App Store Viadeo. Профессиональная социальная сеть на iPhone и iPad

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Viadeo. Профессиональная социальная сеть на iPhone и iPad
Вид ПО: Социальные сети
Разработчик/Издатель: Viadeo
Версия: 3.0.5 (iPhone)/1.2.3 (iPad)
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]
iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Мы живем в эпоху социальных сетей и, справедливости ради, следует признать, что далеко не все они бесполезны и являются пустой тратой времени. Достаточно обратиться к профессиональным социальным сетям, таким как, например, Viadeo или LinkedIn. О мобильных клиентах первой из них для iPhone и iPad и пойдет речь в данном обзоре. Удивительно, но настолько самодостаточные приложения-клиенты социальных сетей, каковым является Viadeo, встречаются не так часто.

Для начала немного справочной информации. Социальная сеть Viadeo была основана в 2004 и в данный момент является одной из крупнейших. Она позиционируется как сеть для профессионалов, поддержания связей между ними и установления новых контактов. Также важной особенностью Viadeo являются вакансии. Как и в любой другой социальной сети, в Viadeo также потребуется регистрация. Это довольно простой процесс, который можно еще больше упростить, используя учетную запись Facebook. Покончив с этим, переходим к изучению приложений для iPhone и iPad.

Итак, клиент Viadeo для iPhone и iPad поддерживает практически все возможности браузерной версии с поправкой на адаптацию к мобильным устройствам. Как и в любой другой социальной сети, основную роль здесь играют контакты, в данном случае, профессиональные контакты. Прямо из приложения людей легко найти и присоединить к собственной сети контактов. При этом Viadeo, в отличие от LinkedIn служит не только для поддержания и укрепления существующих знакомств, но и для нахождения новых деловых контактов – это важно.

Каждый пользователь Viadeo обладает собственным профилем и может легко просмотреть, кто этот самый профиль просматривал, в приложении есть необходимый пункт меню. В остальном профиль довольно стандартен: образование, опыт работы, компетенции другие качества. Разумеется, фотография лишней не будет. Все-таки профиль в профессиональных социальных сетях – это еще и резюме. В случае с Viadeo это особенно актуально. Сейчас объясню почему.

Все дело в вакансиях. Компании могут их размещать, а пользователи откликаться или сохранять, чтобы сделать это позже. Таким образом, при помощи приложения вполне реально найти новую работу или подыскать сотрудников к себе в компанию. Сервис работает отменно и выдает специально подобранную подборку вакансий, учитывая данные профиля пользователя и подходящие компании. При этом пользователь всегда может подписаться на обновления компании, чтобы следить за ее новостями, а также открываемыми вакансиями.

Еще один важный раздел приложения – лента новостей, называемая Smart News. Здесь сгруппированы новости ваших контактов, интересных компаний, подборки вакансий и даже рекомендуемые контакты. Очень удобно, чтобы всегда оставаться в курсе событий, но при этом не лазить долгое время по меню в поисках отдельных записей, профилей или вакансий. Также прекрасно работают сообщения, которые сопровождаются push-уведомлениями. В отличие от браузерной версии, при помощи iPhone или iPad пользователь всегда будет в курсе событий в своей профессиональной сети контактов.

По большому счету, это все, что касается версии Viadeo для iPhone. Теперь необходимо сказать несколько слов и об отличиях, которые содержатся в Viadeo для iPad. Так, большой дисплей, позволяет иначе представлять информацию и приложение этим успешно пользуется. Например, прокручивания экрана отсутствуют как класс. Вместо этого каждый раздел приложения разбит на активные плитки, которые можно пролистывать, изучая их содержимое: те же новости, рекомендуемые контакты или вакансии.

Кроме более удобного отображения, версия для iPad также может похвастаться более наглядным отображением информации в графическом виде. Например, можно легко получить статистику посещений профиля, изменения сети контактов или географическое расположение ваших контактов на карте. Субъективно, пользоваться версией для iPad несколько удобнее, но при наличии двух устройств все равно полезно иметь по приложению Viadeo на каждом из них.

Таковы клиенты профессиональной социальной сети Viadeo для iPhone и iPad. К услугам пользователей удобный интерфейс, продуманный дизайн и множество функций, которые позволяют назвать данные приложения самодостаточными. Расширить собственную сеть деловых контактов, узнать последние новости компаний, откликнуться на вакансии или разместить их – все это и даже больше можно сделать при помощи приложения Viadeo. Можно сказать, что именно так должен выглядеть правильный клиент для социальной сети, особенно профессиональной.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]
iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

inv

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С максимумом возможностей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. vadim.l avatar
    vadim.l1 сентября 2014
    0

    не могу судить о возможностях клиента – не ставил, не тестил, но вот самый главный вопрос: кто такие эти viadeo? я понимаю, что так социальные сети и развиваются – хорошее приложение, максимально активная аудитория, все дела… но знают ли о нем за пределами круга iOS/Android-пользователей? или продолжают, темные, сидеть на linkedin?

    Dmitry avatar
    Dmitry1 сентября 2014
    0

    @vadim.l, судя по первой попавшейся вакансии в приложении, это приложение от Mail.ru Group.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош1 сентября 2014
    0

    @vadim.l, Viadeo – это вторая по численности пользователей профессиональная соц. сеть после LinkedIn. Так что да, знают.

    vadim.l avatar
    vadim.l1 сентября 2014
    0

    @Юрий Милош, в таком случае, о ней просто не говорят. перед тем, как писать первый коммент, пришла мысль, что я один в танке, ан нет. запрос “профессиональная соц сеть” не вызывает ассоциаций с viadeo ни у google, ни у яндекс. долистал до третьей страницы, там и там.

    Oigobai avatar
    Oigobai1 сентября 2014
    0

    @vadim.l, у меня на запрос Professional Social Network Viadeo вышел сразу же на первой странице

    vadim.l avatar
    vadim.l1 сентября 2014
    0

    @Oigobai, воронежский гугл, наверное, отличается от Вашего) я искал что-то типа обзорной статьи, способной рассказать, чем одна сеть отличается от другой. поэтому в запросе стоит проффесиональнЫЕ. а если заменить окончание на АЯ – да, вот он, виадео, не спорю)
    так вот в обзорах (бегло просмотрено 10 статей) только одно упоминание о сабже.
    не хотелось бы разводить дискуссию на 5 страниц, мы говорим сейчас все-таки не о клиенте, а о SEO, можно сказать, так что предлагаю свернуть обсуждение)

    Oigobai avatar
    Oigobai1 сентября 2014
    0

    @vadim.l, ок. Я в принципе согласен что сеть неизвестная. Я о ней слышал только потому что жил во Франции и кажись ее основали французы. Мне Linkedin вполне хватает на сегодня

  2. Dmitry avatar
    Dmitry1 сентября 2014
    0

    Может конечно у меня, но работает чуть чуть необычно местами. Из замеченного: регистрация прошла, но не подтвердилась визуально, пришлось закрыть приложение, а когда попробовал зарегистрироваться еще раз, то сказал мыло занято. Вошел без проблем. При настройках профиля страна автоматом вбилась Rossie, хотя в выпадающем списке есть Россия. Если в профиле не заполнить все поля, то не дает нажать галочку для сохранения, при этом не ругается на пустые поля…потыкался, разобрался. При выборе учебного заведения нашел свое, там был уже 1 человек, но при выборе факультета пишет Выберите университет, хотя он уже выбран. Пока что не смог это победить=) А в целом приложение милое, хоть и не до конца освоился…вбить информацию еще раз приятно, бешенства не возникает=)

    Dmitry avatar
    Dmitry1 сентября 2014
    0

    @Dmitry, и в профиле имя “. Скворцов “…наверно криво вбилось в базу.

  3. bviroadtown avatar
    bviroadtown1 сентября 2014
    0

    Попробовал, удалил… Жалкое подобие LinkedIn в Ру-исполнении. Но, тем не менее, думаю публику свою найдет.

  4. No_name72 avatar
    No_name721 сентября 2014
    0

    Ну прям так хотелось приложению хоть кого-нибудь для меня найти, ну так хотелось! Аж 48 бывших коллег которые “работали” в фирме открытой менее полугода назад, да еще со всей России… Как этих “коллег” почистить – х.з.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь