Кто шустрее: iPhone 6 VS HTC M8 VS Galaxy S5?

Владимир Кузин avatar | 56
FavoriteLoading В закладки
Кто шустрее: iPhone 6 VS HTC M8 VS Galaxy S5?
speedtest3

«Кто на свете всех умнее, всех прекрасней и… быстрее?» Производители продолжают смотреть друг на друга с озлобленным оскалом, стремясь впихнуть в миниатюрную коробочку под названием смартфон более мощный процессор, лучшую оперативную память и ряд всевозможных функциональных приблуд. Наглядный тест-сравнение производительности сразу трех флагманов от PhoneBuff: Samsung Galaxy S5, HTC M8 и iPhone 6.

Суть теста заключалась в последовательном запуске 12 приложений на каждом смартфоне. Приложение запускается, проходит полную загрузку и тут же сворачивается. Затем немедленно запускается следующее. Параллельно на каждом устройстве работает секундомер.

Уже с первых секунд теста вперед вырывается HTC One M8, но запуск браузера успокаивает стремление смартфона с тайваньским сердцем прийти к финишу первым. У Galaxy S5 дела начинают идти совсем плохо. Первым к финишу приходит iPhone 6, умудрившийся запустить все 12 приложений за 1 минуту 18 секунд. На повторную «пробежку» по уже запущенным приложениям у iPhone 6 ушло еще 37 секунд.

Общий командный зачет по прохождению теста: iPhone 6 – 1:55, HTC One M8 – 2:09, Galaxy S5 – 2:58. Если кто-то по-прежнему переживает за то, что у новых флагманов от Apple мало оперативной памяти (1 ГБ), могу успокоить: и Galaxy S5 и HTC One M8 получили от производителей по 2 ГБ оперативки, но в реальной жизни это не сильно помогает. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
«Кто на свете всех умнее, всех прекрасней и… быстрее?» Производители продолжают смотреть друг на друга с озлобленным оскалом, стремясь впихнуть в миниатюрную коробочку под названием смартфон более мощный процессор, лучшую оперативную память и ряд всевозможных функциональных приблуд. Наглядный тест-сравнение производительности сразу трех флагманов от PhoneBuff: Samsung Galaxy S5, HTC M8 и iPhone 6. Суть теста...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 56

  1. cadman avatar
    cadman3 октябрь 2014
    0

    Не соглашусь: в браузере страницы часто перегружаются, что при медленном инете очень тяжко.

    MrPnDDekSteR avatar
    MrPnDDekSteR3 октябрь 2014
    0

    @cadman, это так браузер настроен разработчиками. Ничто не мешает браузеру не хранить страницы в оперативной памяти а сбрасывать их на диск. И обращаться к диску при переключении страниц. Думаю у разработчиков были свои мотивы ввести это дурацкое обновление, жаль мы их не узнаем.

    Parvoz avatar
    Parvoz3 октябрь 2014
    0

    @MrPnDDekSteR, скорость жесткого диска гораздо меньше чем в оперативной памяти

    MrPnDDekSteR avatar
    MrPnDDekSteR3 октябрь 2014
    0

    @Parvoz, именно поэтому в айфоне стоит флеш память распаянная на системную плату. А не жесткий диск.

    Parvoz avatar
    Parvoz4 октябрь 2014
    0

    @MrPnDDekSteR, ну оговорился немножко, это не отменяет того,что скорость оперативной памяти в любом случае гораздо выше

    iDaMax avatar
    iDaMax3 октябрь 2014
    0

    @cadman, iCab Mobile

  2. FAStTheory avatar
    FAStTheory3 октябрь 2014
    0

    Прикольный видос )

  3. sir1Knight avatar
    sir1Knight3 октябрь 2014
    0

    Проблема не только в запуске игры, когда вы запустите FIFA 14 и начнете играть, тогда приложение потребует больше опертивной памяти и выбьет все приложения.

    iCid avatar
    iCid3 октябрь 2014
    0

    @sir1Knight, ага, тест действительно сомнительный. Будт-то айфон может одновременно держать в памяти несколько ресурсоемких игрушек…

    kodeks avatar
    kodeks3 октябрь 2014
    0

    @iCid,
    несколько ресурсоемких игрушек? Господи, зачем это вам?

    iCid avatar
    iCid3 октябрь 2014
    0

    @kodeks, не пойму, с чего вы взяли, что мне это нужно? =) Я говорил лишь про сомнительный тест, который показывает подобную иллюзию.

    Другое дело, что в моем айпад мини открыть 4+ таба в хроме и еще параллельно чатиться в аймессадже/фейсбуке, не дай бог отправлять имейл, не возможно. Поэтому меня возмущают эти позитивные ревью по мультитаскингу, хотя в 6ке всего 1 гиг оперативы =(

  4. Ренат avatar
    Ренат3 октябрь 2014
    0

    6+ на уровне HTC One M8 должен быть, если разрешение экрана имеет значение при запуске приложений. А вот Самсунгу четырехядерный процессор с частотой 2.5Ghz и 2Gb оперативки явно мешают выбиться в лидеры. Ему нужно больше ядер и гигагерцев и 4гб оперативы минимум, тогда его станут еще более лучше покупать!!!

  5. Andrey-lights avatar
    Andrey-lights3 октябрь 2014
    0

    Я смотрю айфон в этом видео не испытывает проблем с Вай-Фаем )))

    rustemk avatar
    rustemk3 октябрь 2014
    0

    @Andrey-lights, поясните плиз сарказмушку)

    iCid avatar
    iCid3 октябрь 2014
    0

    @rustemk, референс на 8.0.1? (иди даже все – 8.0, 8.0.1, 8.0.2) =) у многих проблемы с вайфай подключением

    что странно, так это я помнб, когда вышла 6ка айось вместе с пятым айфоно, у всех были такие же проблемы – отваливался вайфай, геолокация, быстро садилась батарея. Конечно, это потом поправили. Так что улыбаемся и машем =)

  6. jokervaio avatar
    jokervaio3 октябрь 2014
    0

    субъективненько конечно ) но зато забавно, тем более что айфоня победил )

  7. rza avatar
    rza3 октябрь 2014
    0

    ссаными тряпками бить по лицу тех кто говорит об 1гб памяти и приводит в пример вкладки сафари!

  8. Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich3 октябрь 2014
    0

    Не знаю сколько там операттивы где у кого, не знаю сколько ресурсоемких приложений в памяти и что там с закаладками кешами и страницами в браузере. Но знаю, и посмотрев этот видос, снова убеждаюсь в том, что айфон работает приятнее надежнее шустрее быстрее чем ведроиды и прочий шлак.

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @Vladimir Vabishchevich, калькулятор (iphone)тоже работает быстрее чем mac os, несмотря что мак мощнее.просто операционки разные и у них разный алгоритм работы.поэтому мягкое с теплым нет нкакого смысла сравнивать

    Power & Control avatar
    Power & Control3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, ау. Тут тест и операционку одновременно. Сразу готовые продукты сравнивают. И это не мягкое с теплым. Это продукты, которые сейчас предлагают компании. Мягкое с теплым это десктопную ОС с Мобильной сравнивать.

    SkyMaxx avatar
    SkyMaxx3 октябрь 2014
    0

    @Vladimir Vabishchevich, ну вообще-то Galaxy S5 и HTC One M8 это не шлак, как у вас язык повернулся такое сказать. А на некоторое отставание всем вообще всё равно, ждать то секунды, что никак не мешает пользоваться устройством. Это же не утомительное ожидание, как например было у iphone 3G, вот там надоедало ждать, даже до гнева доходило.

    Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich4 октябрь 2014
    0

    @SkyMaxx, признаю, не шлак. Занесло)
    На самом деле я жду хорошего апргейда виндовс, как операционок на ПК и мобильных гаджетах, так и технического изменения самих телефонов их и планшетов, и тогда перейду на винду.
    Но, на сегоднящний день, мне, как обычному пользователю, удобнее и мобильнее с устройствами apple.

  9. podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    Считаю тэст не справедлив и больше адаптирован под айось.Давайте проведите тэст в том же духе но не дожидаясь прогрузки приложений…результат будет другим.

    emale avatar
    emale3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, Если бы у бабушки был ч*ен она была бы дедушкой. Да айфон очень несправедливо отодрал андроидофоны, но “сэ ля ви”. Не так важно сколько у тебя ресурсов, а важно как ты их используешь.

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @emale, индивидум с интеллектом -1-дэтэктэд

    emale avatar
    emale3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, когда у человека заканчиваются аргументы он переходит на личности =)

    podsoznanie avatar
    podsoznanie4 октябрь 2014
    0

    @emale, с чего вы решили , что вы личность?

    Tilk avatar
    Tilk3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, все правильно podsoznanie заметил. В чем смысл теста – не дожидаясь полной загрузки приложения? Это как если бы спринтер на 100 метровку пришедший третьим сказал, что если бы дистанция была 10 км, то он был бы первым.
    Если бы да кабы…

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @Tilk, типо того.но в том то и разница…что это просто разные операционки, поэтому такой тэси мягко говоря не подходит)

    Power & Control avatar
    Power & Control3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, чо значит не подходит??? Что значит разные? Какая разница? Мы же видим, что айфон быстрее. Тест на скорость. И мы видим, что айфон победил. Тест не на разность операционк.

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, flac

    emale avatar
    emale3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, Каждый уважающий себя андрочер считает святой обязанностью наделать в комментах на апплфан ресурсах. С чувством выполненного долга можешь быть свободным =).
    з.Ы. ты бы за рулем поосторожнее с телефоном то … не один как никак едешь…

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @emale, за собой следите, любитель обамафона.Боюсь поинтересоваться, ресурс для избранных?по существу о необъективности тэста, так никто и не ответил…Хвалите друг дружку, поддакивайте и живите год с мыслью что, вот вот вам покажут “новую фичу”

    Power & Control avatar
    Power & Control3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, причем фичи показывают реально полезные, доработанные и удобные. На андроиде вон из гола в год ничего нового, только циферки в версиях меняются и все. Даже оптимизацию не поводят. И диз на манер айос слизали и назвали это андроидом эль. Ну и производители телефонов вас разводят: больше ядер, мегагерц, мегапикселей и т.д. Но только работает жто почему то через ж, что мы и видим в видео в новости. Жаль вас.

    BratPodsoznaniya avatar
    BratPodsoznaniya3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, А я так не считаю, нормальный тест, и правильно что ждали прогрузки. Ps два года тут ни писал и не писал, материться до сих пор не зя?

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @BratPodsoznaniya, допустим вы решили поиграть.вкл игруху и срочно решили выйти чтобы отписать в мессанджере, возращаетесь….и загрузка начинается заново в роботе все уже загружено.вот и вся разница

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, Да что вы говорите, только 5 минут назад я играл в спайдермен и постоянно переключался между сообщениями и сафари. И ниче, продолжал играть. Вы зацепились за фразу “1гб памяти РАМ” и теперьдумаете, что у айфона постоянно вылеты и прочее. На деле я при агрессивной работе между 4 приложениями и игрой не замечал вылетов. Или они были, но редкие и 1 раз на 100.

    С сафари есть трабла перезагрузки страниц, но это не из-за нехватики памяти. Сафари – не 3д приложение с потреблением всех возможных ресурсшв

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @Meat-Grinder, прочтите внимательно! Причем тут ваш человек паук загруженый 5 мин назад?

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, Да это вам надо прочитать внимательнее. Я то ответит ровно по уставу, как сие действие было. Более того скажу, я часто захожу в тяжеловесные игры спустя сутки и там пауза стоит, продолжаю играть.

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @Meat-Grinder, блин.я про то что когда она не успела полность загрузиться и вы вышли, то прога встает на паузу и по возвращении начинается загрузка с того места где остановилась! Понимаете? В роботе если сразу вышел то ось продолжает загрузку проги и не ставит на паузу.поэтому тэст необъективен

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, спасибо.поржал) но я не это иел ввиду))) надо запомнить:агресивный пользователь приложений:)

    Winchester avatar
    Winchester3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, мде. прям как винда. вот так понаоткрывал, вышел сделать что то другое, а дроид продолжит грузить, все залагает к чертям и будешь сидеть радоваться.

    MrPnDDekSteR avatar
    MrPnDDekSteR3 октябрь 2014
    0

    @Meat-Grinder, Агрессивная работа между 4 приложениями это круто. Так и представляю как вы агрессивно орете на телефон переключаясь между программами, а потом расслабляетесь пятисекундной игрой.

  10. lordrakush avatar
    lordrakush3 октябрь 2014
    0

    Надо развивать тесты дальше, не простое запускание а со смыслом. Сделать фото – отправить его по почте, написать с ним твит или что то в ФБ, зайти на сайт, позвонить по номеру телефона с сайта и т.д.
    P.S. имхо во второй части теста на видео имело место некоторое жульничество у айфона – приложение не запускались до “рабочего состояния” как мне кажется, надо самому попробовать щас…

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @lordrakush, ну и? Как результат? У меня нот2 у брата 5эс, так вот тяжеленькое при мгновенном выходе с пятерки тупо начинает грузить с нуля, нот же продолжает работать с прогой и возращаясь обратно, вуаля все уже загружено.Пч рулю, сорри за орфографию.

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, конечно, настолько вам важно сообщить, что ваш нот2 круче, что вы печатаете за рулем сообщения в комментариях.
    P.S: А между делом я сижу диктую это сообщение на свое гавно ввиде 5S, еду за рулем и вспоминаю годовалой давности комментарии некоторых владельцев андройда: “Зато роботу можно диктовать на русском. ”
    P.S2: Из выше сказанного я делаю вывод: Что большинство гиков-любителей роботов – реально гики, которые и 30% потенциала своего смартфона не раскрывают.

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @Meat-Grinder, нда…странный вы товарисчь.Вы считаете что я должен сидеть и делать то что вам в диковинку?еду не один? Наслаждаюсь музычкой.на кой черт мне сидеть и диктовать? Да еще чтоб друзья слушали….вы видать прям в центе вагона метро стоите и надиковываете…ухаха.Псдиктовкусравнивали.работает ОДИНАКОВО.Только у меня она еще с десайкр hd2)))

    podsoznanie avatar
    podsoznanie3 октябрь 2014
    0

    @Meat-Grinder, ps на роботе действительно все возможности не узнать, тк это почти пк.за то вам” свеженькое” раз в год подкидывают)

    Power & Control avatar
    Power & Control3 октябрь 2014
    0

    @podsoznanie, а вам из года в год одно и то же пихают и неудобное и корявое и ничего нового. :))

    Не стоит там так тужиться и убеждать себя, что ваша *овно 3-х летней давности в чем-то лучше. А то родите еще. :D

  11. emtec92 avatar
    emtec923 октябрь 2014
    0

    iPhone 6Plus и iPad – нуждаются в функции много-оконности! Чтобы на экране можно было запустить скажем 2 приложения сразу. Но ни смарты, ни планшеты от Apple – такой функцие не похвастаются именно из-за малого количества оперативки! Даже если и установить какой-нибудь твик из сидии (если такой конечно существует) для много-оконности, то работа уж точно не будет комфортной!

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч3 октябрь 2014
    0

    @emtec92, на старой iOS есть твик Quazar, на 1 гб памяти нормально работает. Но новые айОси уже под себя требуют на 30-40% больше, плюс 64-битные проги тоже больше съедают.

    Power & Control avatar
    Power & Control3 октябрь 2014
    0

    @emtec92, да дело не в 1 гб, а в бесполезности этой многооконности.

    Glushak avatar
    Glushak3 октябрь 2014
    0

    @Power & Control, пусть она появится. Если будет неудобна, никто пользоваться не будет, в противном случае ей смогут пользоваться те, кому это нужно.

  12. Андрей avatar
    Андрей3 октябрь 2014
    0

    Когда они уже вместо M8 поставят OnePlus One, он куда шустрее работает!

  13. Emacs23 avatar
    Emacs235 октябрь 2014
    0

    За то недолгое время, что у меня был iPhone 6 успел заметить, что приложения часто перезагружаются, а не просто происходит переключение. У Nexus 5 (который в итоге и остался, а яблочное недоразумение ушло на продажу) всё как-то порадужнее с этим. Плюс запуск ОС у айфона очень медленный по сравнению с киткатом. Это неважно, конечно, просто замечание.

    Зато важно то, что в этом вашем “тесте” тестирования размера памяти нет. Нужно включить приложения и потом переключаться. Как правило, много сейчас жрёт браузер, поэтому нужно открыть сколько-то страничек, ну и игру какую-нибудь. А, ну ещё важен тип рантайма: в ноябре, в новом андроиде, будет использоваться Art, вместо текущего дефолтного Дальвик, запуск приложений с ним будет быстрее.

  14. Domin1c avatar
    Domin1c5 октябрь 2014
    0

    В каждой статье с очердным “тестом” иОС вс андроид на этом ресурсе да и других тоже наблюдается одна и та же картина:

    1.Если иОС девайс “лучше” по результатам теста.
    Эппл юзеры – а у нас не тормозит.
    Андроид юзеры – да не, тест кривой, наш ххх (некий андроид девайс) лучше в ххх (всякое разное, тут что угодно может быть).

    2. Если андроид девайс “лучше” по результатам теста.
    Эппл Юзеры – а у нас не тормозит.
    Андроид юзеры – АГА! ВОООТ!!! ВОООТ! Наш ххх (некий андроид девайс) лучше!!

    Вопрос – вот нафига? Зачем в каждой теме вопить о том что нечто на андроиде лучше? =)

    Народ выбор то свой уже сделал. Айфонов продается больше чем любого и всех вместе взятых андроид-флагманов вместе взятых.

    Это и был главный тест.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь