Реклама на интернет-радио от Apple

Никита Горяинов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Реклама на интернет-радио от Apple

WWDC будет полна анонсов новых операционных систем, приложений, устройств и услуг. В числе последних явно окажется iRadio — персонализированное интернет-радио, являющееся ответом Apple на рост популярности потоковых музыкальных сервисов. До сих пор непонятно, как пользователи будут платить за это, но понемногу становится ясно, как ребята из Купертино собираются на этом заработать.

Тематический новостной портал AdAge сообщает: Apple собирается монетизировать свой сервис в том числе и с помощью рекламы на интернет-радиостанциях.

Аудио-реклама будет продаваться через iAd, мобильную рекламную платформу Apple. Об этом сообщил бывший сотрудник Apple, знакомый с ситуацией. В дополнение к аудио-рекламе, сервис потокового воспроизведения музыки будет показывать и обычные баннеры iAd, продаваемые в данный момент.

Есть немного новой информации и по функциональности iRadio. Apple якобы не позволит искать определённые песни или проигрывать что-то конкретное. Содержание радиостанций, однако, будет подбираться в том числе и по предпочтениям самих пользователей — то бишь компания наконец-то найдет достойное применение уже постаревшей функции Genius в iPod и iTunes.

Так или иначе, было бы здорово, если бы всё это было запущено и в России. На данный момент ни Spotify, ни Pandora не функционируют в стране. [adage]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
WWDC будет полна анонсов новых операционных систем, приложений, устройств и услуг. В числе последних явно окажется iRadio — персонализированное интернет-радио, являющееся ответом Apple на рост популярности потоковых музыкальных сервисов. До сих пор непонятно, как пользователи будут платить за это, но понемногу становится ясно, как ребята из Купертино собираются на этом заработать. Тематический новостной портал AdAge...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Gr0m avatar
    Gr0m6 июня 2013
    0

    А в прибалтике вот уже как пару месяцев Спотифай работает (наверное совсем скоро и у вас будет). По-этому новости о каком-то там радио (даже от Эппл) не цепляют :)

  2. daffna avatar
    daffna6 июня 2013
    0

    а вот у меня Pandora отлично работает… Причем как Дома по вафле так и через 3G. Главное потратить 5 минут времени и Настроить…

    Architec avatar
    Architec6 июня 2013
    0

    @daffna, У вас это где?

    Areg15 avatar
    Areg156 июня 2013
    0

    @daffna, поделитесь секретом

    Areg15 avatar
    Areg156 июня 2013
    0

    @iМаньяк, и как заставить пандору работать в России с айфона?

    Areg15 avatar
    Areg156 июня 2013
    0

    @iМаньяк, если бы не было ничего трудного, мне бы не пришлось третье сообщение с просьбой рассказать, как это сделать, постить :-)

  3. overr avatar
    overr6 июня 2013
    0

    Ставите расширение ProxMate и Пандора начинает работать где угодно :)

  4. 1gun avatar
    1gun6 июня 2013
    0

    10 ого “посмотрим,что это за товарищ Сухов.”(С)

  5. Power & Control avatar
    Power & Control6 июня 2013
    0

    Когда уже десятое число? Нет сил ожидать.

    iМаньяк avatar
    iМаньяк6 июня 2013
    1

    @Power & Control, через 4 дня ;)

  6. korn64 avatar
    korn646 июня 2013
    0

    А на их же AppleTV приложение Radio, чем отличается от того, что они пытаются внедрить? Только тем, что можно слушать только в домашних условиях?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь