Семья курьера Foxconn получила компенсацию

Кирилл Егерев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Foxconn

Компания Foxconn, выполняющая заказы таких гигантов как Apple, HP и Nintendo, недавно попала под прицелы всех без исключения фото, видео и других возможных камер. Столь пристальное внимание связано, если кто не помнит или пропустил, с самоубийством одного из сотрудников, выкинувшегося в окно после допроса с пристрастием, который был применен к нему службой безопасности компании.

Естественно, такая история не могла остаться без завершения. Да и не ясно, достигла ли она развязки на самом деле. Но, так или иначе, компания, фактически побудившая молодого человека к столь странному решению, сообщила о готовности выплатить семье покойного 52,600 долларов США единовременно и установить своеобразную ежегодную пенсию в размере дополнительных 4,000 в той же валюте. Ах да, девушке парня Foxconn даровала буквально с барского стола MacBook, конфигурация которого умалчивается, но лично я не думаю, что “железка” стоит для компании-сборщика очень уж дорого. Хороший обмен получился – парня на ноутбук, почти равноценно.

Просматривая все подобные новости, просто диву даешься, насколько мало стоит человеческая жизнь для мега-корпораций. В Китае вот, если сложить озвученную выше единовременную выплату и пенсию лет за шестьдесят, выходит сумма около $300,000.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Foxconn, выполняющая заказы таких гигантов как Apple, HP и Nintendo, недавно попала под прицелы всех без исключения фото, видео и других возможных камер. Столь пристальное внимание связано, если кто не помнит или пропустил, с самоубийством одного из сотрудников, выкинувшегося в окно после допроса с пристрастием, который был применен к нему службой безопасности компании. Естественно,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. sugarray avatar
    sugarray29 июля 2009
    0

    Да ладно пугаться, в нашей стране жизнь граждан вообще ничего не стоит

  2. SimpleWhite avatar
    SimpleWhite29 июля 2009
    0

    А что ты имеешь ввиду под стоимостью жизни? Он покончил жизнь самоубийством… Они помогают родственникам. Ты считаешь они мало выплачивают? Они же эти деньги не за его убийство заплатили

  3. SimpleWhite avatar
    SimpleWhite29 июля 2009
    0

    Да и если пресса пишет что это компания побудила этого человека совершить такие действия то скорей всего как раз была какая-то другая причина. У нас пресса очень любит писать то что им самим нравится, выдавая это за правду

  4. moga avatar
    moga29 июля 2009
    0

    Мы не в праве осуждать человека, но как говорил Ницше – все что нас не убивает, делает только сильнее.

    Все мы оказываемся иногда в очень тяжелой ситуации, но руки опускать нельзя!

  5. Xolodaz avatar
    Xolodaz29 июля 2009
    0

    Они спровоцировали самоубийство. Это всё равно что убийство. Служба безопасности перестаралась с угрозами чтобы найти то что он потерял.

  6. mskman avatar
    mskman29 июля 2009
    0

    да уж, про ноутбук можно было бы им и промолчать.., а то уж как-то больно смешно смотрится… а то, что компенсации будут, так, в китае за зарплату в 200 баксов народ пашет, как волы, так что такая з/п в $4000 им очень поможет, возможно, отчасти это и побудило его на такой шаг, чтобы помочь семье, как говорится, кто знает!? чё там гадать-то… на автовазе гибнут и гибнули, и не только производства, хоть кто-то из семей погибших получает что-либо за это?

  7. IamUnBreakable avatar
    IamUnBreakable29 июля 2009
    0

    ещё пример, много ли выплачивают семьям тем у кого кто-то погиб в авиакатастрофе(я про страны бывшего совка)? они могли бы вообще замять это дело и никогда бы оно уже не всплыло.

  8. red2121 avatar
    red212130 июля 2009
    0

    у них хоть как то заботятся о погибших подчинёных, говорить про про наши компании вообще не приходится, сколько погибло в чечне ребят хоть какую пенсию назначили? только цинковый ящик от родины.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь