Быстрый предпросмотр страниц в Safari

Иван Петров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Быстрый предпросмотр страниц в Safari

Работая над операционной системой OS X, компания Apple с каждой новой версией старается сделать ее еще более удобной и функциональной. Зачастую простые и удобные функции порой остаются совершенно не востребованными пользователем лишь по той причине, что он о них не знает. Работая в браузере Safari, опробуйте тап тремя пальцами по ссылке – это действительно удобно.

Среди сотен нововведений, которые получила очередная версия OS X Yosemite, ряд по-прежнему скрываются от глаз пользователя. Читать официальные инструкции и руководство – это не наш метод. Ведь все гениальное познается «методом тыка».

В обновленной OS X 10.10.3 к привычной функции поиска слова в словаре после касания тремя пальцами добавилась еще одна – возможность более производительного серфинга. Если вы устали от бесконечной навигации по страницам и нажатий клавиш «назад» и «вперед», а перелистывание несколько раздражает, воспользуемся предпросмотром страницы во всплывающем окне браузера Safari.

Данная функция идеально работает в среде OS X 10.10.3 при взаимодействии с тачпадом MacBook или внешним трекпадом Apple Magic Trackpad. Для активации достаточно выполнить всего один пункт настроек.

Открываем Настройки – Трекпад и переходим на вкладку Выбор и нажатие.

GestTune

Установите галочку напротив пункта Поиск. Настройки окончены. По умолчанию подобное нажатие позволяет находить лексическое значение конкретного слова. В OS X 10.10.3 функция приобрела дополнительные возможности.

Теперь открываем страницу любимого сайта и находим статью, которую вы хотели бы прочесть максимально быстро. Тап тремя пальцами по заголовку или любой ссылки и она тут же откроется во всплывающем окне без закрытия текущей страницы. Вот так:

OpenWindow

Владельцы Magic Mouse вынуждены будут прибегнуть к использованию сторонней утилиты BetterTouchTool [Скачать]. После установки разрешите приложению использования возможности Универсального доступа, установив соответствующий флажок в меню настроек Защиты и безопасности.

SecurityApps

В настройках Magic Mouse достаточно выставить команду, которая будет действовать по умолчанию при касании сенсорной поверхности мыши тремя пальцами.

MagicMouse

На этом настройки завершены.
P.S. По тапу тремя пальцами теперь также работает и предпросмотр в Finder.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Работая над операционной системой OS X, компания Apple с каждой новой версией старается сделать ее еще более удобной и функциональной. Зачастую простые и удобные функции порой остаются совершенно не востребованными пользователем лишь по той причине, что он о них не знает. Работая в браузере Safari, опробуйте тап тремя пальцами по ссылке – это действительно удобно....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. snake302 avatar
    snake30228 апреля 2015
    3

    А если по слову – то словарик открывается

  2. V83 avatar
    V8328 апреля 2015
    1

    а если еще скачать KeyCue то радости нет предела..

  3. Architec avatar
    Architec28 апреля 2015
    0

    немного оффтоп: Я сегодня в магазине пощупал новый трекпад. Это нечто! Я сначал не поверил, что передо мной новый, думал, что это обычный нажимной трекпад. Удивительно!

  4. IlyaCh77 avatar
    IlyaCh7729 апреля 2015
    0

    Спасибо!
    Иногда все таки надо читать инструкции :) вяло раздумывал как сделать хот-кей на вызов “Центра уведомлений”, пошел в настройки, а оказывается просто двумя пальца с краю тачпада и опля :)

  5. tamtam avatar
    tamtam29 апреля 2015
    0

    Теперь осталось найти как жестом закрывать страницы в браузере.

    vs40 avatar
    vs4029 апреля 2015
    1

    @tamtam, в том же BetterTouchTool повесить cmd+w на любой удобный жест.

    tamtam avatar
    tamtam30 апреля 2015
    0

    @vs40, спасибки, пошел настраивать.

  6. ilyaster avatar
    ilyaster29 апреля 2015
    0

    То же самое можно сделать, если заюзать Ctrl+CMD+D

  7. rdc avatar
    rdc29 апреля 2015
    0

    спасибо) не знал

  8. Димон Дубинский avatar
    Димон Дубинский30 апреля 2015
    0

    обалдеть! Большущее Вам!!!!
    Стыдно, на самом деле… с 2008 года на маках…..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь