App Store Tele.fm. Интерактивный помощник для ТВ и радио

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Tele.fm. Интерактивный помощник для ТВ и радио
Вид ПО: Ассистент
Разработчик/Издатель: Cifrasoft
Версия: 1.2.1
iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Микрофон в iPhone и iPad может творить чудеса. Многие уже не помнят, как в первый раз удивлялись тому, что творит Shazam. Благодаря ему, мы почти всегда можем узнать, какая музыка играет в каком-нибудь заведении. Отечественное приложение Tele.fm — это настоящий Shazam для телевидения и радио. Программа по звуку определяет канал и передачу, а также показывает целый ворох полезной информации, начиная от рейтинга транслируемого сериала и заканчивая подробной программой передач.

Чтобы работать с Tele.fm, не нужна ни регистрация, ни логин. Попробуйте прямо сейчас, если рядом есть телевизор — [Скачать из App Store]. Пока качается, я объясню суть работы. При запуске приложение включает встроенный микрофон и записывает короткий фрагмент звука от ТВ. Его цифровой «отпечаток» (весит очень мало) отсылается на сервер и сопоставляется с потоком со всех телеканалов страны. Как только находится совпадение, приложение обновляется и отображает информацию о телепередаче и телепрограмму канала, который вы прямо сейчас смотрите.

Проще говоря, вы включаете, ждёте секунд пять — и получаете всю информацию о том, что сейчас смотрите. Идеальный вариант для тех случаев, когда попадаете на неизвестный доселе сериал или фильм: открыл Tele.fm и во всём разобрался. На данный момент она определяет 107 ТВ-каналов и 33 радиоканала.

Если по ТВ идет какой-нибудь фильм или сериал, программа покажет его рейтинг на IMDB и Кинопоиске, а также предоставит список актёрского состава и имя режиссёра. Помимо времени начала и завершения телепередачи, приложение в визуальной форме отображает, сколько прошло и сколько осталось до её конца. В версии для iPad с задержкой в пять секунд отображаются предущие кадры телепрограммы, которые помогут проверить, её ли вы вообще смотрите.

Подробную телепрограмму по всей сетке вещания можно посмотреть и без переключения каналов. А если вы вообще не знаете, что сейчас можно посмотреть, и не хотите ничего читать, можно открыть большой и регулярно обновляемый лист «скриншотов» с сетки телеканалов.

Интерфейс в версии для iPhone вполне понятен, но современным стандартам уже не соответствует. Старовато. Куда лучше приложение для iPad: не только потому, что отображается больше информации, но и потому, что структура меню и дизайн сделаны отдалённо похожими на официальный клиент Twitter. И та, и другая программа на все сто справляются со своими задачами.

Рассказывать о функциональности Tele.fm можно и дальше. Например, об интерактивном календаре, где можно отметить интересные телепередачи, которые хочется посмотреть и не пропустить. Об интеграции с Twitter и возможности писать и читать актуальные твиты «по теме» от других пользователей программы. Но обо всём этом вы узнаете и сами – ибо программа абсолютно бесплатна. Искренне рекомендую для всех любителей посмотреть телевизор.

iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4+, Интерфейс: 4, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как Shazam, только для телевизора
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Stainless avatar
    Stainless24 августа 2013
    0

    мдя.. до шазама ей очень далеко, распознала только домашний

  2. alud avatar
    alud24 августа 2013
    0

    Ничего не определила (например, HD КИНО)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь