App Store Hyperlapse: ускоряем время с Instagram

Владимир Кузин avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Hyperlapse: ускоряем время с Instagram
hyperlapsemain
Вид ПО: Фото/Видео
Разработчик/Издатель: Instagram
Версия: 1.0.0
iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Любой, кто хотя бы раз пользовался интернетом, слышал о таком сервисе, как Instagram. И даже, если личного аккаунта у вас нет, представление о том, что «здесь будут фото еды и новых очков» наверняка имеется. А вот о приложении Hyperlapse вам вряд ли приходилось слышать. Приложение от Instagram лишь сегодня попало на полки App Store.

hyperlapselogo

Итак, Hyperlapse. Вероятнее всего, пинком под мягкое место для разработчиков стала интеграция в стандартной камеры iPhone функции Time Lapse, ставшей доступной с выходом iOS 8. Time Lapse по сути представляет собой простое ускорение снятого видео, но в момент, когда под рукой нет полноценного компьютера и видеоредактора, а поделится «красотищей» ой как хочется, Time Lapse придет на помощь.

Увы, стандартное приложение Камеры на iPhone не позволяет производить каких-либо настроек функции Time Lapse. Интервал, который изначально понравился разработчикам, остается неизменным (по крайне мере до выхода финальной версии iOS 8). Понимая это Instagram решил взять инициативу на себя, мол «Не так давно мы запустили возможность публикации в ленте коротких видеороликов, так почему бы туда не прикрутить и красивые Time Lapse видео?!»

hypershoot2 hypershoot1 hypershoot3

Что ж, сказано – сделано. Приложение Hyperlapse распространяется абсолютно бесплатно и это вполне логично, ведь особой функциональностью оно не обладает. Вся работа с Hyperlapse разделяется на три этапа, при чем самым долгим и творческим оказывается именно первый.

Представьте, что вы стоите на балконе высотки, а под ногами метельшат сотни людей. Запускаем Hyperlapse и тут же видим перед собой одну единственную кнопку. Понимая, что «жать нужно на нее» приступаем к терпеливой съемке происходящего под ногами. Два таймера: один показывает реальную длительность отснятого видео, второй – длительность полученного Time Lapse (по умолчанию соотношение выставлено как шесть к одному: 6 секунд реальной съемки = 1 секунда Time Lapse).

Окончив съемку, Hyperlapse тут же применяет необходимые фильтры стабилизации (мы этого не видим, но поверим авторитетным разработчикам из Instagram) и предлагает выбрать варианты ускорения от 1 до 12. Тут уж доверьтесь своей фантазии.

hyperpivk hypersave

Заключительный этап – сохранение и экспорт в видеосервис Vimeo, Facebook, Instagram и в стандартное приложение Фото. На этом функциональность приложения Hyperlapse подходит к концу.

hypershare hypershare2

Наблюдая за красивыми панорамными Time Lapse видео понимаешь, насколько же удивительна природа, насколько прекрасны сотворенные человеком города (разумеется, если на видео нет труб с выбросами и отходами). С появлением приложения Hyperlapse хочется верить, что сеть Instagram наполнится красивыми видеофрагментами и удивительными захватывающими видео…, но разумеется, не обойдется без «поедания кексиков и тортиков, видео собачек, котиков и только что купленных туфелек».

Обзор по теме:
Veho Muvi X-Lapse – полезный и недорогой аксессуар для интервальной съемки

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Time Lapse «по-инстаграмовски»
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. AlienX avatar
    AlienX27 августа 2014
    0

    “применяет необходимые фильтры стабилизации (мы этого не видим” – видим, для этого при просмотре надо нажать на экран и держать, будет видео без стабилизации показываться. А вот отключить нельзя – а из-за этого дрожит видео которое было снято не с рук, а с жёстко закреплённого айфона, хотя казалось бы… :)

  2. iGitlin avatar
    iGitlin28 августа 2014
    0

    Вообще то timelaps не делается из видео, а из фотографий сделанных с определенным интервалом в 1-10-60сек, которые потом выстраиваются в видеоряд с привычной частотой в 24-25-30к/с. Тут вся соль в том что бы объект в кадре двигался быстро при медленном движении камеры.

  3. zenzer avatar
    zenzer28 августа 2014
    0

    Читал, что стабилизация реализуется за счет гироскопа, так ли этотна самом деле?

  4. AlexSmith avatar
    AlexSmith28 августа 2014
    0

    “Новый Хайперлапс” это как-то за гранью добра и зла. Лучше бы уже не переводили вовсе.

  5. boevik13 avatar
    boevik1328 августа 2014
    0

    Успели выпустить до выхода ios 8. Там эта фича встроена в приложение камера )))

  6. fei4 avatar
    fei428 августа 2014
    0

    Не знаю, что там за стабилизацию.
    Снял видео с рук. Снимал с минимальной тряской и приложение даже ее нет смогло стабилизировать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь