Прибыль Apple оказалась больше Nokia

Кирилл Егерев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки

apple

Крупнейший продавец телефонов в мире (Nokia, естественно) хоть и теряет позиции в последнее время, но остаётся по-прежнему первым. Взять хотя бы во внимание тот факт, что за прошедший квартал финским гигантом было реализовано 108,5 миллионов трубок. Иногда в связи с такими оборотами даже вопрос возникает – откуда раз за разом Nokia находит покупателей в таких количествах?

Однако если говорить о прибыли, то в этом деле Nokia нечаянно уступила Apple. Финны при обороте в 10,36 миллиарда долларов заработали чистыми всего-ничего, 1,1 миллиарда. Купертино же показало большую эффективность, выставив аналогичное соотношение на уровне 4,5 к 1,6. Ко всему прочему, для достижения подобного результата Стиву и команде понадобилось продать всего 7,4 миллиона iPhone.

С одной стороны такие цифры могут говорить разве что о беспрецедентной жадности Apple Inc., ценообразование которой размалывает наши кошельки в муку. С другой – почему бы не заработать на хорошем товаре больше и не предоставить людям взамен их денег нечто действительно качественное? Тем более нечто такое, что не меняет дизайн и форм-фактор (а это очень больших денег стоит) каждые две недели, если не чаще. [reuters]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Крупнейший продавец телефонов в мире (Nokia, естественно) хоть и теряет позиции в последнее время, но остаётся по-прежнему первым. Взять хотя бы во внимание тот факт, что за прошедший квартал финским гигантом было реализовано 108,5 миллионов трубок. Иногда в связи с такими оборотами даже вопрос возникает – откуда раз за разом Nokia находит покупателей в таких...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Sheen avatar
    Sheen11 ноября 2009
    0

    Так тут ведь в прибыль Apple наверное входят также и продажи Mac-ов и прочего-прочего, а у Nokia в основном только телефонки. Как-то нечестно :)

  2. iDenn avatar
    iDenn11 ноября 2009
    0

    автор этой статьи готов свою ******** подставить перед Стивом и его командой.

  3. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев11 ноября 2009
    0

    два вопроса:
    что именно автор должен подставить? не понятно, звёздочки какие-то
    и о чём ещё автор должен писать здесь?
    … просто интересно уже стало ;)

  4. markarjan avatar
    markarjan11 ноября 2009
    0

    Соотношение оборота к прибыли очень серьезное. Если верить этим цифрам, то рентабельность apple примерно 35%, что совсем неплохо :)

  5. timsoider avatar
    timsoider11 ноября 2009
    0

    Очередная новость в стиле комсомольской правды, хотя тут это не редкость.

  6. Zhdanishe avatar
    Zhdanishe11 ноября 2009
    0

    Куда там девалась статья про Голос России, которая только что была выше?

  7. iBora avatar
    iBora11 ноября 2009
    0

    Я не могу понять что в этом такого??
    Если у NOKIA 100 моделей! из которых половина БЮДЖЕТНЫХ! (А ИХ КАК РАЗ И ПОКУПАЮТ В ТАКИХ ТО КОЛИЧЕСТВАХ ВО ВСЕМ МИРЕ) то разумно предположить! что надбавка на продажах не значительная!!!! от сюда и доход при их обороте не большой!
    А если у тебя всего навсего одна модель! причем стоимость ее не такая уж высокая но продажная надбавка! огромная! то вывод сам тут напрашивается!!! Если Apple тоже будет выпускать кучу телефонов в разные сегменты, то их прибыль по сравнению оборотом, будет уже не такая значительная!!!

    Я не могу понять, почему все такие новости всегда смотрятся только под одним углом?? Причем именно с угла Apple? Я понимаю что это сайт посвящен iPhone(apple), но тут же есть разумные люди, которые читают такие похожие новости, и плюются…

  8. iBora avatar
    iBora11 ноября 2009
    0

    и еще, хотел указать!

    НОКИА сама поделилась своей информацией! о доходах! (ЗНАЧИТ ТАМ ВСЕ ТОЧНО)
    А вот на счет Яблока, за них посчитала Strategy Analytics. (значит тут информация не 100%)

  9. Trindetc avatar
    Trindetc11 ноября 2009
    0

    А может быть наступило время ввести ограничение на количество новостей от уважаемого Кирилла? Например, не более одной новости в день. Количество – КАЧЕСТВО

  10. di_m@n avatar
    di_m@n11 ноября 2009
    0

    Новость хорошая, но было бы лучше если бы автор не высказывал своего мнения в защиту apple в конце статьи т к по сравнению с фактами его оправдания смотрятся жалко

  11. Antiborebuh avatar
    Antiborebuh11 ноября 2009
    0

    Нокия как и Apple делает похожие телефоны, но вот только продать их не может в отличии от Apple.

    Что плохова в этой новости?
    Что мешает написать свою новость которая по вашему мнению будет интересна читателям. не думаю что вы почитаете о своей новости что то хорошее.
    Да и не каждый день что то интересное происходит о чем можно написать.

    Спасибо Кирилл, хорошие новости и обзоры пишешь.

  12. MagAssist avatar
    MagAssist12 ноября 2009
    0

    Хотелось бы поинтересоваться у администрации какая ориентированность ресурса? Часто встречаются очень инетерсные статью, но такие новости убивают все желание заходить еще раз…((

  13. mrserge avatar
    mrserge12 ноября 2009
    0

    2 MagAssist

    Ты же зашёл на ” айфонский ” сайт. По секрету скажу , что иайфны делают не мелкомягкие ))) А раз так, неужели так уж нужно :” …интересоваться у администрации какая ориентированность ресурса? ”

    Если же хочецца почитать про достижения” семёрки, висты, зуна и им подобным- есть куча других сайтов с ” нетрадиционной ориентацией ” .

    Кирилл, пасибы !! )))

  14. MagAssist avatar
    MagAssist12 ноября 2009
    0

    Да, сайт созвучен айфону, но тут нигде не увидел что это аналитико-экономический ресурс or Все об Apple.
    Как Вы заметили сайт вроде как должен писать про iphone, но вот именно про него новостей дельных мало, хотя на форуме интересные темы есть.
    Вот такая тема как про виртуальную память айфона имхо отлично, а то что прибыль компании Apple, оказалась больше Nokia это авторский конечно, но рерайт с reuters, так почему бы такие новости им и не оставить?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь