Поставки Mac Pro практически иссякли

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Поставки Mac Pro практически иссякли

Прошлые выходные местами выдались на редкость солнечными. А солнце — отличный повод выйти из дома по шашлыки. И приготовить их на Mac Pro — всё равно старые и грузные системные блоки ни для чего не годятся. Возможно, именно поэтому западные ритейлеры друг за другом регистрируют отсутствие Mac Pro на своих складах.

В самом деле, начиная с пятницы Mac Pro исчез из ассортимента крупнейших онлайн-магазинов Европы и США. На Amazon осталось всего 6 экземпляров для любителей размашисто тряхнуть стариной. Крупный федеральный реселлер MacMall, гипермаркеты B&H Photo, CDW, PowerMax, Adorama, J&R Electronics и Best Buy либо имеют в наличии 2-3 штуки, либо уже распродали все стандартные конфигурации Mac Pro и не ждут новых поставок в ближайшее время.

К сожалению, мы уже это проходили, причём почти два года назад. И год назад тоже. Так что и в этот раз вполне возможно, что магазины просто не хотят выкупать неходовой и крупногабаритный товар перед крупной презентацией производителя, опасаясь давно ожидаемого обновления линейки. Ведь обратно эти коробки с ископаемыми никто не примет. Тем не менее, надежда на полномасштабный апгрейд остается: всё-таки Тим Кук пообещал. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прошлые выходные местами выдались на редкость солнечными. А солнце — отличный повод выйти из дома по шашлыки. И приготовить их на Mac Pro — всё равно старые и грузные системные блоки ни для чего не годятся. Возможно, именно поэтому западные ритейлеры друг за другом регистрируют отсутствие Mac Pro на своих складах. В самом деле, начиная...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. G-VIPER avatar
    G-VIPER3 июня 2013
    0

    Плюс порошки в том, что по идее его можно апгрейдить самостоятельно. Проблема в том, что мак ось наврятли захочет работать на неофициальном железе.

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam3 июня 2013
    0

    @G-VIPER, работает на “совместимом”, проверено.

  2. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam3 июня 2013
    0

    Зря вы так. Фулл-Товеры не потеряют актуальности в ближайшее время. В нэттопы/моноблоки ну никак не запихнуть 1-4 видеокарты, “суперкуллер”/водянку, 1500Вт БП, которые по отдельности превосходят тот-же неттоп по габаритам. А без всего этого ну никак ни поиграть (комфортно, в высоком разрешении), ни поработать с серьезными программами. А с учетом грядущих 4K – Фулл-товеры не уйдут ещё лет 5-7.

    Никита Горяинов avatar
    1

    Речь не о том, что форм-фактор устарел, а о том, что предложение устарело. Спору нет, у Pro всегда будет ниша. Но когда компьютер такого класса не комплектуется даже USB 3.0 или Thunderbolt — это смех.

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam3 июня 2013
    0

    @Никита Горяинов, Предложение бесспорно устарело. И тут даже не только USB3 и TB, но и вся остальная начинка.

  3. altengoff avatar
    altengoff3 июня 2013
    0

    Из раза в раз от данного автора необъяснимое занижение возможностей данного продукта, которое кмк сравни мерянием у кого длинней. Если нет USB 3.0 и Thunderbolt- в топку? а остальные маки то давно все это заимели?

    Люди работают и зарабатывают не только на MacPro но и даже на PowerMac времен G4 и G5, которые обновлялись еще реже со своими процессорами PowerPC.

    Что в общем выдает в вас человека, который знаком с продукцией только начиная с времен эйфории первого телефона Эппл, и когда многие работали на PowerMac, вы не знали что это такое,, Макинтош.

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam3 июня 2013
    0

    @altengoff, Зря вы так. Без USB 3.0 и Thunderbolt – действительно очень сложно. Насчет PPC – вы имеете ввиду, работу в виде музейного экспоната? Да и ко всему прочему отсутствие USB 3.0 и Thunderbolt – это так же следствие. Все старые iMac-и на LGA1366, а это уже мусор, ему почти 4 года. LGA2011 с чипсетом X79 – это качественно другой продукт.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь