iOS заняла четверть рынка операционных систем Китая

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
iOS заняла четверть рынка операционных систем Китая

В новом отчёте, опубликованном сегодня Kantar, появилась интересная информация. В период с ноября 2014 года по февраль 2015 Apple удалось достичь рекордного показателя iOS на территории Китая и завоевать серьёзную долю европейского рынка.

Отчёт, отражающий распространение мобильных операционных систем практически по всему миру, опирается на данные об объёмах реализованных устройств.

Andriod по-прежнему лидирует на территории практически всех стран, участвующих в исследовании. Единственным исключением является Япония. На территории Страны Восходящего Солнца доля iOS преобладает над ОС-конкурентом. 52,4% японского рынка мобильных операционных систем принадлежит Apple, в то время как Android занимает 45,4%.

На европейском рынке доля проданных Android-смартфонов составила 67,2%, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 2,3%. iOS, наоборот, показала рост, который составил 3,2% (с 18,7% до 21,9%). Что касается Windows Phone, то её доля достигла 9,6%, увеличившись на 0,2%. Впрочем, Microsoft по-прежнему отстаёт по всем показателям распространённости.

Что касается отдельно iOS, то практически во всех странах её доля в значительной степени увеличилась. В Германии она показала прирост на 2,5% за год, в США на 3,6%, в Испании на 3,1%, в Италии на 5,7%, в Австралии на 7,3%, а в Китае на 8%. Самое большое увеличение доли iOS в общем количестве реализованных мобильных устройств показала Великобритания. Там её доля увеличилась на 11,4%.

Отдельное внимание аналитики компании Kantar уделили китайскому рынку. При том, что прирост доли iOS там составил всего 8%, полученный результат они назвали «рекордным». А все потому, что теперь она занимает четверть рынка, а именно – 25,4%. [kant]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В новом отчёте, опубликованном сегодня Kantar, появилась интересная информация. В период с ноября 2014 года по февраль 2015 Apple удалось достичь рекордного показателя iOS на территории Китая и завоевать серьёзную долю европейского рынка. Отчёт, отражающий распространение мобильных операционных систем практически по всему миру, опирается на данные об объёмах реализованных устройств. Andriod по-прежнему лидирует на территории...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. dimka124 avatar
    dimka1245 марта 2015
    0

    >> Apple удалось достичь рекордного показателя iOS на территории Китая и завоевать серьёзную долю европейского рынка.
    с каких пори Китай стал Европой???

    red2121 avatar
    red21215 марта 2015
    0

    @dimka124, не вижу связи в Вашем вопросе.

    pump avatar
    pump5 марта 2015
    0

    @dimka124, там имелось ввиду “Помимо Китая, Apple удалось завоевать ….”

    Maxkrsk avatar
    Maxkrsk6 марта 2015
    0

    @dimka124, посмотри на автора статьи и все вопросы отпадут. Не всем дано умение правильно строить предложения, что бы до людей с первого раза доходил смысл и не возникало подобных вопросов.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь