Чего ожидать от будущих версий Watch OS

Юрий Милош avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Чего ожидать от будущих версий Watch OS

Только вчера Apple выпустила первое обновление для Watch OS, которое среди прочего принесло поддержку русского языка и соответствующей локализации Siri. Однако по информации ресурса 9to5, это всего лишь начало, первый кирпичик в целой череде грядущих обновлений.

Прежде всего, в разработке сейчас находится функция «Найти часы». По аналогии с другими устройствами компании она позволит находить потерянный гаджет, удаленно стирать его или блокировать. Здесь нет ничего нового, но привязка часов к конкретному смартфону заставила инженеров Apple уделить больше времени реализации данной функции.

Вероятно, часы будут пытаться установить свое местоположение посредством ближайших точек Wi-Fi. Кроме того, Apple Watch смогут уведомлять пользователя о забытом iPhone. Если часы посчитают, что вы забыли смартфон, то они уведомят об этом посредством вибрации или звука. Возможно, полностью новые функции заработают только в следующем поколении смарт-часов.

Определенные улучшения ждут и многочисленные датчики, призванные следить за здоровьем пользователя. В настоящее время Apple работает над интеграцией новых возможностей встроенного пульсометра. Часы будут уведомлять, когда сердечный ритм пользователя отличается от обычного. Однако здесь Apple может нарваться на претензии со стороны регулирующих органов, поэтому сроки реализации назвать трудно.

Известно, что Apple разработала план по внедрению новых функций в области здоровья и фитнеса в Apple Watch на следующие несколько лет. Среди прочего, будут расширены возможности уже имеющихся в часах датчиков, которые пока весьма ограничены.

Apple намеревается открыть разработчикам доступ к созданию приложений, которые смогут использовать все возможности часов. Также в обозримом будущем должны стать доступны виджеты для главного экрана от сторонних разработчиков. При этом число встроенных в Watch OS виджетов тоже будет увеличиваться.

Еще одним интересным нововведением станет интеграция с Apple TV. Правда, это справедливо для приставки уже следующего поколения. Apple Watch наряду с обновленным пультом дистанционного управления могут стать идеальным компаньоном для Apple TV. Управление приставкой, Siri и приложения от сторонних разработчиков должны стать неотъемлемой частью будущих обновлений Watch OS, направленных на взаимодействие с Apple TV. При этом разработчики получат в свое распоряжение и TVKit SDK, чтобы создавать приложения для следующего поколения Apple TV.

Пока рано говорить о сроках реализации тех или иных функций. Однако все они рано или поздно будут реализованы в Watch OS. Возможно, о некоторых из них мы узнаем уже на грядущей WWDC. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Только вчера Apple выпустила первое обновление для Watch OS, которое среди прочего принесло поддержку русского языка и соответствующей локализации Siri. Однако по информации ресурса 9to5, это всего лишь начало, первый кирпичик в целой череде грядущих обновлений. Прежде всего, в разработке сейчас находится функция «Найти часы». По аналогии с другими устройствами компании она позволит находить потерянный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199320 мая 2015
    1

    Мне кажется, в них напрашивается реализация анализа сна и умный будильник.

    alk_ avatar
    alk_20 мая 2015
    1

    @iVenom_1993, конечно напрашивается и рюкзак с аккумулятором на плечи

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199320 мая 2015
    0

    @alk_, мне заряда хватает на полтора дня, не знаю о чём вы

    RomacH avatar
    RomacH20 мая 2015
    1

    @iVenom_1993, а ты попробуй ими попользоваться

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199320 мая 2015
    0

    @RomacH, зарядил утром. Использовал в обычном режиме – уведомления, пару раз приложения, даже отвечал на звонок с них. Была часовая тренировка на велосипеде, как положено считывали пульс и меряли скорость. Сейчас заряд показывает 48%, до утра явно без проблем доживут. Там поставлю на зарядку, и снова в бой :) Не знаю, может все на 38мм ориентируются, но 42мм сутки держат спокойно.

    pashabreez avatar
    pashabreez20 мая 2015
    0

    @iVenom_1993, 38мм тоже отлично держат, после дня использования (уведомления, часовая тренировка с измерением пульса) к ночи остается 40-50%.

    isergow1 avatar
    isergow121 мая 2015
    0

    @pashabreez, ога, меня порадовал момент, когда в пятницу перед сном было 32% батареи и я положил их на полку до утра субботы.. После завтрака в субботу одел часы, а они не кажут)
    Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать.

    alk_ avatar
    alk_20 мая 2015
    1

    @iVenom_1993, с утра поставите на зарядку ? Какой однако у вас ритм жизни.

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199321 мая 2015
    0

    @alk_, обычный :) душ, завтрак и т.д. – в итоге до выхода часа полтора набежит. Не люблю утро в спешке начинать :) поскольку с ночи часы полностью не разряжаются, то этого хватает для полной зарядки.

    New_York avatar
    New_York21 мая 2015
    0

    @iVenom_1993, Простите, но меня рассмешило это ваше “часовая” тренировка на велосипеде:)Вы час на нем ездили или вы на часы все это время смотрели, пока сидели на велосипеде?:)
    Это не издевка)Просто, когда человек покупает устройство на запястьях, а потом всячески пытается оправдать ее полезность смешит:)конечно это только мое мнение)
    Купил себе обычные Касио и рад))Для тренировок достаточно включить таймер))те кто занимаются спортом с 7 лет возраста поймут)

  2. McRush avatar
    McRush21 мая 2015
    2

    Сири, конечно, забавница,
    но с каким то неприятным душком:
    напомнить “коммунальные услуги” категорически не понимает
    предлагает “анальные услуги”
    “СуКА”

    stepanet avatar
    stepanet21 мая 2015
    0

    @McRush, попроси напомнить про ЖКХ, даже интересно, про что напомнит :)

    McRush avatar
    McRush21 мая 2015
    0

    @stepanet, ЖКХ проходит,
    а “осадочек остался”,
    тем более сейчас все “где-то” оседает.
    Неприятно и настрой сири и то, что оседает :(

    New_York avatar
    New_York21 мая 2015
    0

    @McRush,
    может просто она лучше знает, что Вам необходимо))

  3. New_York avatar
    New_York21 мая 2015
    0

    Через 7-9 лет можно ожидать разращения на посторонние циферблаты. Вроде той глупости, что они разрешили с посторонними клавиатурами на iOS 8, хотя могли сделать это еще iOS 3.

    Denis avatar
    Denis21 мая 2015
    0

    @New_York, да и в iOS 8 не многие ими пользуются.

  4. doktor_h avatar
    doktor_h21 мая 2015
    0

    Наверное было бы не лишним дистанционое управление голосом, без физического контакта.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь