Новые iPhone привезут в Великобританию к 20 сентября

Никита Горяинов avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Новые iPhone привезут в Великобританию к 20 сентября

Планируете раннее осеннее путешествие? Рассчитайте его с умом — и сможете ухватить новинку от Apple в числе первых. А потом выгодно продать, если не понравится. Если лететь в Японию или США далеко и долго, обратите внимание на Англию: по всей видимости, она вновь войдет в «первую волну» начала продаж новых iPhone.

The Telegraph передаёт со ссылкой на свои источники в индустрии грузоперевозок: Apple собирается привезти в страну новые iPhone — и уже определилась с датами. Первая поставка приедет на Туманный Альбион перед пятницей, 20 сентября, а вторая — в следующую пятницу, 27 числа того же месяца. Причём речь идет сразу о нескольких вариациях устройства. То бишь об iPhone 5S и iPhone 5C.

Выводы можно делать разные. Например, это могут быть раздельные поставки двух разных моделей: вначале на прилавки выставят iPhone 5S, а затем и более «доступный» iPhone 5C. А может, это просто две общие поставки. Гадать на кофейной гуще не будем. Лучше предложим путешественникам ознакомиться с таблицей международных цен на предыдущее поколение iPhone. Именно по ним будет проще определиться, где закупаться смартфонами будет выгоднее всего. [com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Планируете раннее осеннее путешествие? Рассчитайте его с умом — и сможете ухватить новинку от Apple в числе первых. А потом выгодно продать, если не понравится. Если лететь в Японию или США далеко и долго, обратите внимание на Англию: по всей видимости, она вновь войдет в «первую волну» начала продаж новых iPhone. The Telegraph передаёт со...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. AdlaN73 avatar
    AdlaN738 сентября 2013
    0

    Хотелось бы узнать, вот к примеру Apple обьявляет цену на свой телефон 699$ и наши магазины будь то связвной, евросеть, цифровой и тп покупают его по этой цене? или как обычно цена зависит количество закупаемой партии?

    вообще хотелось знать как идет формирование цен?

    plast avatar
    plast9 сентября 2013
    0

    @AdlaN73, Есть оптовая цена. И это не цена объявленая на сайте APPLE. У нас пока остался один официальный импортер – Связной. У него и закупают остальные. Партии поступают по полной предоплате. Вся реклама и оформление мест продаж за счет продавца.

    s-e-s avatar
    s-e-s9 сентября 2013
    0

    @AdlaN73, Если бы они покупали по такой цене, то нам бы вообще туго пришлось с ценами.
    Это ж розничные цены, а не те по которым Apple отгружает дилерам.

    Pashu143 avatar
    Pashu1439 сентября 2013
    0

    @AdlaN73, Если я не ошибаюсь , была статья на iPhones.ru про формирование цен , а может и ошибаюсь ! Как я понимаю реселлеры по контракту с Apple формируют цены , закупка + налоги = итоговая цена , если будут завышать , то Apple их крепко за яйца возьмёт ! Как уже давно правильно подметили , из 699$ делай 699 евро , не ошибёшься !

  2. plast avatar
    plast9 сентября 2013
    0

    Поездка в Лондон не из дешёвых, да и виза не из простых. Проще в Нью-йорк поездку подгадать(правда, раньше ноября не лоченые телефоны врядли там увидим).

    AnPhone avatar
    AnPhone9 сентября 2013
    0

    @plast, туда-обратно 5к руб. из Мск. Проживание 3-5к руб. в сутки.

    Pashu143 avatar
    Pashu1439 сентября 2013
    0

    @plast, Так получилось , что стал связан с туризмом в плотную , поэтому не по наслышке знаю что такое получить визу в Англию и Америку , и как Вы уже сказали (и оказались правы) , проще получить визу в Америку чем в Англию , за исключением некоторых нюансов ! А вообще , проще получить визу в ОАЭ , там если не ошибаюсь самая минимальная цена на продукцию Apple из ближайших к Раше !

    SSergio avatar
    SSergio9 сентября 2013
    0

    @Pashu143, @plast что по-вашему значит “не из простых”, я про UK? Вы с чем сравниваете, с Египтом что ли, где вклеивают марку в аэропорту прибытия за 15 баксов? )))
    Визы всех развитых стран довольно просты в получении для нормальных, развитых людей, которые не вынашивают планов как бы обмануть иммиграционные службы/таможню. У меня никто из знакомых не сталкивался ни разу с отказом в UK визе.

    Pashu143 avatar
    Pashu1439 сентября 2013
    0

    @SSergio, Я работаю в туризме , поэтому понимаю что говорю ! Про Египет вообще речи не шло ,там всё просто как два пальца об асфальт , хотя и с ним бывает гемор если гражданин Узбекистана или Азербайджана ! В ОАЭ рассмотрение визы идёт в районе двух дней и дают её как правило всем подряд , в Англию или Америку в районе 2-х недель , а может и дольше в зависимости от ситуации (если делать через агентство) , плюс требуется личное присутствие в консульстве , не говоря уже о всех справках которые требуется собрать! Ну а если изволите самостоятельно делать , то может и быстрее будет , но и потоскаться придётся по консульствам! Поэтому ответ на ваш вопрос такой , “не из простых” это не значит что хрен получишь , слишком геморно её делать , вот как то так !

    awef avatar
    awef9 сентября 2013
    0

    @Pashu143, транзитный въезд на 24 часа для россиян бесплатный, многие этим пользуются.

  3. vozz avatar
    vozz9 сентября 2013
    0

    В Дубаи нужно ехать за новыми айфонами ;)

    http://www.iphones.ru/iNotes/iphone-5-world-prices-list

    Pashu143 avatar
    Pashu1439 сентября 2013
    0

    @vozz, Вот только про это написал выше )))

    vozz avatar
    vozz9 сентября 2013
    0

    @Pashu143,
    Прада с опозданием в полчаса ;)

    Pashu143 avatar
    Pashu1439 сентября 2013
    0

    @vozz, Долго формулировал мысль )))

  4. alexander.vld avatar
    alexander.vld9 сентября 2013
    0

    Лететь в Японию мне 2,5 часа (Владивосток), но что толку, если там только залоченные и не японцам их не купить

  5. APECTAPX avatar
    APECTAPX9 сентября 2013
    0

    Дорого. Даешь iPhone 5S в Гонконге без очередей, а не как в прошлом году. :)

  6. Gr0m avatar
    Gr0m9 сентября 2013
    0

    “А потом выгодно продать, если не понравится”

    Ох уж этот менталитет…

  7. iDoctor avatar
    iDoctor9 сентября 2013
    0

    Тем кому жалко 5К на прямой рейс в Лондон и обратно, могут выбрать эконом-вариант за 2800р метнуться в Манчестер и обратно, там 45 мин и вы в Лондоне. Хвала Изиджету, позор нашим а/к)
    А вот с визой, конечно, геморойнее, хотя в среднем делают 2 недели, так что вполне можно успеть)

    SSergio avatar
    SSergio9 сентября 2013
    0

    @iDoctor, вот прежде чем писать такой бред, неплохо бы узнать, во сколько обойдется “метнуться” из Манчестера в Лондон, а потом обратно на самолете. Там не особо большой выбор из 2-х авиакомпаний, и мин. прайс будет в районе £140. Я уже не говорю о том, что это какой-то мазохизм – летать на такие короткие расстояния. Поезд идет прямо от аэропорта в М. до Лондона 2.5 часа, экономится времени минут 30 езды на метро из Хитроу до центра+время на ожидание стыковки рейсов в Манчестере (поезда ходят чаще чем летают самолеты).

    Но самое главное: а зачем вам ехать в Лондон вообще??? Если нет цели посмотреть столицу заодно, а только купить чемодан айфонов и быстрей-быстрей домой, торговать, то в Манчестере ведь тоже есть стор ;)

    iDoctor avatar
    iDoctor9 сентября 2013
    0

    @SSergio, прежде чем свой бред писать внимательно прочитайте, что я написал. Где вы видите что я предлагал лететь из Манчестера в Лондон?! Я написал что из Москвы(!) в Манчестер(!) и обратно стоит 2800, а добираться из Манчестера в Лондон можите хоть пешком, на машине около 1 часа, но на поезде явно дешевле и удобнее. Хотите закупится в Манчестере без вопросов, я вообще это писал к посту выше, где AnPhone предлагал за 5000 в Лондон слетать, вот и написал, что есть еще более эконом вариант который я и предложил.

    iDoctor avatar
    iDoctor9 сентября 2013
    0

    @iDoctor, можЕте*

    Mintlion avatar
    Mintlion10 сентября 2013
    0

    @iDoctor, а что за компания так дешево перевозит?

  8. Андрей Сиротин avatar
    Андрей Сиротин9 сентября 2013
    0

    Я как раз по работе еду, вот только не понятно как там урвать телефон. Очереди будут наверно огромные, да и разберут все под чистую.

    Кто пробовал? как оно? реально просто приехать и купить телефон без гемора?

    SSergio avatar
    SSergio9 сентября 2013
    0

    @Андрей Сиротин, стоит немного отъехать от Лондона и становится вполне реально. Например есть Apple Store в Milton Keynes, до него 35 минут на поезде Virgin из самого центра Лондона. Там нет туристов и барыг из стран-ждунов, поэтому не бывает особых очередей, спрос опять же известен по прошлым годам, поэтому на всех хватит.

    Cyborg avatar
    Cyborg23 сентября 2013
    0

    @SSergio, информация подтвердилась?
    С пятницы каждый день пытаюсь купить в Ридинге – тишина. В первый же день полторы сотни индусов разобрали все. Теперь буду пытаться придти к открытию в пятницу и субботу утром. А потом уже самолет домой :)

  9. sarkis26 avatar
    sarkis269 сентября 2013
    0

    А как с Испанией обстоит вопрос?

  10. Drag avatar
    Drag9 сентября 2013
    0

    Английская виза действительно не самое легкое испытание? Надо предоставить кучу бумаг, отстоять в очереди на биометрию, заплатить визу+сервисный сбор, а потом ждать 3 недели.
    Нам с женой выдали отказ летом, хотя были и билеты и брони на руках. Справка из банка и справки с работы, предлагали подать еще раз и сказали, что будет рассматривать другой работник, но мы забили и поехали на Кипр.
    В прошлом году подумывал в Гон-Конг поехать за айфонами, виза не нужна и дешево.

  11. Astravod avatar
    Astravod9 сентября 2013
    0

    Блин, только вернулся оттуда((

  12. gif avatar
    gif9 сентября 2013
    0

    Я еду на Формулу-1 в Дубай как раз 1-3 ноября , когда там старт продаж будет, кто нибудь знает?

  13. iRupor avatar
    iRupor9 сентября 2013
    0

    В России iPhone 5S появится как всегда, или раньше? )

  14. Cyborg avatar
    Cyborg9 сентября 2013
    0

    Буду в UK до 28 сентября. Попытаюсь забарыжить, но и себя не обделю)))

  15. FL avatar
    FL9 сентября 2013
    0

    Интересно а будет ли спрос в России на 5S и 5С? Как было с 4S два года назад? Разгребали или отнеслись прохладно?5S ведь ничем внешне неотличается, а 5С какой то довольно спорный, вряд ли за ним будут стоять очереди купить его впервыедни втридорога)

  16. user247 avatar
    user2479 сентября 2013
    0

    Кто-нибудь брал когда-нибудь яблоки в Сингапуре? Я так понимаю, они там тоже в числе первых появляются? Нет с ними проблем насчет разлочивания и тд?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь