равнодушным с этого мероприятия не ушел никто!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
За несколько дней до майских праздников, компания Dyson провела мероприятие на котором представила две новинки — увлажнитель воздуха AM10 с технологией Air Multiplier™ и беспроводной пылесос V6 Total Clean. Да, мы про пылесосы не пишем… почти. Но мы пишем про современные технологии и просто крутые штуки. Для нас Dyson – как iPhone в мире пылесосов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. Drakonis avatar
    Drakonis29 мая 2015
    16

    Очень переживаю за айфон в мире пылесосов.

  2. stylish_me avatar
    stylish_me29 мая 2015
    2

    У меня 3 пылесоса Дайсон: один проводной и два беспроводных – и это действительно лучшее, чем я когда-либо пользовался для уборки квартиры. Проводной – шумноват, но чистит идеально. К беспроводным вообще нет никаких претензий. Ну разве что дороговато, но оно того стоит.

  3. moro3ko avatar
    moro3ko29 мая 2015
    17

    Жду про утюги статью.

  4. Adversa Fortuna avatar
    Adversa Fortuna29 мая 2015
    1

    Пользуюсь Дайсоном уже пару лет. После первой чистки ковра очень удивился, что краски на нем такие яркие и сочные. Ни один из предыдущих пылесосов не смог так хорошо и быстро все почистить.
    Единственный минус – очень уж он габаритистый

  5. Noricon avatar
    Noricon29 мая 2015
    6

    Чисто там, где не мусорят.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_729 мая 2015
    1

    @Noricon, У вас квартира это герметичная камера без единой вещи внутри и в которую никто не ходит? Пыль проникает в квартиру с улицы, также одежда производит огромное кол-во пыли. Ну и вы сами неплохой такой пылевой генератор.

    vetok avatar
    vetok21 февраля 2016
    0

    @FiLunder_7, большая часть пыли в квартире это клетки мертвой кожи :) так что даже в герметичном помещении будет немало пыли

  6. kmukhamet avatar
    kmukhamet29 мая 2015
    0

    Купил дайсон еще зимой, следом взял irobot теперь первый просто пылится.

    Artem@ avatar
    Artem@29 мая 2015
    0

    @kmukhamet, О! к Вам вопрос. Реально после него не убираете обычным пылесос. Реально ли нравится. Какая модель у Вас. Пожалуйста поделитесь. Очень интересно. Сам думаю себе брать.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_729 мая 2015
    0

    @Artem@, У меня 870 румба – убирает нормально, но в закаулках пыль остается. Плюс туповат все же. Как-то раз разрядился так и не найдя базовую станцию. Иногда когда паркуется, сдвигает станцию и его там колбасить начинает. Вобщем мне проще дайсоном быстренько пройтись, чем стулья убирвть с пола каждый раз – стулья для него враги.

    gelO avatar
    gelO29 мая 2015
    2

    @Artem@, iRobot это уже прошлый век (в плане навигации). Есть более интересные варианты…iCleabo Arte или Neato Botvak

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_730 мая 2015
    0

    @gelO, На момент покупки во всех тестах выигрывали пылесосы с рандомным движением, те что двигались по маршруту убирали хуже.

    iBruto avatar
    iBruto1 июня 2015
    0

    @gelO, поддерживаю! Пару недель назад купил Neato Botvac 85. Порекомендовали друзья, у которых Neato появился сразу после окочурившейся румбы (модель не скажу, но проработала не долго). В общем я очень доволен! Первую чистку следил за ним очень пристально, но девайс не подвел, все закоулки пролазил, в т.ч. под диваном (высота позволяет). Совсем уж глухие углы, конечно, не осилил. А так очень здорово – приходишь с работы в 10-м часу, а в квартире чистенько. С учетом того, в доме есть еще дивотные (кот и енот), сбор шерсти и пыли никаких проблем не вызывает.

    kmukhamet avatar
    kmukhamet1 июня 2015
    0

    @Artem@, Мне лично очень нравится, почти 100 квадратов убирает каждый день. Думаю второй купить, на второй этаж дома. Модель румба 765

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_729 мая 2015
    0

    @kmukhamet, А у меня как раз наоборот вышло.

    supchik avatar
    supchik30 мая 2015
    1

    @FiLunder_7, аналогично! После без проводного дайсона. Я не пользовался роботом год.

  7. Telman avatar
    Telman29 мая 2015
    0

    Давно перестал играться любительскими продуктами.
    Пользуюсь исключительно Karcher, начиная от гладильной системы, заканчивая пылесосом со всеми вытекающими насадками и тд.
    5 лет гарантия и качеству нет предела. Многие продукты бесперебойно уже более 3,5 лет работают.

    el_cane avatar
    el_cane29 мая 2015
    3

    @Telman, лет 10 пользовался Керхером. Зимой купил беспроводной Дайсон. За это время Керхером пользовался один раз. Чтобы прочистить Дайсон.

    Но это, конечно, не означает, что Керхер хлам, наоборот честь и хвала создателям. Просто компактный пылесос без проводов — это вещь.

  8. iWolf avatar
    iWolf29 мая 2015
    10

    Кстати, было бы очень круто, если бы вы сделали обзор на роботов-уборщиков. Не знаю, кто как, но я бы почитал с удовольствием.

    akhan avatar
    akhan29 мая 2015
    2

    @iWolf, +1. С удовольствием бы тоже почитал. Давно хочу купить, но на рынке столько моделей—голова начинает болеть. Одни говорят, что румба это круто.. Другие—хлам.

  9. Vitosik avatar
    Vitosik29 мая 2015
    6

    А мне нравятся кукурузные палочки “Золотце ты моё” и семки “Крутой уокер”. Очень вкусные!!!

    iVasovskiy avatar
    iVasovskiy29 мая 2015
    0

    @Vitosik, если редакцию пригласят – они выиграют мешок и ОБЯЗАТЕЛЬНО разместят здесь восторженную статью.

  10. supchik avatar
    supchik30 мая 2015
    0

    А что то нет в магазинах Dyson AM10. Хотя бы цену вопроса понять бы. Мои гитары должны оценить :)

  11. acidron avatar
    acidron31 мая 2015
    0

    Самые зверские пылесосы – Starmix. Дядька на ютубе ему мешок штукатурки скормил и тот не поперхнулся

    di3x avatar
    di3x1 июня 2015
    0

    @acidron, а подскажи для дома какую модель подешевле лучше купить?
    нагуглил за 11 тыщ “Starmix AS 1220 P+” думаю норм?

    acidron avatar
    acidron2 июня 2015
    0

    @di3x, у меня 1425. Про младшую не знаю, честно говоря. Возможно там отличия в электронике, или фильтр один? Тот, что у меня, пока показывает исключительно хорошие результаты. Высасывает воду (был потоп небольшой), пыль глотает без проблем, есть очистка фильтров (когда они вибрируют для стряхивания пыли). Во время ремонта забил-таки мелкой пылью фильтры, помыл-посушил – опять как зверь работает. Минусом, конечно, идет размер, но у него длинный шланг и кабель, реально можно поставить в одном месте и дотянуться до всех углов, почти не двигая аппарат.

  12. Alexander avatar
    Alexander1 июня 2015
    0

    Ерунда эти ультрозвуковые увлажнители, задолбаешься воду под них очищенную покупать. А без нее все будет в белом налете :(

    Андрей Михайлов avatar
    0

    @Alexander, не нужно ничего покупать. Просто пропускайте воду перед заливкой через обычный бытовой фильтр для воды. И все. Никакого белого налета. Уже лет 5 так делаю и увлажнитель у меня самый обычный.

    Niru avatar
    Niru6 марта 2016
    0

    @Alexander, дестиллированная вода действительно дороговато обходится. Покупаю своему бутыли по 5 л. по 89 руб. сразу несколько.
    Знакомый не заморачивается- воду после фильтра использует. И тоже нормально. У меня Дайсон с осени- пока не надоело ковыряться с бутылками- зато никакого налета. А приборчик увлажняет честно! Честно его и подкармливаю.

  13. Александр Алексеев avatar
    0

    Фигня. Переплата денег. Надежности мало уподет и все отвалится. За те же деньги луче взять jeanselit

  14. nnm1 avatar
    nnm12 июля 2016
    0

    Статье чуть больше года, а картинки уже битые?!

    Андрей Михайлов avatar
    0

    @nnm1, а где они битые? у меня все ок

    nnm1 avatar
    nnm15 июля 2016
    0

    @Андрей Михайлов, может тебе нужно страницу обновить? У меня вместо картинок пустые квадраты и надписи IMG_8812, 8810 и т.д.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь