Samsung может приобрести Nuance, которая стоит за созданием Siri

Юрий Милош avatar |
FavoriteLoading В закладки
Samsung может приобрести Nuance, которая стоит за созданием Siri

Дебютировав в 2011 году, голосовой ассистент Siri в iOS 5 стал родоначальником целого направления аналогичных продуктов от других компаний. Используя технологии, разработанные Nuance, Apple стала своего рода первопроходцем в данной области. Однако по-прежнему существует серьезная зависимость Siri от технологий Nuance, которая недавно объявила о готовности обсудить свою продажу более крупной компании.

По данным The Wall Street Journal, главным претендентом на покупку Nuance является Samsung. Именно с корейской компанией ведутся переговоры о возможной продаже. При этом не исключается переход Nuance под крыло других компаний, чьи названия пока держатся в секрете. Кроме того, журналисты не в курсе, продолжаются ли переговоры, которые начались ранее в этом году.

До 2013 года Nuance и Apple удавалось держать свое сотрудничество в секрете. Однако в итоге, СЕО первой все же проговорился, что Siri использует их технологии для распознавания речи. При этом неизвестно, какое влияние на Apple может оказать поглощение Nuance другой компанией. В Купертино в свою очередь не выразили интереса в приобретении партнера.

Тем не менее, в том же 2013 году мелькала информация, что Apple планирует переложить дальнейшее развитие голосового ассистента в iOS целиком и полностью на плечи собственной команды, которая разместится в Бостоне. Таким образом, существует вероятность, что в Apple уже готовы к варианту, при котором технологии Nuance окажутся недоступны. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Дебютировав в 2011 году, голосовой ассистент Siri в iOS 5 стал родоначальником целого направления аналогичных продуктов от других компаний. Используя технологии, разработанные Nuance, Apple стала своего рода первопроходцем в данной области. Однако по-прежнему существует серьезная зависимость Siri от технологий Nuance, которая недавно объявила о готовности обсудить свою продажу более крупной компании. По данным The Wall...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь