Apple отчиталась о количестве созданных рабочих мест в Европе и обновила данные для США

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple отчиталась о количестве созданных рабочих мест в Европе и обновила данные для США

Транснациональные корпорации, к числу которых относится и Apple, всегда создают тысячи дополнительных рабочих мест в странах и регионах, где они осуществляют свою деятельность. Ранее американская компания отчиталась о количестве рабочих мест, созданных у себя на родине. Теперь пришло время Европы, где благодаря Apple оказались трудоустроены более 600 тысяч человек.

Так, благодаря деятельности Apple работу получили порядка 629 тысяч человек в Европе. Из них почти полмиллиона человек заняты в бизнесе, который так или иначе связан с деятельностью App Store. То есть это могут быть разработчики, издатели и все относящиеся к появлению игр и программ в магазине приложений люди. На их долю приходится $6,5 млрд выплат, которые Apple осуществляет в пользу разработчиков. Всего же эта сумма составляет около $20 млрд.

Еще 132 тысячи человек работают непосредственно на Apple, ее партнеров, поставщиков или реселлеров. Для сравнения, европейское подразделение Apple базируется в городе Корк, в Ирландии. В местном офисе трудится 4000 человек, а еще 2500 занимаются обслуживанием ирландского офиса американской компании.

Как уже отмечалось выше, ранее Apple опубликовала, а теперь и обновила аналогичную статистику для США. Там непосредственно на компанию, ее поставщиков или реселлеров работают около 307 тысяч человек, а еще 291 тысяча занята в сфере разработки программного обеспечения в App Store. Итого, 600 тысяч рабочих мест – чуть меньше, чем в Европе.

Напоследок немного любопытной информации. Так, число сотрудников самой Apple, исключая персонал занятый в рознице, составляет около 80 тысяч человек. Более 50 тысяч из них работают в США, а последние 21 тысяча сотрудников пришли в компанию после 2008 года, что можно напрямую связать с развитием бизнеса iPhone и iPad. Наконец, в рознице Apple числится около 26 тысяч сотрудников.

Как видите, чтобы создавать отличные устройства, которыми будут пользоваться миллионы человек, штат сотрудников тоже нужен не маленький. Ну а количество рабочих мест, созданных Apple, можно только приветствовать. Компании стоит делать на это особый акцент, когда власти очередной страны решат поискать нарушения в деятельности Apple. [MacRumors & Apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Транснациональные корпорации, к числу которых относится и Apple, всегда создают тысячи дополнительных рабочих мест в странах и регионах, где они осуществляют свою деятельность. Ранее американская компания отчиталась о количестве рабочих мест, созданных у себя на родине. Теперь пришло время Европы, где благодаря Apple оказались трудоустроены более 600 тысяч человек. Так, благодаря деятельности Apple работу получили...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Entze avatar
    Entze6 августа 2014
    0

    И это только явно и в Европе. А сколько китайцев занято в производстве аксессуаров? Да даже сервисов по ремонту продукции Apple в Москве “на каждом шагу”. Никто из ведромейкеров не может похвастаться подобным.

    Andrew101 avatar
    Andrew1017 августа 2014
    0

    @Entze, главное не сколько их занято, а насколько качественно они делают

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь