Apple подписала документы на строительство нового дата-центра

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple подписала документы на строительство нового дата-центра

Кажется, совсем недавно мы обсуждали строительство огромнейшего дата-центра Apple в Северной Каролине и восхищались его масштабностью. Однако в силу постоянно растущего количества пользователей iCloud, останавливаться на достигнутом компьютерный гигант не намерен и уже сегодня в сеть просочились документы, подтверждающие закладку строительства еще трёх корпусов дата-центра для iCloud в Рино, шт. Невада.

Разрешение на строительство обошлось Apple в $100072, а стоимость самого проекта с рабочим названием MILLS 2 оценивается в $16 миллионов.

Несмотря на то, что земельные разрешения Apple оформила еще год назад, только месяц как идет разработка площадей под застройку: подготовка гидротехнических сооружений и подводка общей инфраструктуры. Связан такой поздний старт с затяжной процедурой утверждения самих проектов.

Общая площадь застройки на территории Технологического парка Рино превышает 345 гектаров земли. Одно здание практически готово и уже совсем скоро запустится в эксплуатацию [ai].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кажется, совсем недавно мы обсуждали строительство огромнейшего дата-центра Apple в Северной Каролине и восхищались его масштабностью. Однако в силу постоянно растущего количества пользователей iCloud, останавливаться на достигнутом компьютерный гигант не намерен и уже сегодня в сеть просочились документы, подтверждающие закладку строительства еще трёх корпусов дата-центра для iCloud в Рино, шт. Невада. Разрешение на строительство обошлось...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Londi avatar
    Londi17 мая 2013
    0

    наверное теперь точно со сканером отпечатков пальцев ждать айфон 5с.

    Aquadruos avatar
    Aquadruos17 мая 2013
    0

    @Londi, Простите, а как это связано?

    korn64 avatar
    korn6417 мая 2013
    0

    @Aquadruos, они будут туда передаваться и там храниться. :)

  2. artml avatar
    artml17 мая 2013
    0

    Город называется Рино.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь