Apple обновила iTunes, Remote.app и Apple TV

Кирилл Егерев avatar | 38
FavoriteLoading В закладки
Apple обновила iTunes, Remote.app и Apple TV

Ряд довольно интересных и весьма полезных обновок был выложен сегодня в сеть. Во-первых, несколько переродилась экзотичная, но всё же применимая в России Apple TV. Меню реализовано теперь значительно интереснее и удобнее, доступ к любимым разделам стал ещё проще. Также улучшена часть сервиса, касающаяся HD-фильмов и телевизионных шоу в HD.

обновление iTunes, Remote.app, Apple TV

Но нам будет интереснее, скорее, обновление iTunes до версии 9.0.2, которая стала ещё быстрее и стабильнее, и Remote.app [iTunes link] для iPhone, которым можно управляться удалённо с новой версией комбайна. При наличии точки доступа Wi-Fi, конечно, которая кроме раздачи интернета замечательнейшим образом вяжет телефон с iTunes, а временами и с Apple TV.

Но обратно к iTunes. Обновлённый комбайн в очередной раз сказал Palm посторониться и придумать уже хоть что-то своё. Извините, так сказать, но после наглейшего вида нахлебничества, продемонстрированного уважаемой, казалось бы, компанией, не может быть никакого разговора касательно прикручивания Pre хоть на каких взаимовыгодных условиях. Для пользователей iPod и iPhone 9.0.2 остался всё тем же iTunes в светлых тонах, разве что действительно стабильнее и быстрее работать стал.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ряд довольно интересных и весьма полезных обновок был выложен сегодня в сеть. Во-первых, несколько переродилась экзотичная, но всё же применимая в России Apple TV. Меню реализовано теперь значительно интереснее и удобнее, доступ к любимым разделам стал ещё проще. Также улучшена часть сервиса, касающаяся HD-фильмов и телевизионных шоу в HD. Но нам будет интереснее, скорее, обновление...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 38

  1. FiLunder7 avatar
    FiLunder730 октябрь 2009
    0

    Вот интересно они действительно пофиксили баги или нам теперь стоит ждать регулярно таких “Давайтескажемнетпальме” обновлений?

  2. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH30 октябрь 2009
    0

    Каждый раз когда выходит новый Тюнс про него пишут, что он “стал стабильнее и быстрее работать”. Чисто субъективно я этого как-то не замечаю. Стабильность меня вообще никогда не напрягала (вылетел 1 раз за все время и то спорно был ли он виноват), а переключение между закладками (аудио, видео, программы…) как было медленное так и осталось. Считать, конечно, это стоит только моим субъективным мнением.
    Но по привычке вечерком обновлюсь. Почему бы и нет?!

  3. 13xforever avatar
    13xforever30 октябрь 2009
    0

    “iTunes 9.0.2 adds support for Apple TV software version 3.0, adds an option for a dark background for Grid View, and improves support for accessibility.”

    Поддержка нового Apple TV, возможность выбора тёмной темы из iTunes 8 и улучшенная поддержка технологий для людей с ограниченными возможностями.

    Улучшение быстродействия – плацебо автора, не более того :D

  4. iEasy avatar
    iEasy30 октябрь 2009
    0

    Может это чисто субъективное мнение, но iTunes и правда стал гораздо быстрее! ..В сравнении с прошлой версией.. Может это связано еще и с машинкой.. Правдо вот касательно какие-то там “колонок” и “браузера”…никаких изменений не заметил… :(

  5. woodoohome avatar
    woodoohome30 октябрь 2009
    0

    прикольно как они с Пальмой борются ))) выходит новая АйТюнс, вслед за ней – новая прошивка Пальмы… детсад какой-то. гыы

  6. turboforik avatar
    turboforik30 октябрь 2009
    0

    Кстати, Remote отлично работает и без отдельной точки доступа. Достаточно подключить айфон к маку через Wi-Fi напрямую.
    Штука удобная, теперь фот сижу и думаю, что же с физическим пультом remote делать, хоть в магазин относи :)

  7. Karen Miller avatar
    Karen Miller30 октябрь 2009
    0

    а новая прошивка как же обошла ваш взор?

  8. keepers avatar
    keepers30 октябрь 2009
    0

    Лично вот я стараюсь свести к минимуму свое общение с айтюнс, так как очень много нервов на него тратиться. Поэтому покупаю айфон и айпод с максимальным кол-вом памяти, чтобы 1 раз отмучиться и удалить его нафиг.

  9. Scotch avatar
    Scotch30 октябрь 2009
    0

    Remote – *thumbs_up*
    Пальма улыбает своей бездарностью :)

  10. keepers avatar
    keepers30 октябрь 2009
    0

    Мне жаль мак юзеров, что у них нет winamp или что то похожего.

  11. Rodjer avatar
    Rodjer30 октябрь 2009
    0

    За 5 лет использования Windows, так и не запал мне в душу Winamp… Альтернатив много. Wimamp вверхом качества и удобства для меня не был.

  12. turboforik avatar
    turboforik30 октябрь 2009
    0

    Честно говоря винампом и на винде не пользуюсь. Чаще Foobar’ом.
    А на маке кроме тюнса ничего толком и не знаю.
    Вот то что на маке этот комбайн работает шустрее и проворнее – факт.
    Самое приятное, что есть пультик, можно щелкать музыку и фильмы не вставая с дивана.

  13. keepers avatar
    keepers30 октябрь 2009
    0

    Я пробовал пользоваться на маке iTunes тоже самое что и на винде, если железо одиноковое.

  14. keepers avatar
    keepers30 октябрь 2009
    0

    Я не говорю, что winamp всем хорош, но вот простота и скорость работы. Плюс на винде есть альтернатива, а на маке нет, так как все остальное еще хуже чем iTunes. Но использовать его потому что все остальное хуже, тоже не хочу.

  15. Chief avatar
    Chief30 октябрь 2009
    0

    у меня сейчас iTunes 8.2, iphone 3GS 3.0.1 jailbroken, unlock. Не изменится ли работа в новом айтюнсе с джейленым фоном? Можно ли смело обновлятся?

  16. Chief avatar
    Chief30 октябрь 2009
    0

    вопрос отпал

  17. k214-raZor avatar
    k214-raZor30 октябрь 2009
    0

    keepers, такого овна как винамп на маке тоже предостаточно, только кому оно нужно? у меня жена бывшая заядлая виндусятина)) и пользовалась только винампом, сейчас же и на винду с улыбкой смотрит и на винамп….

  18. keepers avatar
    keepers30 октябрь 2009
    0

    Если обоснуешь чем винамп говно, я выслушаю аргументы. А до этого это просто слова.

  19. keepers avatar
    keepers30 октябрь 2009
    0

    Всегда предполагал, что чтобы прослушивать музыку мне необходимо список музыки и контролы для управления, а iTunes занимает весь экран, а если его свернуть к компактному виду то это получается shuffle, пропадает мощь.

  20. k214-raZor avatar
    k214-raZor30 октябрь 2009
    0

    keepers, винамп, чтобы слушать, а тунец чтобы слушать и управлять твой медиатекой, и избавить тебя от этого. Вот ты не поверишь, я даже не задумываюсь где у меня музыка лежит, я просто знаю что тунец все сам сортирует, все файлы раскладывает по папкам, каждую папку назвает албьомами, артистами, жанрами, как я настроил вообщем так и называет.

    Покажи мне в винампе смарт-плейлисты? лично я практически только ими и пользуюсь, и знаешь, это мега удобно.

    Покажи мне удобное пролистывание по обложкам, у меня вся музыка с обложками и тестами, все 30 ГБ, покажи мне удобный магазин, пусть только и для США, но я знаю как там покупать, и сериалы я беру оттуда. плюс еще удобный поиск музыки, фильмов, радио, и всего чего надо, управление воспроизведением.

    Но самое главное, это полный контроль над все медиатекой, отграбил тунцом диск, и даже не задумываешься как его назвать, как назвать файлы, и где достать обложку, тунец все сам сделает….и все файлы потом отсортирует.

    Не впутывай винамп, винамп это моська, да он со своими обязанностями справляется, как ты сам сказал, 3 кнопочки и список, на маке VLC умеет тоже самое. но этого мне мало, я хочу как можно больше упростить себе жизнь, и для меня это делают iTunes, iPhoto и куча другим Мак программ….

  21. k214-raZor avatar
    k214-raZor30 октябрь 2009
    0

    И кстати посмотрите на винамп последних версий, они все больше под тунец начинают косить…..

  22. keepers avatar
    keepers30 октябрь 2009
    0

    Но ты ничего не сказал о том, почему считаешь винамп говном, впредь будь сдержанней! Мне хочется комфортно слушать музыку, а этого мне не дает сделать айтюнс. Все хорошо если ты используешь все комплексом, а если у меня своя музыка и своя медиатека, я сам знаю как мне все хранить, а айтюнс мне нужен для прослушивания музыки и не более.

  23. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH30 октябрь 2009
    0

    Винамп – лучший! Но только на Вин-машинах. Когда задаешься вопросом как послушать музыку на Маке и находишь ответ – про винамп как-то и не вспоминаешь. Особенно, кстати, в Винампе последних версий удручало усложнение работы с программой. Помню мне всегда хватало двух окон – плеер и плейлист, а они понакручивали там кучу лишнего потом.

  24. k214-raZor avatar
    k214-raZor30 октябрь 2009
    0

    keepers, я сказал почему так считаю, потому что это просто плеер,я его считаю авном в сравнение с тунцом, это как сравнивать домашний кинотеатр с карманным плеером….

    кончено в сравнение с винамп-подобными, может он и лучше, но нет, не надо мне такого))

  25. Pulse avatar
    Pulse30 октябрь 2009
    0

    виндузятники, попробуйте aimp, и winamp покажется вам страшным УГ. как по функционалу\юзабилити, так и по качеству звучания.

  26. EScorp avatar
    EScorp30 октябрь 2009
    0

    Как был Тунец тормознёй, так им и остался…

  27. keepers avatar
    keepers30 октябрь 2009
    0

    Говорить, что winamp не умеет того то и поэтому он говно, а он и не говорил, что будет это уметь)) У вас машина говно, потому она не летает.

  28. vat avatar
    vat30 октябрь 2009
    0

    “Мне жаль мак юзеров, что у них нет winamp или что то похожего”
    Спасибо, посмеялся:-) Кстати был winamp под девятку в свое время… Еще нужно мак юзеров пожалеть: у них нет ведь iPhoto, iWorks и т.д. Бедные мы несчастные..

  29. smacorp avatar
    smacorp30 октябрь 2009
    0

    “я даже не задумываюсь где у меня музыка лежит, я просто знаю что тунец все сам сортирует, все файлы раскладывает по папкам”

    Вот лично меня такие слова пугают – “я не задумываюсь.. сам сортирует.. файлы раскладывает..”. Согласен, для домохозяек это очень удобно. Остальным же, считаю, все же нужно думать, знать и держать под контролем работу своего компьютера. Тогда будет значительно меньше компьютеров-зомби, рассылающих спам, ворованных кредиток и прочей гадости.

    k214-raZor, это не относится лично к Вам. Я верю, что лично Вы все контролируете. Но подход Apple в плане “мы лучше знаем, что нужно нашим юзерам” правильным не считаю. Хотя и осознаю, что что это лично мои проблемы.

  30. Dargalon-Vega avatar
    Dargalon-Vega30 октябрь 2009
    0

    ждем новость: “с новым обновлением iTunes стал на столько суров, что теперь он читает мысли, даже если вы на работе… спите на работе…потому что именно во-сне вам понадобится что-то скачать”

  31. Fattik avatar
    Fattik30 октябрь 2009
    0

    Без поддержки flac и ape + cue – Тунец отстой

  32. nikapolina avatar
    nikapolina30 октябрь 2009
    0

    keepers
    начал было тонко шутить
    но пережал
    дальше стало не интересно

  33. Chief avatar
    Chief30 октябрь 2009
    0

    на хорошей акустике Foobar в стандартной комплектации звучит куда лучше и чище, чем WinAmp. А если к foobar’у прикрутить пару плагинов – так вообще сказка. Ну для меломанов, или людей со слухом по крайней мере. Не хочу разводить холивар, но WinAmp – весь такой WinAmp только из за его распространенности и ограниченности юзеров.

  34. FiLunder7 avatar
    FiLunder731 октябрь 2009
    0

    >smacorp
    >30.10.2009, 15:50
    >Тогда будет значительно меньше компьютеров-зомби, >рассылающих спам, ворованных кредиток и прочей гадости.

    Слелать из своего мака зомбо-комп задача не тривиальная, это еще постараться нада. Подходящего червячка не подкините? А он вообще есть?

  35. Argun88 avatar
    Argun8831 октябрь 2009
    0

    Ребят, я чот не пойму, как тело с тунцом по вайфаю соединить. В настройках ничего не нашел. Автоматом тоже ничего не происходит!

  36. Argun88 avatar
    Argun8831 октябрь 2009
    0

    Или я чего-то неправильно понял. С новой версией тунца айфон синхронизируется по wifi?

  37. smacorp avatar
    smacorp31 октябрь 2009
    0

    FiLunder7, да, говорят это пока так. Но, думаю, Вам известно, что в мире есть не только компьютеры Apple. А в моем сообщении, которое Вы процитировали, нет ни намека на то, что оно относится только к компьютерам Apple. Кроме того, уже давно перетерт миллион раз постулат, что появление вирусов на Mac это только дело времени, которое обратно пропорционально распространенности этих компьютеров в мире.

    P.S. Только не надо мне втирать, что это Unix-like система, а потому безопасна и т.д. – домохозяйке с админскими\расширенными правами, которая не знает что творят ее Умные Программы (о чем я и писал) ничего не поможет.

  38. FiLunder7 avatar
    FiLunder731 октябрь 2009
    0

    Ну вообще тут по дефолту в основном мак юзеры, и обсуждаем я думаю маковский тунец ибо виндовый тунец тормозящее глюкавое зло.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь