Презентация SDK для телевизора Apple

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

…не состоится. Но на короткий момент времени ведущие тематические СМИ мира тиражировали этот слух, словно укушенные в мягкое место. Очередное доказательство того, как хрупко доверие к доводам аналитиков — и оголтелым перепечаткам журналистов.

Все началось так же быстро, как и закончилось. Аналитик Jefferies Питер Майсек написал небольшую заметку — мол, Apple собирается провести мероприятие для некоего продукта, связанного с телевидением, причём уже в следующем месяце. Питер отметил, что появление долгожданного телевизора от компании было бы преждевременным, но ничто не мешает ей презентовать инструментарий разработки приложений под нынешние Apple TV, тем самым обеспечив приставке «второе дыхание». А сам телевизор якобы появится в сентябре-октябре этого года.

Прогнозам не суждено было сбыться, но реакция последовала быстрее, чем обычно: Джим Далримпл, ведущий блог The Loop и известный своими связями с Apple, ответил на доводы Питера в своей традиционной манере:

Не-а.

Джим ещё не ошибался, так что… не-а. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
…не состоится. Но на короткий момент времени ведущие тематические СМИ мира тиражировали этот слух, словно укушенные в мягкое место. Очередное доказательство того, как хрупко доверие к доводам аналитиков — и оголтелым перепечаткам журналистов. Все началось так же быстро, как и закончилось. Аналитик Jefferies Питер Майсек написал небольшую заметку — мол, Apple собирается провести мероприятие для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Alexey M. avatar
    Alexey M.15 февраля 2013
    0

    @Никита Горяинов, спасибо за тему поста и ее такое продолжение!!! Сначала – в шок, потом улыбнуло.

  2. MegaKilla avatar
    MegaKilla15 февраля 2013
    0

    Хотя бы многоточие поставили в заголовке, а то слишком желтушно вышло.

  3. nikishev avatar
    nikishev15 февраля 2013
    0

    я вообще не понимаю для чего СМИ берут информацию аналитиков как основополагающую. Ведь их информация такая же как и любого с улицы. Без фактов и доказательств. Но раздувать из мухи слона это запросто.

    amstel8 avatar
    amstel817 февраля 2013
    0

    @nikishev, зарабатывают на акциях

  4. Whilser avatar
    Whilser15 февраля 2013
    0

    Жеско… Никита…

  5. Adubter avatar
    Adubter15 февраля 2013
    0

    Не понимаю опасения Apple, что их продукцией можно пресытиться. Некоторые очевидные и востребованные продукты зажимаются или вообще отстутвуют в планах. Чего тянут с AppStore для Apple TV, почему до сих пор нет кнопочного игрового контроллера для iPhone/iPad, где полноценная игровая консоль совместимая с iOS приложениями и играми, а эти iчасы должны были еще год назад по хорошему сделать, про телек вообще молчу…

    iPhoner avatar
    iPhoner15 февраля 2013
    0

    @Adubter,
    “Тянуть” для Эппл обычно дело. Так было и появление видео на iPod. И появление самого iPhone и iPad.
    Эппл любит показывать новые продукты с момент “кипения”.

    iCid avatar
    iCid15 февраля 2013
    0

    @iPhoner, согласен. Маркетинговая машина Apple продолжает безотказно работать. (В отличие от девелоперов/тестеров, которые стали больше лениться, в итоге мы имеем 6.1 с кучей багов. К сожалению, но “при Джобсе такого не было” (С))

  6. EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell15 февраля 2013
    0

    Блин! а я уже собрался качать сдк :(((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь