Office Lens от Microsoft. Сканируй, распознавай, отправляй

Виталий Гладков avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Office Lens от Microsoft. Сканируй, распознавай, отправляй

Пакет программ Microsoft Office в AppStore пополнился бесплатным приложением Office Lens. Оно позволит прокачать ваш смартфон до мобильного сканера и будет полезно всем, кто так или иначе сталкивается с необходимостью оцифровки различных документов.

Интерфейс программы не перегружен элементами управления и потому интуитивно понятен.

Пользователю доступны 3 режима работы приложения:

1. Фотография

MS_Lens_p.1.1

Режим, в котором полученное изображение не подвергается постобработке.

2. Документ

MS_Lens_p.1.2 MS_Lens_p.1.6

Непосредственно после съемки приложение автоматически подправит цвета и обрежет изображение до границ страницы или текстового блока. Абсолютно неважно, под каким углом производилась съемка – программа автоматически восстановит искаженные границы.

3. Доска

MS_Lens_p.1.3 MS_Lens_p.1.7

По заявлению разработчиков, в данном режиме программа дополнительно очистит изображение от бликов и теней. При этом используется довольно жесткий алгоритм обработки фото – приложение выбелит фон и максимально увеличит резкость изображения. Режим будет хорош для съемки документов в далеких от идеальных условиях.

После того, как документ снят и обработан, пользователь может экспортировать его в PDF, презентацию PowerPoint, заметки OneNote, документ MS Word, выгрузить в облачное хранилище либо разослать товарищам по почте.

MS_Lens_p.1.5_

Особо хочется отметить, что если пользователь экспортирует документ в MS Word, то текстовая часть будет автоматически распознана, а затем может быть отредактирована прямо на устройстве.

Microsoft создала отличное приложение для обработки и быстрого распространения электронных копий документов. Идея далеко не нова, и в App Store есть десятки подобных приложений. Но большинство из них либо не располагает такой функциональностью, либо потребует дополнительных трат. Поэтому Office Lens полезно иметь на всех устройствах. Вдруг он неожиданно понадобится.

Скачать Office Lens: [Бесплатно в App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Пакет программ Microsoft Office в AppStore пополнился бесплатным приложением Office Lens. Оно позволит прокачать ваш смартфон до мобильного сканера и будет полезно всем, кто так или иначе сталкивается с необходимостью оцифровки различных документов. Интерфейс программы не перегружен элементами управления и потому интуитивно понятен. Пользователю доступны 3 режима работы приложения: 1. Фотография Режим, в котором полученное изображение не подвергается постобработке....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. John Rambo avatar
    John Rambo28 апреля 2015
    3

    Пользуюсь Scannable. Чисто субъективно мне он нравится больше, делает более похожим на скан.

    Tiwar avatar
    Tiwar28 апреля 2015
    0

    @John Rambo, вся фишка Lens в распознании текста и делает она это просто шикарно – сложные документы с таблицами отлично сохраняются в docx из скана.

  2. seleznev avatar
    seleznev28 апреля 2015
    1

    Оно слишком уж автоматизировано. Т.е. нет никакой возможности выбора между цветным и ЧБ сканом, а также иногда не хватает возможности настройки контраста. Но главное, чего я не нашел – это возможности отправки PDF по почте. А все эти функции есть в том же Scanner Pro

    mikla avatar
    mikla28 апреля 2015
    1

    @seleznev, scanner Pro не сканирует в перспективе (нужно обязательно держать телефон горизонтально над документом). Office Lens — нет настройки контраста (то что он отправляет, не похоже на скан). А вот Scannable — идеален и в перспективе сканирует и сканы похожи на сканы, спасибо Джон ;)

    Denis avatar
    Denis28 апреля 2015
    0

    @mikla, Scanner PRO прекрасно сканирует в перспективе. А вот отсутствие в Office Lens возможности создавать многостраничные документы – это крайне не удобно (или я не нашел).

    mikla avatar
    mikla28 апреля 2015
    0

    @Denis, у нас видимо какие-то разные Scanner PRO ;) Вот так в перспективе у меня сканирует: https://yadi.sk/i/USpWoNo0gJ9qD

    Denis avatar
    Denis28 апреля 2015
    0

    @mikla, может Вам обновить его надо? На первых двух снимках экрана показана эта функция https://itunes.apple.com/ru/app/scanner-pro-ot-readdle/id333710667?mt=8

    Grey Fox avatar
    Grey Fox28 апреля 2015
    0

    @seleznev, открыть pdf, далее как обычно вверху справа кнопочка – и шли куда пожелаешь.

    seleznev avatar
    seleznev28 апреля 2015
    0

    @Grey Fox, нажимаю PDF, предлагают войти под учеткой майкрософта. Захожу, документ сначала выгружается на сервер, там обрабатывается, потом загружается обратно как PDF. Удобно до жути. Особенно когда интернета под рукой не будет.

    Hushpar avatar
    Hushpar28 апреля 2015
    0

    @seleznev, если нет инета, то как вы собрались отправлять документ по пояте?

    seleznev avatar
    seleznev28 апреля 2015
    0

    @Hushpar, поймал. :) На практике такое бывает. Делаю pdf а отправляю уже позже.

  3. abbr avatar
    abbr28 апреля 2015
    0

    вообще то режим “доска” очевидно сделан для фото рисунков маркером на офисной доске :) автор статьи вероятно сам в офисах бывал редко

  4. hexis75 avatar
    hexis7528 апреля 2015
    0

    Пользуюсь более месяца. Впечатления в основном положительные.
    Надоедает порой долгая обработка файла при конвертации в PDF.

    Большой плюс, распознание русского текста. Однажды было необходимо перепечатывать контракт на 12 страницах. Цифрового формата небыло. Office Lens отлично справился и сэкономил уйму времени.

    Жаль нет настроек обработки. Сканы действительно больше похожи на фото чем на сканы.

  5. Дмитрий Григорьев avatar
    0

    Перепробовал Scannable, Scanner Pro и Office Lens в поисках замены устаревшего скевоморфного MyScans Pro. В итоге понял, что вышеперечисленные приложения по функционалу ему и в подметки не годятся, слишком всё автоматизировано. Если нужно реально сделать рабочую pdf-ку с распознанным текстом на скорую руку – мой выбор только MyScans.

  6. migmit avatar
    migmit28 апреля 2015
    0

    Пользую Genius Scan. Может всё это и ещё много чего.

  7. Alex318i avatar
    Alex318i28 апреля 2015
    0

    С утра не могу установить. :(

  8. Alex318i avatar
    Alex318i29 апреля 2015
    0

    Установил. Прекрасное приложение.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь