Сенсорная панель iPad 5 будет выполнена по аналогии с iPad mini

Юрий Милош avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Сенсорная панель iPad 5 будет выполнена по аналогии с iPad mini

Производство iPad пятого поколения в разгаре. Обновленная версия планшета будет очень похожа на увеличенный iPad mini, лишившись рамок по краям дисплея. Стало известно, что добиться уменьшения габаритов удалось в том числе и благодаря заимствованию технологии сенсорной панели из компактного планшета Apple.

Как сообщают в The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники среди сборщиков iPad пятого поколения, существенных изменений в размерах планшета удалось добиться благодаря особой технологии сенсорной панели, которая была успешно опробована в iPad mini. Как мы знаем, дисплей состоит из нескольких слоев, в которые входит сам жидкокристаллический дисплей, сенсорная панель и защитное стекло. Изменив средний слой дисплея планшета, Apple удалось существенно снизить общую толщину устройства.

В прошлом году в iPad mini компания из Купертино успешно апробировала сенсорную панель на основе пленки, которая значительно тоньше и легче предыдущих панелей на основе стекла, что применялись в предыдущих поколениях iPad. Таким образом, iPad пятого поколения станет не только уже, но еще и тоньше, а также потеряет в весе.

На прошлой неделе мы уже успели детально изучить корпус следующего поколения яблочного планшета, который только подтверждает предположения о снижении толщины и веса устройства. Невыясненным остается только один вопрос, покажет ли Apple новый iPad в сентябре? [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Производство iPad пятого поколения в разгаре. Обновленная версия планшета будет очень похожа на увеличенный iPad mini, лишившись рамок по краям дисплея. Стало известно, что добиться уменьшения габаритов удалось в том числе и благодаря заимствованию технологии сенсорной панели из компактного планшета Apple. Как сообщают в The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники среди сборщиков...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr13 августа 2013
    0

    все таки я не понял, экран теперь будет не стеклянным?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош13 августа 2013
    0

    @Alexanderrrr, защитное стекло никуда не делось. Средний слой с сенсорной панелью изменился.

  2. Slaiter avatar
    Slaiter13 августа 2013
    0

    На iPad mini периодически не срабатывает сенсорная панель, чего не бывает на большом iPad. И это называется успешно опробировали?
    Мдаа… Apple становится таким же как все.

    Ильяс avatar
    Ильяс13 августа 2013
    0

    @Slaiter, это брак конкретно твоего устройства. У меня не было такого ни разу.

    skandver avatar
    skandver13 августа 2013
    0

    Аналогично можно сказать и про ваше устройство. Так как вы своим сообщением утверждаете, что раз у вас устройство работает правильно, значит оно работает так же у всех.

    Ильяс avatar
    Ильяс13 августа 2013
    0

    @skandver, разрыв мозга :D
    Тот факт что у меня нет проблем с дисплеем говорит о том что это проблема не технологии, а отдельных экземпляров. Понятно что мой раюочий миник не подверждает и не опровергает тот или иной процент брака.

    Artem@ avatar
    Artem@13 августа 2013
    0

    @skandver, вы меня насмешили. То есть, если у меня айфон нормально работает, а у меньшего количества проданных телефонов есть поломки, то это у меня странный телефон?

    Artem@ avatar
    Artem@13 августа 2013
    0

    @Slaiter, что за бред. Я так или иначе имею доступ к 4 миникам. Ни у одного нет такой проблемы. Выше правильно сказали. Это ваш конкретный случай. Рекомендую обратиться в эппл с просьбой замены устройства.

    Slaiter avatar
    Slaiter13 августа 2013
    0

    @Artem@, На брак это не похоже, скорее на несовершенство технологии, проявляется не всегда, я бы сказал редко. Миник из первых партий из Германии. Куда можно обратиться в России?

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman13 августа 2013
    0

    @Slaiter, вот у меня бывет когда вкл миник то сенсор 2-3 секунд не реагирует , да и есть такая маленькая проблема кнопка хоум как то хрустит, кнопка нормально работает но жутко раздражает

    Ильяс avatar
    Ильяс13 августа 2013
    0

    @hakobyanarman, брак! следует обратиться в сервисный центр.

    Artem@ avatar
    Artem@13 августа 2013
    0

    @hakobyanarman, С кнопкой та же хрень! Очень злился,я этот миник купил во Франции, а когда распечатал уже возвращался домой и заметил это. Разозлило, что не могу вернуть. Но я взял иголку и прошелся очень легко вокруг кнопки хоум. Думаю, что у первой партии была проблема либо с нарезкой стекла либо кнопки, что она чуть задевает.

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman13 августа 2013
    0

    @Artem@, да миник хорош но вот a5 явно не тянет на 7.

    Ильяс avatar
    Ильяс13 августа 2013
    0

    @Slaiter, на iPad’ы распространяется мировая гарантия. обратись в авторизованный сервисный центр. не могу вангонуть в каком городе ты живешь, так бы ссыль кинул. гугли!

  3. infinity avatar
    infinity13 августа 2013
    0

    Тоже имеется миник, никаких проблем нет.

  4. G-VIPER avatar
    G-VIPER13 августа 2013
    0

    Разбил стекло на iPad mini, стоит замена намного дороже, чем на большом iPad.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь