App Store Couple. Общение с любимыми

Юрий Милош avatar | 16
FavoriteLoading В закладки

Вид ПО: Общение
Разработчик/Издатель: TenthBit
Версия: 1.5.6
iPhone + iPod Touch: Бесплатно [iTunes link]

Сегодня день всех влюбленных, но за окном в самом разгаре рабочий день, а значит большинству из них придется в первой половине дня поддерживать связь на расстоянии. С приложением Couple это будет сделать легче. Данное приложение – это очень необычный мессенджер, в котором вы будете лишены списка контактов. Общаться можно только с одним человеком – своей второй половиной.

Уверен, что большинство читателей, увидев предыдущее предложение, уже настроились негативно по отношению к Couple. Что ж, такая точка зрения вполне объяснима. Главная фишка приложения – общение с одним человеком – это одновременно и его главный недостаток. Многие ли захотят ставить еще один мессенджер на и без того забитые под завязку софтом смартфоны?

Если ответ на вопрос все-таки утвердителен, то далее вы можете прочитать краткий обзор основных функций Couple. Здесь хватает необычных функций. Прежде всего нужно будет зарегистрироваться в приложении с использованием собственного адреса электронной почты, аналогичную процедуру должен выполнить ваш партнер. После этого кто-то один отправляет приглашение другому на создание пары, а другой принимает. На этом подготовительный этап закончен и можно начинать использовать приложение.

Главный экран представляет собой окно беседы, где внизу расположены различные опции для общения, а клавиша в верхнем левом углу позволяет вызвать меню, содержащее еще пару функций. Начнем с последнего. В меню можно ввести даты годовщины, дня рождения партнера и собственного. Вероятно, на случай, если вы его забудете. Далее в меню присутствует простейший список вещей, в который можно заносить покупки или подарки. Следующий пункт называется «моменты». Там сохраняются все фотографии и видеозаписи, а также рисунки, которыми вы обменивались со своей половинкой в чате. Также в меню есть настройки и средства для того, чтобы поделиться информацией о своей паре в социальных сетях.

Теперь рассмотрим возможности беседы. Помимо обычной текстовой переписки, в Couple можно делать еще несколько интересных вещей. Присутствует довольно традиционные возможности отправки фото, видео или голосового сообщения. Прямо из мессенджера можно позвонить по Face Time или отправить своей половинке текущее местоположение. Наверное, полезно в острых случаях ревности. Еще в Couple можно нарисовать простенький рисунок и сразу же его отправить. Можно также рисовать одновременно на одном холсте. Присутствует интересный способ напомнить о себе. Нажимаем на значок облака и партнеру отправляется напоминание, что вы думаете о нем. И, наконец, присутствует небольшое развлечение, когда необходимо сопоставить два отпечатка. Каждый удерживает палец на экране своего устройства и при совпадении устройство будет вибрировать.

Такой богатый для месенджера функционал содержит Couple. Однако все разбивается о крайне узкую направленность приложения. С одной стороны перед нами отличная идея и не менее замечательная реализация. С другой, лично у меня, есть большие сомнения относительно перспектив Couple. Исключая главный недостаток программы, в остальном все сделано на очень высоком уровне. Но лучше, разумеется, общаться с любимым человеком вживую.

iPhone + iPod Touch: Бесплатно [iTunes link]

Юзабилити: 3, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Очень личные сообщения
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв14 февраля 2013
    0

    Так странно.
    Вроде очень крутое приложение и задумка классная. Но я совсем не хочу им пользоваться: когда мы с моей половинкой не рядом, то у нас есть VK App, в котором мы можем читать новости и делать массу других вещей, а не тупо сидеть в чате и строчить друг другу сообщения. Вообще не люблю и не представляю, как можно “чатиться” со своей девушкой.

    dante_mc avatar
    dante_mc14 февраля 2013
    0

    @Джонатан Айв, сиськи – письки друг другу посылать)))

    arlekino78 avatar
    arlekino7814 февраля 2013
    0

    @Джонатан Айв, +100500 а тем более чатится с женой)))))))

  2. miller_ avatar
    miller_14 февраля 2013
    0

    лол это для 80% парней которые девушку считают легкой добычей и не уверенны в своих силах и в отношениях,для тех кто девченке все запрещает и позволяет общаться только с собой,скажите еще ниразу не писали какой нибудь девушке просто поболтать и не слышали в первых строках после привет сразу-же ,,моему парню это не понравится,, и прочая х,вот спецом для крепостных и прога по ноге

    bagrov avatar
    bagrov14 февраля 2013
    0

    @miller_, bullshit

    krevedko avatar
    krevedko15 февраля 2013
    0

    @miller_, ахаха, что мешает параллельно смситься с кем-то еще через стандартный апп? для крепостных… скажете тоже :D

    Скажем так, прога для романтичных людей,таким людям она понравится и каждый момент напоминания о себе будет доставлять удовольствие. =)

  3. laky_maky avatar
    laky_maky15 февраля 2013
    0

    И вроде бы не плохо, но как то очень розовосопельно…

  4. artemuil avatar
    artemuil15 февраля 2013
    0

    отличное приложение, не нужно палиться вк для всех, не нужно заходить 100500 раз на дню, когда хочешь наедине пообщаться. если пришел нотификейшен купл – все сразу ясно :) короче класс )
    но воцап проще :)

  5. slalompics avatar
    slalompics15 февраля 2013
    0

    по-моему сработает. не потому что идея такая уж отличная. но если продвигать его особенно среди женского пола, те убедят своих парней установить это приложение, “ведь это так романтично”.

  6. ibear avatar
    ibear15 февраля 2013
    0

    Реализация хорошая, но приложение не прижилось – iMessage удобнее :)

  7. Вадим avatar
    Вадим15 февраля 2013
    0

    Удобная программа,
    просто у меня iPhone, а у половинки Samsung, whatsapp как ICQ зайдешь и все видят что ты онлайн))

    а тут прямая связь)

    Удобно и красиво.

    Ekimmu avatar
    Ekimmu15 февраля 2013
    0

    @Вадим, Настройки – настройки чата – расширенные – дата захода -отключить.
    и все.

    Вадим avatar
    Вадим15 февраля 2013
    0

    @Ekimmu,
    спасибо,
    просто оно то надо, когда там сидишь чтоб писали кому нужен.

    а это программа очень функциональна и удобна , список закупок тоже пишем теперь вместе)

  8. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов15 февраля 2013
    0

    Применил, посмотрим, как пойдёт. :)

  9. Pavloniss avatar
    Pavloniss15 февраля 2013
    0

    поставил себе и жене, 2 дня уже в вотсап не заходим))

  10. bogdasha avatar
    bogdasha18 февраля 2013
    0

    Подскажите, пожалуйста, после регистрации и после того, как отправила запрос ‘второй половинке’, не происходит никаких изменений. Он делает тоже самое. Что дальше делать?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь